Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Хохландец
YouRC:

портить вещи не намерен)))

Воля твоя.

Плотность и прочее я хз но поры должны быть как можно мельче.С крупными порами быстро рассыпается.

ЗЫ:На неделе думаю таки поставить двиг с регулем.Всё просохло-таки пора.

naguluf
xander_kej:

Скачет жопа, машину носит на скорости, жесть.

такая-же фигня была… Изначально проседала задница у машины. После того как поджал до полного пружины - перестала проседать но начала прыгать как козел. Менял разные масла… но на данный момент остановился на таком варианте. Добавил дополнительную пружину от амортизатора с мини-слеша. Для ее центровки на оси добавил снизу резинку от наушников. Штатную пружину отпустил до половины… ею стало возможно очень точно регулировать усилие на отскок. Масло в аморте залил 500cs. Результатом доволен как слон.

xander_kej

Я посмотрел, у меня 425 масло в задних амортах.
Поставил жёлтую пружину, посмотрю как будет с ними

Ещё вопрос. Какая резина будет хороша на замену? Не хочу от монстров, там зацеп на бездоре слабый
На саважике была вот такая prolineracing.com/…/gladiator-2-2.2-m2-medium-off-… зацеп великолепный, но гладиатора для трагги нет 😦

Hameleon150
xander_kej:

Ещё вопрос. Какая резина будет хороша на замену?

Я себе Badlands 3.8" поставил. Уже писал про них выше. Резина отличная, не любят твердую поверхность, типа асфальта, бетона. На траве или на простом грунте они себя ведут отлично, зацеп такой что с места морда поднимается. (все в стоке) Тачка заметно становится выше.
Еще не пробовал по грязи и снегу, но думаю будет нормально.

Можно еще что нибудь из АКА выбрать. Себе их не ставил, но много кто хвалит их.

xander_kej
Hameleon150:

Я себе Badlands 3.8" поставил.

Гдето читал что они под траксасы, думал там другие хексы

46 за два колёсика?
92 + 25 доставка
У вас также вышло?

telegkin
xander_kej:

Гдето читал что они под траксасы, думал там другие хексы

46 за два колёсика?
92 + 25 доставка
У вас также вышло?

У меня такие для хпи трофи трагги. Доволен как слон, только активней батарею жрет и мотор греется сильнее. Посадочное - хекс на 17. И вылет у дисков меньше. Т.е. торчат наружу сильнее, чем стоковые, база становится шире.
Покуппл 2,5года назад, они выходили по чуть менее чем 35$ за пару. Интересно, а продукты у них тоже подорожали? 😈

Ербол
telegkin:

И вылет у дисков меньше.

Насколько меньше офсет? Передние колеса при повороте не задевают рычаги?

Hameleon150
Ербол:

Передние колеса при повороте не задевают рычаги?

Нет все в идеале.

xander_kej:

92 + 25 доставка
У вас также вышло?

Доставка обошлась 40 (а если точней 39.97), это с отслеживанием посылки. В этом разница цены доставки наверно и есть.

Sorcer
Hameleon150:

Доставка обошлась 40 (а если точней 39.97), это с отслеживанием посылки. В этом разница цены доставки наверно и есть.

Сомнительная затея переплатить 15баксов, когда можно вернуть деньги, если посылка не дойдёт. Там же палка, мне вот масла не дошли в этот раз, уже прошло 2 месяца - хотя в описании 1-2недели, да и в прошлый раз быстро прислали пару недель… Открыл спор в палке, у них не нашёл на сайте - и возврат сделали,хотя я бы согласился на пересылку повторную…
Не знаю как у них, у нас трек стоит на 1-2евро больше, неужели фирме самой выгодно отсылать безтрековым и потом возмещать ущерб. Посылка то почти на 30 баксов…
Вот теперь сижу и думаю заказать опять или подождать, а вдруг через неделю придёт.А потом совесть будет мучать, вернуть/не вернуть деньги … 😃

Hameleon150
Sorcer:

Сомнительная затея переплатить 15баксов

Ты права, когда я получил посылку я немного пожалел что брал пересылку с отслеживанием. Посылка была упакована в два мешка, в мешках была сома посылка (коробка), а в самой коробке помимо хорошо упакованных колос, лежало 2 каталога. Сложилось хорошее впечатление, ответственного магазина.

