Arrma Typhon 6S

Gudok
S-Alex:

диффы шимированы

Александр, подскажите что это значит…
Я погуглил, но выдает хрень какую-то по зубам и магнитам.

S-Alex
Gudok:

Александр, подскажите что это значит…
Я погуглил, но выдает хрень какую-то по зубам и магнитам.

В переднем и заднем диффах между подшипником и внешним корпусом со стороны ведомой шестерни установлена компенсационная шайба (толщиной 0.2мм), которая обеспечила правильный зазор косых пар. В первой версии был слишком большой зазор в стоке, и поэтому часто срывало зубцы в диффах.

Gudok

А, вот о чём речь! У меня на модели стоят такие шайбы в диффах, я просто не догнал сразу, что это так обзывается!

4 months later
Kolkin

Добрый день, приобрел обновленную версию arrma typhon 6s
Катаю на 4-х банках на стоковых настройках, пока привыкаю к тачке.
есть пару моментов которые хотел бы обсудить:

  1. Передние колеса смотрят немного в разные стороны, так задумано?
  2. С самого начала левое переднее колесо немного восьмеркой грешу на хексу!
  3. Есть ли инструкция на русском?
Gudok

Доброго времени суток, Николай!
По п.п. 1. Это нормально и правильно. Передние колеса смотрят симметрично и немного наружу. Задние чуток внутрь.

Kolkin

Всем привет, проблему с ХЕКСОЙ решил, действительно был брак заводской, хекса была кривая))) Теперь вот вопрос есть ли аналоги винтиков для крепления боковых пластиковых защит к шасси, у меня один вылетел а в магазе RC-GO на складе нет(

Kolkin

Прдскажите какие колеса можно приобрести на смену?

Fadd32

ветка крайне мертвая…очень мало народу здесь что либо читает. Лучше писать в общей ветке по аррме (общая по ней Аррма Кратон)

но перед этим желательно прочитать и ее и любую другую по багги. Ибо вопросы везде общие.

Винтики в рц гоу покупать никакие не надо. Нужно заехать в крепмаркет и найти там подходящие или похожие…по 3-7р за штуку.

Колеса подойдут любые баггийные. Есть бренды, если шлак с али. все зависит от потребностей.
Из известных AKA, Jconcept, Sweep. Подбирать протектор под поверхности катания, и отзывы владельцев.

Kolkin

Спасибо, а то я тут наглупил на днях, колеса набрали воды и я зажигал в полный газ, ну два передних взорвало(…

1 month later
Doni_Jee

Скажите, есть ли смысл покупать отдельно подобный набор шасси без мотора и колес и отдельно заказывать серву, мотор и регуль, например сенсорный xerun 4274 или может чтото еще интересное? И как это помещается по размерам? Или лучше взять готовый rtr в Москве и не заморачиваться? www.ebay.com/itm/…/122692671184

Kolkin

Наверное проще купить в магазине, так как по цене тог на тош выйдет

kabuum

Имхо: если есть немного опыта, то стоит взять только шасси, а электронику и резину подобрать под себя. По цене выйдет скорее дороже, но интереснее. Мотор 4068-4268 получше будет.

9 days later
Doni_Jee
Kolkin:

проблему с ХЕКСОЙ решил, действительно был брак заводской, хекса была кривая

можете подсказать артикул этой детали?

С кривым левым передним колесом как выяснилось это массовая проблема. Я несколько тайфунов посмотрел в разных магазах и везде восьмерки именно на переднем левом. Вообще почему то у аррмы много брака, одну пришлось совсем вернуть, была не только проблема с колесами. кое как нашел более менее ровную, потратив на поиски неделю. Убедился, что ни в коем случае нельзя эти тачки заказывать изза бугра. Стал менять пиньон, сорвал грани на винте который держит мотораму, кое как высверлил. Почемуто половина резьб проклеены каким то клеем, если прогреть горелкой и побрызгать вд40, то становится немного проще, но не везде можно прогреть. Пиньон тоже на клею (+болт разумеется)

Купил все масла (associated team) по инструкции. Аморты перед 800cst, зад 600cst. Диффы перед и зад 7000cst, центр 10000cst. Не знаю на сколько целесообразно их перед эксплуатацией менять?

Kolkin:

Прдскажите какие колеса можно приобрести на смену?

