Arrma Typhon 6S

evilpccs

Спасибо! а можете посоветовать что нибудь по проще на первое время. хочется на неделе в Москве купить, что бы в выходные уже все работало. мне чисто для развлекухи. в гонках не участвую.

2 months later
DarkGift

Попробую оживить тему, думаю купить тайфуна для трека, конечно же не претендую на мировое чемпионство, да это и должно быть понятно, но и быть в конце списка из-за плохой техники быть не хочется, если считать что пилот не криворукий) Погонять за треком тоже не откажусь. Брать буду v2 с “ребрендовым” комбо хоббивинга квикран. И сразу планирую махнуть электронику на комбо тех же хоббивингов езран макс8 в3. Езран уже едет и будет стоять на башере саблезубе, после покупки армы поменяю электронику местами. Я понимаю что мюген будет лучше для трека, но ценник так же будет выше, и кажется мне раза так в 2.
Так вот в чем собственно вопрос, насколько мой “план” фиговый?)

25 days later
LeonidPit

Ребята а кто знает чем отличается первая версия от второй кроме электроники?
И кто заказывал с башни? Они отправляют в Россию такие коробки?

Sergoo

Надеюсь по адресу.Всем привет!Сразу скажу,я далек от моделизма,но хочется взять машину,чтобы меньше поломок и погонять.Выбор среди Traxxas,Savage Flux и Arrma Kraton,все 1/8.Немного изучив характеристики и конструктив,так сказать,душа легла в сторону Kraton.Кратон есть в такой комплектации:3 акума Brainergi 45C 4S1P 5200mAh 14.8V , 2 акума Antix 4300 mAh lipo 45C.Оригинальный регуль+новый Blx черный.Оригинальный пульт с приемником,SpektrumDX4c с приемником и Absima C3P с приемником.Карбоновая защита.Колеса Brandnew Proline TrencherX+комплект оригинальных+Seben с белыми дисками,стоят более жесткие пружины+оригиналы прилагаются.Серва Savöx SV1271 SG+дополнительно новая серва DS 1015.Монтажный стенд.Штепсельная вилка с гнездом XT90.Карта программирования для нового регулятора,всякая мелочь,инструкции,инструмент и т.д…Хочется услышать мнение,что к чему и как.Ну и если какие советы,буду рад выслушаать.По цене около 45 тыс.Стоит ли того?

Parcer
LeonidPit:

Ребята а кто знает чем отличается первая версия от второй кроме электроники?
И кто заказывал с башни? Они отправляют в Россию такие коробки?

Нет, не отправляют, амейн отправит ~75$. Башня киты отправляет.

5 months later
Оляя

Добрый день! Заказала машинку😍, пока в пути www.arrma-rc.com/rc-cars/latest/typhon/blx
Подскажите, что надо купить на первое время, эксплуатация получается начнётся с весны…
Ну например может чехол ? Масло ? Инструменты ? Или запчасти которые будут лучше стоковых , или ломучии…
Если не трудно можно ссылку на товар(может Вы заказывали), так как пока совсем ещё не понимаю.

Andreyvche:

Поставил 19 пиньон. Для 4S это необходимый минимум

Подскажите пожалуйста, где купить ? Что такое пиньоны 😃 ?

Andreyvche:

Думаю, что можно еще на пару-тройку зубов увеличить.

А что такое зубы ?

Fadd32

Первая девушка на форуме с машинкой!!! =))) Неужели для себя???=)

Оляя:

Подскажите пожалуйста, где купить ? Что такое пиньоны

Пиньен это шестеренка на двигатель. Количество выступов (зубов) напрямую влияет на скорость авто.
Чем больше - тем быстрее максималка. Чем меньше, тем резче подрыв с места.