Sorcer:

мне вот масла не дошли в этот раз

А масло скорей всего затерялось на почте россии.

Sorcer
Hameleon150:

А масло скорей всего затерялось на почте россии.

Ну я в Литву заказывал, но если они послали через Россию, может и там затерялось…)

Hameleon150

Народ кто что может сказать о бренде Trackstar ? Что то не что русско язычного о нем не могу найти, может кто что использует этого бренда.

Эдуард=
Hameleon150:

Народ кто что может сказать о бренде Trackstar ? Что то не что русско язычного о нем не могу найти, может кто что использует этого бренда.

Серва была. За свои деньги норм. Китай , тоже самое что и турниги , на одном заводе небось лепят. Просто для расширения ассортимента новый бренд сделали хитрые китаезы)))

Sorcer
Hameleon150:

Народ кто что может сказать о бренде Trackstar ?

У меня пульт о них. TrackStar TS3t 2.4Ghz FHSS 3-Channel Digital Proportional Radio Control System US$61.45 (уже на ХК нету…)
С телеметрией, ездит нормально. Не скажу плохо или хорошо. По ощущениям газ не очень плавно работает в начале, т.е. возле нуля как будто есть мёртвая зона, может спецом так сделано. Не с чем сравнивать, метров на 300 берёт. Дальше не побывал.
rcopen.com/forum/f71/topic386848

Вот такая же аппа другой фирмы, кто на кого клонировал неясно - banggood.com/BERTRC1-Twoway-Three-Channel-Transmit…
Эдуард скорее всего прав, в одном месте делаю, с разными наклейками…

xander_kej
Hameleon150:

Народ кто что может сказать о бренде Trackstar ?

Да это тот же ХК, его же бренд. Просто обозначили так линейку товаров для РЦ тачек, ну и качество отвечает своей стоимости - слоган ХК.

Хохландец
Sorcer:

Вот такая же аппа другой фирмы, кто на кого клонировал неясно

Фу какая гадость чесслово.Я хоть и недолюбливаю тракстар но тут иной случай,как же говённо смотрится этот оригинал.

xander_kej:

Да это тот же ХК, его же бренд.

Тракстар сливной бренд,под ним хк сливает всё фуфло.

Ах да,дошли пои цепкие ручёнки до саблезуба наконец.Сменил ось рычага (кусок направляющей от сд-двд привода) и попутно таки поставил рег и двиг,осталось испытать как оно.

Hameleon150
Хохландец:

поставил рег и двиг

Можешь ссылки дать что поставил.
Тоже планирую, поменять. Но так как тракстар бренд так себе буду подбирать что другое.

Хохландец
Hameleon150:

Можешь ссылки дать что поставил.

Те продаваны у которых брал что-то перекрылись так что прямых не дам.Двиг от гула вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32480844830.html

И регуль Hobbywing EZRUN WP SC8 120A.

Hameleon150:

Тоже планирую, поменять. Но так как тракстар бренд так себе может подберу что другое.

Тадысь жди немного,выберусь покатать,опробую да отпишу стоит ли оно того.

Hameleon150
Хохландец:

Тадысь жди немного,выберусь покатать,опробую да отпишу стоит ли оно того.

Это пока в плана. Так что жду описания как оно.

YouRC

Народ, я тут поломался немного, наконечники тяг подвески, те что с шаровыми, покрошил.
Лежал в запасе комплект от доминатора…
Так вот они не все, а может и все не подошли на саблезуба.
Наконечники рулевых тяг, те что к поворотным кулакам крепятся, оказались на ось диаметром 3,5мм и если в них отверсия раздроконить под наш размер стенки почти не останется.
Наконечники верхних рычагов как у нас, НО, запрессовал в них шаровую втулу, а она там как говно в проруби болтается…
Наконечник стойки, тяги поперечной устойчивости не проверил, но думаю и там будет подвох…
Короче комплект наконечников тяг АСМЕ-32832 не покупайте никогда😁

Хохландец

Да,вот ещё что.Когда перекидывал двиг обратил внимание на чашки,вроде в норме все.Кроме мать её одной.Вот этой вот hobbyking.com/…/__37690__Dogbones_Cup_Nitro_Circus…
Что самое главное на заднем диффе она в норме а на переднем изношена ппц как.Как такое возможно-я хз.