Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ПавелA

Прошёлся по фоткам в магазинах , везде красные карданы . Или фотки одинаковые ?

S-Alex
ПавелA:

Прошёлся по фоткам в магазинах , везде красные карданы . Или фотки одинаковые ?

Многие интернет-магазины ошибаются в артикулах и описаниях комплектаций моделей …
Вот точные описания и артикулы, указаны отличия от самой простой коллекторной комплектации (RM1021) www.hobbyracer.ru/index.php?route=product/search&s… не реклама

ПавелA

Спасибо . По описанию как раз то что надо. Сделать новые фотки они тоже поленились.

kruk
zero87:

А резину-то как порвал?

Думаю , что резина от диска отклеилась в этом месте . После краша немного подрифтили . И во время пробуксовки от заднего колеса вырвало кусок резины ))

Сегодня оживил монстрика ))) Использовал космофен + соду . Самым сложным было зафиксировать полностью оторванные половины . Прихватил клеем все швы . Прогрел феном , далее прошел швы тонким слоем клея и сверху засыпал содой . Надфилем подровнял толстые места швов . Купил толстые нитки и ленту , хотел засвелить и скрепить нитью , но не нашел тонкого сверла . Поверх шва с содой проклеил лентой . Получилось очень прочно вроде . Снаружи швы прошел маркером , с метра вообще не видно ни чего ))) Проехался в жестком режиме , даже побился о снежные глыбы - все целое ))))

ORGAnuZM

Где в МСК можно купить корку на шорт, в известных всем магазинах нет в наличии или от чего подойдет, помимо слеша, а то без корки не вариант катать …

ПавелA

А какой реальный размер шорта 1:8 или 1:10 ? Если 1:8 посмотрите от thunder tiger шорт . Если 1:10 то трагги . Можно заказать доставку в магазин и приехать со своими обломками померить . Отказаться всегда успеете.

kruk
ORGAnuZM:

Где в МСК можно купить корку на шорт, в известных всем магазинах нет в наличии или от чего подойдет, помимо слеша, а то без корки не вариант катать …

Слэшеводы , судя по их ветке , все скупили )))

Продолжаю испытывать аккум hrb . Пока прошел два цикла заряда . Разряжал полностью заряжженный аккум аймаксом 14 часов, вышло около 6000 мач . Потом полностью зарядил , влезло около 5000 мач . Интересно как то 😉 Вчера поехал катать на нем , хотел высадить в ноль . Откатал минут 30 , замерз и пошел домой - оставалось напряжение еще 11.65В . В общем , аккум пока радует , буду продолжать наблюдения

sveloga

Приехали аморты GTR.
Вот только один талантливый человек (не будем показывать пальцем, хотя это был Я) не заказал задние пружины. Вот не знаю как так получилось 😕
От стока пружины не подходят. Еще месяц ждать, пока приедет. Перед будет на новых амортах, зад на старых.
Стоковые пружины заметно более толстые и жесткие, чем траксас с черными полосками.
Пыльники траксас на аморты надел. Теперь аморты еле шевелятся. Без масла пружина даже не выдвигает шток полностью. Может что-то не так делаю?
Бабочки РПМ встали без проблем.
Передний широкий бампер для стампид от РПМ, тоже норм. Хорошо прикрывает аморты.
Задний для слэша от РПМ встал нормально, но корка от монстра в него упирается. Придется ставить проставки и поднимать корку, либо подрезать ее.
По ширине крепеж корки от траксас, не подходит по дыркам. Отверстия на корке уже. надо досверливать.

kruk
sveloga:

Приехали аморты GTR

А можно фоточки сделать сравнения штатных пружин и амортов с гтр ? Бампер я штатный от шорта воткнул вместо виллибара , встал отлично 😃

sveloga
kruk:

А можно фоточки сделать

Фотки завтра. Машина на работе, а рабочий день закончен.

