Traxxas X-Maxx

Вадимыч=
642975:

А какая причина поломки интересно…

У предыдущего хози магнита кусок отлетел, некачественный ремонт и у меня такая же ситуация-этот же кусок и отошел

ixseed
Вадимыч=:

У предыдущего хози магнита кусок отлетел, некачественный ремонт и у меня такая же ситуация-этот же кусок и отошел

Только у предыдущего хозяина было разрушение ротера, вот поэтому у тебя алюминивая крышка стоит

BEAST1981

Как можно вообще ремонтировать ротор с отколотым магнитом ??? У него дисбаланс сразу будет.

ixseed
BEAST1981:

Как можно вообще ремонтировать ротор с отколотым магнитом ??? У него дисбаланс сразу будет.

Руками, у меня собрали ротер один и двух!! Магниты пили , там где был один магнит стало два, подогнали по длине, еще раз отпили. Все отбаласировали, мотор поет. ФОТО в васап скинул

BEAST1981

Хорошо когда есть магниты от второго. В моем случае отсос петрович.((((( Магнитов не найти.

ixseed
Вадимыч=:

Скорее всего))

Вот причина нарушения центровки ротора и его расзерачивания об стенки. Раскаленный подшик проплавил посадочное место

642975
ixseed:

Вот причина нарушения центровки ротора и его расзерачивания об стенки. Раскаленный подшик проплавил посадочное место

Сколько не лазили в мотор?

агафон

Перегрев . По этому и плохо шестибаночный мотор катать на 8ми. Он больше греется когда вольт больше даешь чем у него прописано. + передатка не родная. Уже сталкивался, по этому решил мотор менять. Но все равно бред конечно что трахас пластиковые крышки делает … может на это и рассчет что сломается рано или поздно быстрее чем железка какая либо…

642975
агафон:

Перегрев . По этому и плохо шестибаночный мотор катать на 8ми. Он больше греется когда вольт больше даешь чем у него прописано. + передатка не родная. Уже сталкивался, по этому решил мотор менять. Но все равно бред конечно что трахас пластиковые крышки делает … может на это и рассчет что сломается рано или поздно быстрее чем железка какая либо…

Даже с 2мя кулерами? Жесть…

агафон

Утверждать не буду , возможно дело случая и конкретного мотора/модели тоже имеет место быть . Но как правило результат один …

642975
агафон:

Утверждать не буду , возможно дело случая и конкретного мотора/модели тоже имеет место быть . Но как правило результат один …

Интересно металл крышки для мотора пользовались бы спросом…?

BEAST1981

Пользовались. Точняк. Да ещё под разный подшипник. И крепление к мотораме…

642975

Да большим диаметром 19 например )

Все же склоняюсь к заклиневшему подшу, так как это передняя сторона с валом, куда больше вероятности попадания грязи и влаги, и ТО вряд ли делали.

агафон
642975:

Все же склоняюсь к заклиневшему подшу, так как это передняя сторона с валом, куда больше вероятности попадания грязи и влаги, и ТО вряд ли делали.

Тоже очень может быть, я свой мотор перебрал и герметик везде где мог ( высокотемпературный напихал) а когда сушу модель после мойки стараюсь ставить ее валом мотора вниз. Что бы вода не затекала через подш. Но так же у каждого подшипника есть свой температурный предел, не исключено что если его привысить то его так же заклинит или еще что …

642975
агафон:

Тоже очень может быть, я свой мотор перебрал и герметик везде где мог ( высокотемпературный напихал) а когда сушу модель после мойки стараюсь ставить ее валом мотора вниз. Что бы вода не затекала через подш. Но так же у каждого подшипника есть свой температурный предел, не исключено что если его привысить то его так же заклинит или еще что …

Заклинить от температуры мог если только вымыло всю смазку опять таки… Либо был уже изношен.

агафон
642975:

Заклинить от температуры если только вымыло всю смазку опять таки… И он не был деформирован.

Когда подш перегреется то смазка первым делом вытечет/вылетит. И скорее всего крышка расплавится до того как его заклинит от перегрева.

642975
агафон:

Когда подш перегреется то смазка первым делом вытечет/вылетит. И скорее всего крышка расплавится до того как его заклинит от перегрева.

Причина перегрева? Через пластик крышку? От мотора?

агафон
642975:

Причина перегрева? Через пластик крышку? От мотора?

Превышение заявленных оборотов из за подачи большего напряжения и нагрузка на мотор ( передатка ).

BEAST1981

Перегрев то идёт не од подшей, а от обмоток. Если ещё и тормозить двигуном…ну если нет механических тормозов.

642975

1600kv рассчитаны на 33в указано в описании, которые не traxxas моторы, а на русскоязычных сайтах про traxxas 1600kv почему то пишут 6s предел… Странно…