Багги 1/8 электро - помогите выбрать КИТ

D_Dr

Приходит Анка к Петьке и говорит игриво:

  • Петька, рассказать тебе про “логично”?
  • Ну, расскажи.
  • А коротко или длинно?
  • Давай длинно.
  • Вот у тебя аквариум есть?
  • Ну есть.
  • Значит ты любишь рыбок. Логично?
  • Ну, логично.
  • А раз ты любишь рыбок, то ты любишь и рыбалку. Логично?
  • Логично.
  • А рыбачишь ты в лесу на берегу реки, значит ты любишь природу. Логично?
  • Логично.
  • А раз ты любишь природу, то все натуральное тебе не чуждо. Логично?
  • Логично.
  • А раз все натуральное тебе не чуждо, то ты не гомосексуалист.
    Петька обрадовался и поспешил рассказать это Василию Ивановичу.
  • Василий Иванович, тебе рассказать про “логично”?
  • Расскажи, Петька.
  • А коротко или длинно?
  • Давай покороче.
  • Василий Иванович, у тебя аквариум есть?
  • Нет.
  • Значит ты - владелец мюгена или серпента!!!
7_45
Pe4atnik:

Что и у кого СЛОМАЛОСЬ на майских праздниках?

На чемпионате России в ДВС классе было 8 мюгенов и 8 серпентов. В электро Серпентов немного (3-4 штуки постоянно). Серпент сильно крепкий, например я ездил пол сезона с треснутыми рычагами спереди.

Что то было с амортами с задними. Не кто и не говорит что он сыпуч! Но утверждать что он бессмертен нельзя! Тут ещё нужно смотреть кто за рулем! Есть такие пилоты у которых ломается все,что попадёт в руки.))))?

romanmotruk
Pe4atnik:

Серпент сильно крепкий,

а тюниг там на моделях был, я вот читал в разных местах, что у вас там тюнинга, на серпентах, на 200 баков, у каждого? или это неправда?

7_45
romanmotruk:

а тюниг там на моделях был, я вот читал в разных местах, что у вас там тюнинга, на серпентах, на 200 баков, у каждого? или это неправда?

Предполагаю,что Парни особо не замарачиватся покупают Кит версию и все! Впринцепи как и везде. Это Вам не Траксас или НР

romanmotruk

ну пусть ответят владельцы, или хоть 1 человек
ну читал продажу лаверычева, там был значительный тюнинг, вроде-бы…

Юра42

Брал б/у РТР версию частично стоял тюн от 2.0,откатал пол сезона(трассы),треснувшие рычаги клеил с кевларовой нитью(не было замены),в конце сезона при около нулей температуре все таки добил их.Самый геморой серпента это дрищевые подши дифов 14Х8Х4 и 19Х13Х4 малой конички.Едет не плохо,есть недостаточная поворачиваемость,которая лечится тюном(я не спортсмен-Про,не заморачивался,приловчился к шаське,так и катал),кстати весь тюн у Лаверычова именно для чтоб валила и стоит,а не потому что,что то ломается,на сколько я помню.За 5-6уикендов и несколько покатух,все по трассе,сломал нижн.передние рычаги,заднюю распорку пластик,нижнюю пластину рулевой трапеции(блин сейчас глянул ее даже в запчастях на амейне нет),ну и подши(почемуто только задний диф)после каждой гонки в переборку,замену,в центральном один раз менял,в перед ни разу не лазил,недавно залез в передний все в норме.Ну и до меня шась прошлепала конечно не хило.)

romanmotruk

новый Мюген, весь на 8х16х5 подшах, других нет!! это огромный +, и в керамике, представлено этих подшей немало, а в обычном варианте, они на вес продаются!

D_Dr

Занудно - а в рулевой маленькие…)
Но в целом Роман прав, один размер что крайне удобно и он реально ходовой.

IGOR009

Спасибо большое за инфу!) очень признателен!.. Киоша на самом деле очень нравится по управлению, впринципе довольно крепкая!.. Но есть минусы которые достали: передняя бабочка пластилин. Поначалу выпрямлял несколько раз стоковую, потом купил от КИТА - разница незначительна… И тут пришло решение вырезать из люминьки 4мм бабочку с перемычкой на фото есть. Проблема исчезла. Второй момент чашки дивов полуосей просто рвёт. За сезон сменил два комплекта., это причём чашки менял местами чтоб износ был с двух сторон! И третий момент - сломал два раза передний правый кулак (люминька которая стоит 3000р шт а не комплект), причём от обычной инферно они неподходят. Но все же удалось заколхозить, поставив кулаки от hpi (700р комплект)… Думал счастье пришло))), но нет - рулится перестала совсем! Ну и под эти эмоции модель была продана за день, отдал как неродную за 15ку вместе с акумом… Теперь чёт и жалко)) поэтому катко брать тоже самое невижу смысла. Может просто дело в корявых руках) ахах… Но за весь сезон ниодного сломанного рычага!, хотя летала жёстко, пластик очень крепкий!!!

Если честно, то КИТ от Asso rc8.2e я заказал до написания этой темы… Кит пришёл. Но когда начал изучать инфу про данную шась, сразу непонравилось что передатка у неё 43/10., и чем дальше я читал форумы тем сильнее сгущались краски: распорки мелочи можно поменять на люминий., но когда пишут что нужно чашки дифов ставить от траги - металл, а полуоси от предыдущей версии… Совсем като сразу перехотелось, да ещё и в довесок нигде нет опциональных шестерней редуктора, чтоб было 43/13. Ну и после слов РОМАНА, про устаревшую шась - все!, точно нехочу! Роман спасибо!, твоё веское слово стало решающим в пользу Мюгена!) Вот куда теперь Asso?.. Непридумал…

D_Dr

Как куда…в барахолку ясно дело…))))) или ребёнку, для компании.