ПавелA

Сергей, что то не так делаете . Без масла амморт должен очень быстро отскакивать. Вязкость масла определяет скорость отскока. Попробуйте смазать поршень и шток не заливая масло.

sveloga

Как то не подумал о смазке…
Но в любом случае пыльник затрудняет движение штока.

S-Alex
sveloga:

Как то не подумал о смазке…
Но в любом случае пыльник затрудняет движение штока.

Пыльник крепится между штоком и пружиной (под поужиной), в комплекте д.б. опциональное кольцо с канавкой для фиксации верхней части пыльника. Нижнюю (лишнюю) часть пыльника можно подрезать (подвернуть) по длине штока.

zero87

Ребят, подскажите серву (бюджетно-хорошо), а то моя чё-то уже плохо поворачивает в одну сторону.
Помню, что были уже посты с советами, но найти не могу.

sveloga
S-Alex:

Пыльник крепится между штоком и пружиной (под поужиной), в комплекте д.б. опциональное кольцо с канавкой для фиксации верхней части пыльника. Нижнюю (лишнюю) часть пыльника можно подрезать (подвернуть) по длине штока.

А я его нижнюю часть под чашку пружины зажимал. т.е. он получался почти герметичный.
В мануале однако так нарисовано. Хотя там плохое качество картинок, что мог и не разглядеть.

Dimma83
zero87:

Ребят, подскажите серву (бюджетно-хорошо), а то моя чё-то уже плохо поворачивает в одну сторону.
Помню, что были уже посты с советами, но найти не могу.

вот
Правда ехало месяца полтора. Две штуки. В бою пока не проверял. На столе работало.

Dimma83

У меня микро-трагедия. Мало того, что заказал вилку переднюю вместо задней. Ну ладно, выгляжет она надежнее, чем RH. Так мне походу брак прислали! На пине нет резьбы! Попробовал вкрутить пин от RH, но он во первых короче, а во вторых не упирается ни во что, т.е. его не возможно затянуть.
ЧЯДНТ?
Не нарезается ж там резьба на пине? Я так и вилку боюсь испортить.
Ну и фото пришедшего пиньона на 14 зубов для ХоббиВинга на 5мм вал.

PS: ещё и дырка не совпадает на диффе! Жесть какя-то. Т.е. глубины в вилке не хватает.
Вообще не P&P! Злюсь!

Вон, Андрей ниже подсказал про брак. Магазин этот - Амайн. И это анти-рекламма! Как с ними спорить, знает кто? Плата через ПейПал. Есть шансы? С чего начать?

kruk

Походу брак

Dimma83:

ещё и дырка не совпадает на диффе! Жесть какя-то. Т.е. глубины в вилке не хватает.

Мне думается , что вилка тракса расчитана на ведущую шестерню от тракса 😉 В принципе бракованный то только пин , надо просто подобрать по размеру . А может это даже и не брак ??? Саша появится , все прояснит 😉

sveloga

Вот кучка фоток после апгрейда.

  1. Разница между стоковыми амортами/пружинами и GTR.
  2. По инструкции пыльники не обрезаются. Нижняя часть должна быть прижата чашкой пружины.
  3. Разница между креплением корки от Таксас и РХ.
  4. Масло из стоковых амортов. пережило 10-15 заездов.
  5. Пружины от ГТР показались очень слабыми. Зажал почти полностью. (видимо закажу голубые)
  6. Так пришлось поднять корку
  7. Но вывернутое колесо на задавленной подвеске задевает арку
  8. Без корки.
  9. С коркой

И еще:
Стоковые аморты по сравнению с ГТР не работают!
На стоковых сдохли все 4 мембраны. Срезало кромку. Может я их перетянул?

Сильно не нравится как сидит корка. Видимо следующий вариант внешности будет - ШОРТ! Но насколько я понимаю, нужен шортовый передний бампер.

kruk

Штатные аморты по сравнению с гтр не выглядят дохляками , как я думал 😉