Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Hameleon150
Mer_dok:

Да, и к бамперу нужна еще вот ета лыжа hobbyking.com/…/__37733__Front_Rear_Bumper_Support…

Юра можешь сделать несколько фоток, что бы было видно как крепится бампер, передний и задний, или в идеале если бы видео с инструкцией 😇 Хочу заказать, поставить. А вот как крепится он не могу понять. Нужно что нибудь подпиливать или еще что дорабатывать ?

Mer_dok
Hameleon150:

Юра можешь сделать несколько фоток, что бы было видно как крепится бампер, передний и задний, или в идеале если бы видео с инструкцией Хочу заказать, поставить. А вот как крепится он не могу понять. Нужно что нибудь подпиливать или еще что дорабатывать ?

Ответил в лс. И да у нас только передний бампер заднего нет.

Sorcer
Mer_dok:

Ответил в лс. И да у нас только передний бампер заднего нет.

А можно ответить сюда? Мне тока едут бампера, может и разберусь куда крепить, но всё же хотелось услышать, может есть какие то тонкости…

Хохландец
Sorcer:

Мне тока едут бампера, может и разберусь куда крепить, но всё же хотелось услышать, может есть какие то тонкости…

Там нет ничего сложного,надо будет только сбегать в магазин крепежа.Нужна саморезы 3x20 мм 4 штуки,для крепежа бампера к лыже и верхним креплениям.4 болта 4x16 мм для крепления лыжи,вывернуть 4 болта 4x12 мм крепящих корпус диффа к деке,и прикрутить лыжу тудой болтами 4x16.Болты крепящие бабочку к корпусу диффа можно не менять,они и так длинные.Но можно и заменить на более длинные,диаметр 3 мм а длинну не помню.Плюс болт 3x40 мм с гайкой,для крепления зигзагов к пластине.

Снимал как всегда на бутерброд с колбасой так что качество не ахти.

Хохландец
Mer_dok:

1-упоры осей рычагов на лыже сразу долой,они для монстра.На саблезубом если снять недобампер и поставить так чтобы именно они не давали осям выпасть получится хрень для сбора грязи.
2-зря не ставишь лыжу назад,сточатся выштамповки.А если она стачивается то металл там остаётся тонкий и можно легко пробить.Тогда попадос на замену деки а эта зараза по полгода в бекордере бывает.
3-без хвоста он реально куцый.

Mer_dok
Хохландец:

2-зря не ставишь лыжу назад,сточатся выштамповки.А если она стачивается то металл там остаётся тонкий и можно легко пробить.Тогда попадос на замену деки а эта зараза по полгода в бекордере бывает.

Я вот посмотрел на свои, там реально уже половины нету. Наверное тоже поставлю))

Sorcer
Mer_dok:

Я вот посмотрел на свои, там реально уже половины нету. Наверное тоже поставлю))

Или деку заказать, пока на неё скидка 16баксов и пусть лежит - hobbyking.com/…/__76800__Chassis_Basher_SaberTooth…
Наверно так и сделаю… эх, бесплатную доставку ещё бы…

DarkGift

это от нитро версии, она встанет на електро версию?

Sorcer
DarkGift:

она встанет на електро версию?

Упс, не посмотрел… в деталях вроде на картинке электро башер и сразу думаешь что детали к нему только будут…
Значит без скидки - 21,55 … hobbyking.com/…/__47052__Chassis_Basher_SaberTooth…

Хохландец
DarkGift:

это от нитро версии, она встанет на електро версию?

Встанет,правда напилинга много.

Sorcer

Не заливал ни разу дифы. Взял в центр 1m cSt; зад и перед 100k cSt, аморты 388cSt.
Аморты всё ясно, нашел видео разные, также спасибо Юре за ролик. А вот с диффами есть ли видео? можно и буржуйское. как лучше разбирать, сколько лить?
Писали что

Rave:

А вот это зря! Не нужно разбирать всю подвеску. Достаточно снять держатель осей рычагов и открутить винты держащие крышку диффа, и вуаля! - вытаскиваем собственно дифференциал

Возможно ли так залить их, или это чтоб заменять детали только?

rakot

А что толку туда заливать;) всеравно, все вытекает… Дифы кривые. Заметил износ осей сателлитов, проточка появилась. Забил кастролом, и катаюсь. Кстати может дифы от чего ни будь подойдут? Я примерил от мт4g3, и от трофи траги не подходят.

chinya

1 миллион и 100к не вытекет 😃 это еще наложить туда надо умудрится 😃 вы решили сделать краулер и заблокировать все дифы?

eerikkarts

посмотрел видосы с саблезубом, думал прикупить этот траг но както он совем не понравился как прыгает и рулится. На каждом прыжке задирает нос приходится оттормаживатся чтоб клюнул вниз. Я не знаю мож пилоты не опытные? хочу спросить… Так ли это что траг в прыжках задираэт нос?
И то что плюхается с грохотом я грешу на настройку подвески. Но по ходу отзывов, стоковые пружины слабоватые?

Mer_dok
eerikkarts:

стоковые пружины слабоватые?

Да слабые. По поводу прыжков если газ вовремя пускать то не задирает. Но ето мое имхо, я только учусь…

Sorcer
chinya:

вы решили сделать краулер и заблокировать все дифы?

Нет. Буду башить. А что 1м это много? вроде как несколько страниц назад говорили что на зиму ок

Sorcer:

аморт - 300 cSt
зад/перед - 100.000 cSt
середина - 300.000 cSt

Sorcer:

аморт - 300 cSt
зад/перед- 500.000 cSt
середина - 5.000.000 cSt

Я выбрал среднее 1000k cSt в центр из диапазона 300k-5000k cSt… может и много, а что лучше тогда везде залить 100 000 cSt?
Калькулятор - www.offroad-cult.org/…/cps_wt_convert.php
И вот тут писали , как раз

DimIv:

то центр я бы больше 100к weight не лил, для целостности трансмиссии.

1000000 cps approximately correspond to 24846 wt. т.е всего 24к weight… а Дмитрий писал о 100

Mer_dok:

У меня на канале также есть видео с разборкой, там показано как достать дифы.

Смотрел ваш канал спецом, и почему то не нашёл. Плохо смотрел значит… спасибо

Sorcer

Или может разбавить 1м с 100к 50на50?

Эдуард=:

На три замены хватит, может и больше.

Перезалил полностьюю аморты. Из 59мл осталось ровно полбанки.

chinya

100к это блокированный диф на 90% миллион это хз что такое. Сам в трофи трагги лью 7.10.5 на зиму чуть гуще. Амморты летом 35 45 лит вроде зимой можно пожиже ибо замерзает. 300 это хз что Имхо

Hameleon150
Sorcer:

Или может разбавить 1м с 100к 50на50?

Перезалил полностьюю аморты. Из 59мл осталось ровно полбанки.

Вот в этой статейки есть немного инфы про вязкость в дивах. Вот тут уже по подробней, что куда и для чего.

Тоже были вопросы по вязкости. Прочитал обе статейки, и вопросы отпали сами собой, сам решил какое масло куда.