7_45
IGOR009:

но когда пишут что нужно чашки дифов ставить от траги - металл

Что за бред!😃

IGOR009:

а полуоси от предыдущей версии…

Какой на… врсии!😵

IGOR009:

Ну и после слов РОМАНА, про устаревшую шась - все!

Просто слов нет!😵.Если бы Я не видал что делают с этой щасью…
Игорь,у меня есть дружище который катает уже как 1 год на RC8.2e. За 1 год он прокатился по всем трассам Москвы и НЕ РАЗУ не проводил нормальное Т.О. повторюсь НЕ РАЗУ!!! Его зовут Богатов Андрей.Он Мега-зачетный-Башер. Поломки были,но не так уж и много.Естественно за 1 год,шась ушаталась и ушла на переборку.Но, о том что вы пишете,вопросов не возникало. Для того что бы Вы не расстраивались,поступите как Вам советует мой знакомый Андрей Рыбаков,выложите ее на брахолку,там она найдет своего владельца,очень быстро.И возьмите себе ЧУДО “Мюген” который не ломается))).И будете Вам счастья;)

дядя_Вова
IGOR009:

Спасибо большое за инфу!) очень признателен!.. Киоша на самом деле очень нравится по управлению, впринципе довольно крепкая!.. Но есть минусы которые достали: передняя бабочка пластилин. Поначалу выпрямлял несколько раз стоковую, потом купил от КИТА - разница незначительна…

Удивлен:) за 8 лет эксплуатации 777 , затем МР9 ни разу такого не было.
Это как так? При каком краше? Об стену?

IGOR009

Всем весело!)…
Инфу про оси и чашки, читал на этом форуме. Яж поэтому и спрашиваю, типо: после месяца заездов оси приводов гнутся, начинают вибрировать - что вызывает люфты, дабы избежать подобное как вариант ставят металл оси от rc8b. Таже ситуация и про чашки. И эт не я пишу…, а те кто эти шаськи катает. Даже смотрел в барахолке продают rc8.2e, и гордятся тем, что у них уже металл стоит вместо люминия…, тем самым позиционируя свою тачку лучше стоковой новой.
И таких тем: про оси и чашки ну оооочень много!

😁:

дядя_Вова:

Удивлен:) за 8 лет эксплуатации 777 , затем МР9 ни разу такого не было.
Это как так? При каком краше? Об стену?

Никаких крашей… Бабочка передняя без перемычки, имеет форму буквы V., отсюда и проблема. И здесь ненужно особого усилия, согнуть её.
Ну а если катать по ровному асфальту, то можно и на стоковой от RTR сто лет катать, пока бардюр дорогу неперебежит!😁

дядя_Вова:

Удивлен:) за 8 лет эксплуатации 777 , затем МР9 ни разу такого не было.
Это как так? При каком краше? Об стену?

Вот фото Киоши, сломанных частей за лето. И это все на трассе! Раму сломало после неудачного приземления носом в землю, и под весом мотора рама лопнула. Бабочка стоковая на фото: видно места сгибания, аж 3 раза… От Кита бабочка вообще лопнула, фото будет позже… Самый большой плюс Киоши mp9e, это пластик!!! Его реально сломать невозможно!!!

bogatov81

ну ну случайно не на 6ти банках катаете чтоб так убить???

лучше тогда hpi VORZU вам взять точно не убиваемая

IGOR009
bogatov81:

ну ну случайно не на 6ти банках катаете чтоб так убить???

лучше тогда hpi VORZU вам взять точно не убиваемая

Team Orion 4s 5300 55С. Шесть банок никак., регуль Orion r8s 130А

7_45
IGOR009:

Ну а если катать по ровному асфальту, то можно и на стоковой от RTR сто лет катать, пока бардюр дорогу неперебежит!

Игорек!😎 “дядя Вова” в ходит в команду,которая выезжает на зарубежные соревнования.Они по всему миру катаются;) А ты ему такое пишеш😁. Владимир после таких слов наверно лыбу давит:)

IGOR009:

Даже смотрел в барахолке продают rc8.2e, и гордятся тем, что у них уже металл стоит вместо люминия…,

Год, парень катал,даже не катал, а башил!!! конечно сейчас они совсем плохонькие,но еще погонять мона.

IGOR009

У меня гнется))😁, обидеть тоже никого нехотел… Кто где катает тоже невтеме! Все мои ответы из личного опыта!, выдуманного нет.

7_45

На RC 8.2e Я катаю не давно.За 3 гонки у меня вырвало наконечник на аморте (на заднем),пробило мембрану тоже на заднем аморе и погнул бабочку переднею.Летел верх тормашками и приземлился как раз на неё. Все это от очень жесткого вождения.

IGOR009

изначально и хотелось этот Кит, но мысль о том что модель снимается с производства… Да и незнаю если честно что брать)…

На rc8.2e есть такая штука на бабочку… Вообще супер! Не реклама.

Вот еслиб кто-то рассказал свой отзыв про rc8b3e…, но я так понял что таких очень мало или совсем нет

7_45

Если ты уже заказал 8.2е,то покатай ее,не понравится продашь

IGOR009:

Вот еслиб кто-то рассказал свой отзыв про rc8b3e…,

Знакомый собирает уже:) На днях увидим!rcopen.com/forum/f27/topic146832

IGOR009

Василий!, покатать можно… Эт же нужно много чего допом к ней купить, плюс мелкий тюнинг и износ шаськи… Вообщем неоправданно это все будет! Нужна реально та шась которую продавать незахочется)).
Надоело менять модели… Деньги просто вникуда!

За ссыль спасибо!..