Team Durango DNX8,DEX8,DEX8T

D_Dr
Andreyvche:

Класс!
Какие пружины все таки заказал желтые или зеленые?
На стоковых пружинах норм едет. Пока едут новые стоковые намного потяни и нормуль.

Помягче которые, зелёные. На счет растянуть, наверное так и сделаю. По покраске есть косяки, но модельный нож держал впервые, ошибки учтены. Цвет получился бомбический, фотки не передают.
Не смог вчера вырваться, все приготовил, сложил под дверью и облом.

Andreyvche
D_Dr:

Помягче которые, зелёные. На счет растянуть, наверное так и сделаю. По покраске есть косяки, но модельный нож держал впервые, ошибки учтены. Цвет получился бомбический, фотки не передают.
Не смог вчера вырваться, все приготовил, сложил под дверью и облом.

Косяки в покраске с подиума не видно 😃 Жидкими масками контуРы делал?

А я сначала заказал желтые, а потом и зеленые. Хочу реально почуствовать разницу в поведении тачки с разными пружинами.

D_Dr
Andreyvche:

Косяки в покраске с подиума не видно 😃 Жидкими масками контуРы делал?

А я сначала заказал желтые, а потом и зеленые. Хочу реально почуствовать разницу в поведении тачки с разными пружинами.

Самыми что ни на есть жидкими. Скажу больше, была шальная идея попробовать красочку, которую используют для граффити…)))))))) Идея с треском провалилась, хорошо, что для эксперимента использовался малоценный кузовок от баги…)))))))))
В общем нужно аэрограф покупать и компрессор…жесть, меня из дома выгонят.

max160878
D_Dr:

Сфотал без аммортов (жду пружины).

При установке мотора ребра спиливали?
Спасибо

D_Dr
max160878:

При установке мотора ребра спиливали?
Спасибо

Да, спиливал. В теме выше писал, причем нужно обратить внимание и на винт крепления задней крышки торка, он тоже мешает, если крепить мотор так, чтобы вывод проводов вертикально вверх был, мне пришлось два раза спиливать, т.к. жертвовать винтом не вариант.

Andreyvche
D_Dr:

Помягче которые, зелёные. На счет растянуть, наверное так и сделаю.

Смотри что пишут:
“Springs… I was using the Tekno (green rate) truggy springs and they were too stiff. This caused the car to bounce here and there (especially on straight) and made it very difficult to handle.
I switched back to the kit’s springs, and even though they are shorter and had to be pre-loaded at the max, they made the car behave REALLY like a champ.”

D_Dr

Инфа в копилку…
Взвесил боевой сетап, аккум 5400 и колеса отдельно.

Andreyvche

Дюранга валит! 😍
1 и 3 место на этапе в Курьяново!
Стоковые пружины в немного растянутом состоянии работают отлично.
Мотор греется до 50-55 градусов, центродиф до 55-60 градусов.

hoha238

Андрей скромно умолчал тот факт, что он и приехал на первое место 😉

А то, что Дюранга валит это точно!!! Очень достойное шасси.

Andreyvche

На переднем и заднем диффе с обеих сторон подши 8х16х5. На центральном сзади тоже 8х16х5, а со стороны спура стоит td601029, по part number его нигде не нашел. Размер похоже, что 10х16х5, но точно не замерил.
Имейте в виду.

9 days later
Andreyvche

Установлен задний skid plate. Жаль, что на переднюю часть пока нет.

hoha238

Красивая железка.

Андрей, а зачем тебе передний скид плейт? Морда не должна сильно шоркаться. Или на твоей Дюранге совсем мягкий перед?

Может более жесткие пружины решат вопрос? Или как вариант колхозить самому.

Свой вариант не предлагаю 😃

Andreyvche
hoha238:

Красивая железка.

Андрей, а зачем тебе передний скид плейт? Морда не должна сильно шоркаться. Или на твоей Дюранге совсем мягкий перед?

Может более жесткие пружины решат вопрос? Или как вариант колхозить самому.

Свой вариант не предлагаю 😃

Морда еще как шоркается. Покатал в Крыле, так вся шаська затерта. Там очень жесткое покрытие, даже на колесах медиум износ видно.
Уже поставил зеленые пружины от текно. На ощупь нравится больше, чем со стоковыми. Завтра проведу тест-драйв.

Andreyvche

Новая корка. Новая покраска.
На этот раз покрасил без косяков. Получилось очень ярко.

mikesv

Всем доброго дня! Как считаете, если на arrma kraton поставить колеса от дюранго, kraton перейдет из разряда монстров в трагги?
Пробовал с кратоном проехать на трассе, ничего не получается, вылетаю, или на очень медленной скорости. Помогут ли колеса от дюранго держать курс?

D_Dr

Эксплуатация…
Видимо от хороших прыжков и ударов декой об планету сломалась задняя распорка.

Сажаем остатки на циакрин, сверлим распорку сверху и прикручиваем длинным болтом. Прожило два пака в аналогичных условиях и при этом рассыпался подш.

Далее пилим гнем точим гнем и снова пилим…

И вот итог.

romanmotruk

такая проблема на Ассо 8.2, всё это тоже рассыпется, к сожалению

Andreyvche
mikesv:

Всем доброго дня! Как считаете, если на arrma kraton поставить колеса от дюранго, kraton перейдет из разряда монстров в трагги?
Пробовал с кратоном проехать на трассе, ничего не получается, вылетаю, или на очень медленной скорости. Помогут ли колеса от дюранго держать курс?

Так Кратон и есть трагга на больших монстровых колесах. Отличия от талиона в чуть увеличенной длинне колесного хекса, чуть шире спойлер и “каркас безопасности”. Ставь колеса от трагги, пиньон на 17 зубов и снимай защиту для облегчения.

Поищи на ютюбе, у Aussie Playground недавно было сравнение Кратона и Талиона.

D_Dr:

Эксплуатация…
Видимо от хороших прыжков и ударов декой об планету сломалась задняя распорка.

Сажаем остатки на циакрин, сверлим распорку сверху и прикручиваем длинным болтом. Прожило два пака в аналогичных условиях и при этом рассыпался подш.

Далее пилим гнем точим гнем и снова пилим…

И вот итог.

Может все таки из люминия закажем?

mikesv
Andreyvche:

Ставь колеса от трагги

Подскажите, пожалуйста, А какие подойдут? Не могу разобраться с вылетом.
Duratrax 1/8 Posse Truggy Tire Mntd 1/2 Offset или
Duratrax 1/8 Posse Truggy Tire C2 Mounted 0 Offset
Спасибо!

Andreyvche
mikesv:

Подскажите, пожалуйста, А какие подойдут? Не могу разобраться с вылетом.
Duratrax 1/8 Posse Truggy Tire Mntd 1/2 Offset или
Duratrax 1/8 Posse Truggy Tire C2 Mounted 0 Offset
Спасибо!

0 offset.
Возьми aka i-beam или aka cityblock