Ветка по багги очень тихая, так что правильно начали задавать вопросы в ветке кратона.
Но пока народ не начал обижаться на вопросы, советую прочитать любую ветку, или просто погуглить. Очень много вопросов отпадет, а уже на их место придут новые вопросы - дискуссионные, которые форумчане с удовольствием обсудят=)))

P/s: если что, можно мне в личку написать, отвечу даже на глупые вопросы=))
Респект за приход в хобби!!=)

Оляя
Fadd32:

Неужели для себя???=)

даааа 😒))) хотела конечно к дню рождению… но не успеет думаю прийти. хотя экспресс доставку выбрала

Fadd32:

советую прочитать любую ветку, или просто погуглить

нууу и так стараюсь… читаю… мне бы сейчас ссылки не помешали на какие то вещи… а в основном темы были года два назад…
или про этот аккум… начала читать вольты и токи теорию, так вообще уснуть можно 😌

Fadd32:

если что, можно мне в личку написать, отвечу даже на глупые вопросы=))

вопросов куча 😁… они все выше… спасибо

29 days later
Gudok

Доброго всем времени суток!
Присматриваю себе второе авто. Изучаю сейчас Typhoon. На Линдингере она есть и промаркирована как Typhoon V2. Не подскажете, чем она интереснее V1? На сайте Arrma ответа на вопрос не нашел.

kabuum

Главное отличие это обновленный регулятор. Еще вроде стойки спойлера усилили и еще что-то поменяли немного.

S-Alex
Gudok:

Доброго всем времени суток!
Присматриваю себе второе авто. Изучаю сейчас Typhoon. На Линдингере она есть и промаркирована как Typhoon V2. Не подскажете, чем она интереснее V1? На сайте Arrma ответа на вопрос не нашел.

У новой версии (AR106013) следующие отличия: новый регулятор BLX185 (черного цвета) и мощнее мотор 4074 (черного цвета), новая 3-х канальная аппаратура (Tactic TTX300), усиленное крепление спойлера, дизайн дисков, рисунок корки, появились держатели клипс, силовые разъемы XT-90 (желтые), диффы шимированы, чуть мягче передние пружины, амморты заправлены маслом с разной вязкостью (перед 800, зад 550 cSt).

Gudok
S-Alex:

диффы шимированы

Александр, подскажите что это значит…
Я погуглил, но выдает хрень какую-то по зубам и магнитам.

S-Alex
Gudok:

Александр, подскажите что это значит…
Я погуглил, но выдает хрень какую-то по зубам и магнитам.

В переднем и заднем диффах между подшипником и внешним корпусом со стороны ведомой шестерни установлена компенсационная шайба (толщиной 0.2мм), которая обеспечила правильный зазор косых пар. В первой версии был слишком большой зазор в стоке, и поэтому часто срывало зубцы в диффах.

Gudok

А, вот о чём речь! У меня на модели стоят такие шайбы в диффах, я просто не догнал сразу, что это так обзывается!

4 months later
Kolkin

Добрый день, приобрел обновленную версию arrma typhon 6s
Катаю на 4-х банках на стоковых настройках, пока привыкаю к тачке.
есть пару моментов которые хотел бы обсудить:

  1. Передние колеса смотрят немного в разные стороны, так задумано?
  2. С самого начала левое переднее колесо немного восьмеркой грешу на хексу!
  3. Есть ли инструкция на русском?
Gudok

Доброго времени суток, Николай!
По п.п. 1. Это нормально и правильно. Передние колеса смотрят симметрично и немного наружу. Задние чуток внутрь.

Kolkin

Всем привет, проблему с ХЕКСОЙ решил, действительно был брак заводской, хекса была кривая))) Теперь вот вопрос есть ли аналоги винтиков для крепления боковых пластиковых защит к шасси, у меня один вылетел а в магазе RC-GO на складе нет(

Kolkin

Прдскажите какие колеса можно приобрести на смену?

Fadd32

ветка крайне мертвая…очень мало народу здесь что либо читает. Лучше писать в общей ветке по аррме (общая по ней Аррма Кратон)

но перед этим желательно прочитать и ее и любую другую по багги. Ибо вопросы везде общие.

Винтики в рц гоу покупать никакие не надо. Нужно заехать в крепмаркет и найти там подходящие или похожие…по 3-7р за штуку.

Колеса подойдут любые баггийные. Есть бренды, если шлак с али. все зависит от потребностей.
Из известных AKA, Jconcept, Sweep. Подбирать протектор под поверхности катания, и отзывы владельцев.

Kolkin

Спасибо, а то я тут наглупил на днях, колеса набрали воды и я зажигал в полный газ, ну два передних взорвало(…