Team Durango DNX8,DEX8,DEX8T

D_Dr

Эксплуатация…
Видимо от хороших прыжков и ударов декой об планету сломалась задняя распорка.

Сажаем остатки на циакрин, сверлим распорку сверху и прикручиваем длинным болтом. Прожило два пака в аналогичных условиях и при этом рассыпался подш.

Далее пилим гнем точим гнем и снова пилим…

И вот итог.

romanmotruk

такая проблема на Ассо 8.2, всё это тоже рассыпется, к сожалению

Andreyvche
mikesv:

Всем доброго дня! Как считаете, если на arrma kraton поставить колеса от дюранго, kraton перейдет из разряда монстров в трагги?
Пробовал с кратоном проехать на трассе, ничего не получается, вылетаю, или на очень медленной скорости. Помогут ли колеса от дюранго держать курс?

Так Кратон и есть трагга на больших монстровых колесах. Отличия от талиона в чуть увеличенной длинне колесного хекса, чуть шире спойлер и “каркас безопасности”. Ставь колеса от трагги, пиньон на 17 зубов и снимай защиту для облегчения.

Поищи на ютюбе, у Aussie Playground недавно было сравнение Кратона и Талиона.

D_Dr:

Эксплуатация…
Видимо от хороших прыжков и ударов декой об планету сломалась задняя распорка.

Сажаем остатки на циакрин, сверлим распорку сверху и прикручиваем длинным болтом. Прожило два пака в аналогичных условиях и при этом рассыпался подш.

Далее пилим гнем точим гнем и снова пилим…

И вот итог.

Может все таки из люминия закажем?

mikesv
Andreyvche:

Ставь колеса от трагги

Подскажите, пожалуйста, А какие подойдут? Не могу разобраться с вылетом.
Duratrax 1/8 Posse Truggy Tire Mntd 1/2 Offset или
Duratrax 1/8 Posse Truggy Tire C2 Mounted 0 Offset
Спасибо!

Andreyvche
mikesv:

Подскажите, пожалуйста, А какие подойдут? Не могу разобраться с вылетом.
Duratrax 1/8 Posse Truggy Tire Mntd 1/2 Offset или
Duratrax 1/8 Posse Truggy Tire C2 Mounted 0 Offset
Спасибо!

0 offset.
Возьми aka i-beam или aka cityblock

mikesv
Andreyvche:

aka

Ничего страшного что у AKA
Outer Diameter: 4.6" а у Durangoвских 5.6?

kabuum

Если вы смотрели баггийую резину, то это у нее 4,6". У резины для трагги (пример) 5,6".

Andreyvche

Подшипники DEX8/ DEX8T

Center Diff
1 8x16x5mm
1 10x16x5mm

Diff Input Gears - Front/Rear
2 8x19x6mm
2 5x11x4mm

Front/Rear Diff
4 8x16x5mm

Front/Rear Hub
4 15x21x4mm
4 8x16x5mm

Steering Bellcranks
4 6x10x3mm

mikesv
kabuum:

У резины для трагги (пример) 5,6".

Совсем чувствую себя нубом.
Подскажите, пожалуйста, у резины в характеристиках указан внутренний диаметр равный:
Inner Diameter: 3.3" (86mm)
А у как бы совместимых дисков Diameter: 3.2" (81mm), т.е. разница в 0.5 см. Подойдут ли они? Как их правильно подобрать? И подойдет ли такая пенка?

Andreyvche
mikesv:

Совсем чувствую себя нубом.
Подскажите, пожалуйста, у резины в характеристиках указан внутренний диаметр равный:
Inner Diameter: 3.3" (86mm)
А у как бы совместимых дисков Diameter: 3.2" (81mm), т.е. разница в 0.5 см. Подойдут ли они? Как их правильно подобрать? И подойдет ли такая пенка?

По ссылкам даже в названии указано, что это для БАГГИ.

mikesv
Andreyvche:

БАГГИ

Идею понял! Огромное спасибо!

SkAzo4ниk

Привет ребят, мое мнение, у самого DNX408T, по мне новый модельный ряд потерял индивидуальность и привлекательность. Все стало как-то просто и как у всех.

12 days later
Andreyvche

За две последние покатушки:

  1. Сломал стойки крыла (wing mount). Посла трамплина с высоты в пару метров приземлился вертикально на крыло. Сами стойки действительно более крепкие, сломались не там, где обычно ломается на Аррме в месте где стоит распорка, а рядом.
  2. Ослаб пиньон и каким-то образом слизал зубья на спуре. так что лучше иметь спур в запасе.

В остальном все ОК.

5 months later
mikesv

Ну а кто владеет arrma и приобрёл Durango почувствовал преимущества? Подумываю над покупкой Durango.

max1234567

Кто нибудь брал баггу 1/8 от дюранго новую?

S-Alex
max1234567:

Кто нибудь брал баггу 1/8 от дюранго новую?

Разумеется брали… Вопрос то какой?

15 days later
DenisNew72

Привет ребята , банальный вопрос : я выбираю себе шась трагги
помогите определится из 2х версий :

  1. Mugen Seiki MBX7TR ECO 1/8 Off-Road 4WD Electric Truggy Kit (МУГЕН ТРАГГИ КИТ)
  2. Serpent S811T-E “Cobra E” 1/8 Electric 4WD Off-Road Truggy Kit (кобра трагги кит)

Их индивидуальные преимущества ? что надёжнее , что технологичнее ? спасибо !

DenisNew72

Ну и дюрангу тудаже)))) забыл указать…
Видители есть эти топовые шаськи трагги но сравнительных отличий нигде нету, вот я и задаю вопрос в тематическом форуме у вас матерых моделистов МБ кто знает и имеет их и поделиться опытом

Goliaph

Ужас…

Это как так, “отличий нету”???
Или имеется ввиду "4колеса и спойлер есть "??

Смотри по запчастям и конструкции. Все есть в мануалах.

Ехать может все что угодно.

Есть плюсы и минусы.
Точно знаю что дюранга едет шикарно но требует тщательного обслуживания с заменой метал.частей. Т.к. Износ у неё сильный.

Предыдущий трак жёстких соревнований на бонито не выдерживал. Передатка разбиралась на ходу (там были спорные фиксаторы валов с ведущими коничками).
Но удобное обслуживание и интересные конструктивные решения.

DenisNew72

очень даже интересная шась Team Durango DEX8T – очень понравилась

я бы даже стал сравнивать шаськи трагги только МЮГЕН (Mugen Seiki MBX7TR ECO ) и ДЮРАНГУ (Team Durango DEX8T ) они более схожи между собой , давайте поговорим о сравнениях и отличиях ?

И ещё вопрос как размеры коробки большие ? может ли башня напрямую отправить без посредника ?