Багги 1/8 электро - помогите выбрать КИТ

IGOR009

Роман!!! У меня нет слов!.. Посмотрел твой авторский сайт, пропал на нем на час точно… Ты реально КРУТ чувак!!!😃

alex12345

Вставлю свои 5коп. , раз уж меня упомянули.
На ЧРе я ехал в самом “тяжелом” сетапе -4S пак 600гр. Боевой вес составлял 3.650. Обычно езжу с паками 2x2S, общий вес 420гр. С ними боевой вес 3.470. В принципе Мюген без проблем можно сделать 3.200-3.300, но придется докупать пружины и искать сетап (ДВСный не катит).

D_Dr

положил на весы сетап с мотором T8i - 3.335

Andreyvche
D_Dr:

положил на весы сетап с мотором T8i - 3.335

Какие аккумы?
Себе думаю сейчаас, что взять. С генсом на 4s. 5000mah весит 3600.

D_Dr
romanmotruk:

вот шикарный вариант
берём старую батарею и делаем пластик бокс

Отличный вариант кстати!!! и без мороки со сдвоенным паком.

Andreyvche:

Какие аккумы?
Себе думаю сейчаас, что взять. С генсом на 4s. 5000mah весит 3600.

Андрюх, это со сдвоенными шортами, но я тебя расстрою на счет их размера - видел ты писал в теме что кузов ложится на аккум, так у меня даже провода сверху нельзя провести, и кузов протирается и топорщится над батареей. Твой пак отдельно сколько весит?

IGOR009

Так случилось, что на модифитных моторах и рёгах я некатал. Только хоббийные, поэтому вопрос: какую силовую выбрать. Есть два рёга к которым больше склоняюсь, а с мотором вообще никак неопределюсь. Ваши советы плиз.

Goliaph

Всё гуд кроме цены в 90 баксов за батарейку)))) Лучше взять отдельных пака и из них в старый корпус вкорячить 4 банки.
Если будет другая шасси, я не вижу альтернатив турниговским 4S хардкейс пакам с 25С… ни по цене ни по весу )

Или вот например www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
По честноку - ПИХАТЬ 160 ампер некуда в багги8. =) Только если по карманам рассовывать.

Про регуль - на днях приедет тракстар дешёвый TrackStar Waterproof Brushless 1/10th 120A за 50 баксов)
Думаю на багги должно быть за глаза, посмотрим как он себя будет вести.
А ещё через недельку-другую приедет кастловское комбо с монстрмакс2. (не монстрХ, т.к. только в БЕК разница и телеметрии которая мне не нужна, а по остальному та же мамба).

В общем если интересно - отпишусь о результатах сравнения.

max1234567
IGOR009:

Так случилось, что на модифитных моторах и рёгах я некатал. Только хоббийные, поэтому вопрос: какую силовую выбрать. Есть два рёга к которым больше склоняюсь, а с мотором вообще никак неопределюсь. Ваши советы плиз.

Я тоже между них выбирал, выбрал мамбу X, на башне скидки были хорошие.

romanmotruk
Goliaph:

Если будет другая шасси, я не вижу альтернатив турниговским 4S хардкейс пакам с 25С… ни по цене ни по весу

25С-это ни о чём, во дворе нормально катать, на соревы 40-50С, вы просто зря деньги выбрасываете, на 25С батарейках, там реально 10-15С
на 65С, честных 30-35С, больше просто не бывает, их сделать больше невозможно, когда вы покупаете 25С, то …

max1234567

Так а что посоветуете в хардкейсе какой акум 4s выбрать?

romanmotruk


Continuous Current: 120A
Burst Current: 140A
Suitable Car: 1/10 on and off road
Battery: 2-4 cells Lipo (6-14 cells NI-MH)
BEC output:6V/1A switch mode built-in
Motor type: Sensorless brushless motors
Running mode: Forward only or forward with reverse (user programmable mode)
Dimension: 43 x 39 x 33mm
Weight: 141g

Goliaph:

Про регуль - на днях приедет тракстар дешёвый TrackStar Waterproof Brushless 1/10th 120A за 50 баксов)

с таким характеристиками…блин ну экономия…

max1234567
romanmotruk:


Continuous Current: 120A
Burst Current: 140A
Suitable Car: 1/10 on and off road
Battery: 2-4 cells Lipo (6-14 cells NI-MH)
BEC output:6V/1A switch mode built-in
Motor type: Sensorless brushless motors
Running mode: Forward only or forward with reverse (user programmable mode)
Dimension: 43 x 39 x 33mm
Weight: 141g

с таким характеристиками…блин ну экономия…

вот экономия
ru.aliexpress.com/item/…/1004678520.html

Goliaph

Я знаю о характеристиках этого регулятора, и меня это устраивает 😉
О том достаточно ли чтобы побеждать - покажет практика.
На данный момент я уже катал сезон на 120А регуляторе тракстар (который не шортовый), всё в порядке было пока сам его не запорол. Машина ехала шикарно, практически как двс-ка (по поведению и управляемости) и не проигрывала соперникам.

Максим мой тракстар вышел дешевле :Р

max1234567

а есть вообще что нибудь хуже тракстара?

Goliaph

педальный привод)))) xD
з.ы. сам подумываю о покупке текина РХ, но на данный момент цель - не выходить в бюджете за 100 баксов с регулятором. Есть мамба макс про в кирпиче (не перевёртыш), едет мамбаХ и тракстар. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО поделюсь мыслями об ощущениях от этих регуляторов.

З.З.Ы. последние вылазки на трассу я делал на батареях 4000мАч и 25С токоотдачей… наверное я вообще бестолочь xD (Андрюх прикинь???)))

Andreyvche
D_Dr:

Отличный вариант кстати!!! и без мороки со сдвоенным паком.

Андрюх, это со сдвоенными шортами, но я тебя расстрою на счет их размера - видел ты писал в теме что кузов ложится на аккум, так у меня даже провода сверху нельзя провести, и кузов протирается и топорщится над батареей. Твой пак отдельно сколько весит?

Длинна бокса 140, высота max 51
Gens acce весит 575г.

Goliaph:

Всё гуд кроме цены в 90 баксов за батарейку)))) Лучше взять отдельных пака и из них в старый корпус вкорячить 4 банки.
Если будет другая шасси, я не вижу альтернатив турниговским 4S хардкейс пакам с 25С… ни по цене ни по весу )

Или вот например www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
По честноку - ПИХАТЬ 160 ампер некуда в багги8. =) Только если по карманам рассовывать.

Такой у меня есть, на аррме с ним катал, он по длинне в rc8b3e не влезает

IGOR009

Ну а если не экономить!, всеже какой рег лучше?.. И по моторам интересно. Но хочется чтоб силовая была надежной! И обязательно сенсорная.

IGOR009

Владельцы Мюгенов, кто может сказать размер этой пластины?