Вот для тайфуна www.duratrax.com/tires/1-8buggy.html
на забугорных форумах очень хвалят. Я себе заказал six pack c2 для зимы. хочу еще взять bandito на лето, и lockup.

kabuum
Doni_Jee:

сорвал грани на винте который держит мотораму

Хорошие отвертки решают проблему срыва винтов.

Doni_Jee:

Почемуто половина резьб проклеены каким то клеем

Это не клей, а фиксатор резьбы. ВСЕ соединения где винт вкручивается в металл требуют фиксатор резьбы иначе винт может самопроизвольно выкрутится от вибрации.

Doni_Jee
  1. Кто нибудь ставил пружины Текно на амморты? В теме про кратон пишут что это мастхэв. Атрикулы TKR6093 (front, 1.6x7.5T, 80mm, orange) и TKR6083 (rear, 1.6x9.0T, 90mm,orange). Подойдут ли они к нашему Тайфуну? У тайфуна и кратона разные артикулы оригинальных пружин… Если нет, то какие лучше пружины поставить?

  2. Как у нас дела обстоят с подшипниками? Норм или как в случае с кратоном нужно все менять “в круг”? Какие артикулы и количество?

  3. Сервы у кратона и тайфуна одинаковые, есть ли смысл ее менять и на какую? у всех немного не совпадают размеры (Оригинальная серва ADS-15M 15KG, 41*20*38mm* 0.16 sec) Собрал из ветки кратона:

FT5519M 18.5 kg, 0.15sec, размер 40.2*20.0*38.6 мм

Power HD LF-20MG 20.0 kg, 0.16sec, размер 40.7*20.5*39.5 мм

SAVOX 1256TG 20kg, 0.16sec, размер 54.5*20.2*36mm

HB2622SG 22 kg, 0.11sec, размер 40*20*37.2mm

XQ-POWER XQ-S4020D  21,8 kg, 0.13sec, размер 40.1*20.1*36.8mm

  1. Есть ли смысл замены крепления сервы? Если да, то на какие?
naguluf

1 - не знаю. Замеряйте размеры своих стоковых пружин и исходя от этого отталкивайтесь. Можно те-же текновские только от багийки посмотреть. С теми-же цветовыми маркерами.
2 - ага… все в круг… а стоковые оставить на всякий пожарный… ибо качеством не блещут.
3 - А зачем вам серву как у кратона? У вас колеса намного меньше. Следовательно и усилия такого не надо. Возьмите себе серву 12-14 кг но шуструю. Пользы и удовольствия больше а деньги те-же.
4 - не думаю… Я и на стоковых на кратоне гоняю… ничего. А в тайфуне усилие передаваемое на крепление сервы еще меньшее. Так что особой надобности не вижу.

Doni_Jee
naguluf:

ага… все в круг… а стоковые оставить на всякий пожарный… ибо качеством не блещут.

Если я правильно посчитал, то нужно 20 подшипников:
AR610016 8x16x5mm - 12шт
AR610017 8x19x6mm - 2шт
AR610018 15x21x4mm - 4шт
AR610019 5x11x4mm - 2шт

Какого производителя лучше взять, на али есть нормальные подшипники?

Вот эти подойдут? FUSHI
или это?

Fadd32
Doni_Jee:

Если я правильно посчитал, то нужно 20 подшипников

Похоже на правду.

Doni_Jee:

Какого производителя лучше взять, на али есть нормальные подшипники?

Я беру самые простые с резиновыми пыльниками, синими или черными. Ориентир по цене 8х16х5 - 300р за 20 штук.
Ходят неплохо. Люфт как по мне - терпимый. Живут до года в достаточно жестких условиях, не слишком частого катания.

Когда затеваю переборку дифов, просто все меняю в круг. Колесные - только когда развалятся в труху.

Брал эти Фуши 5х11х4 - 10 шт за 555 рублей.
По ощущениям качество ТОЧНО такое же. Люфт с новья такой же. Эксплуатации толковой не было, но думаю вряд что хорошее покажут.

В общем я б лучше взял побольше более бюджетных (только САМОЕ фуфло не брать. типа по 100р 10 штук с металл пыльником), и менять чаще.

Doni_Jee

кто нибудь ставил пиньон 22Т? не сильно мотор греет?