Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

laurel01
BroDiAG:

4s переваривал

мотор поджарить хошь???, разорвет твоего монстрика 4S )))), а вообще HOBBYWING EZRUN-WP-SC8 120A хороший регуль, 4s по моему держит.

zero87

Всем привет, стал обладателем Remo Hobby Dinosaurs Master 5.
В комплекте был пакетик с “лишними деталями”. Что это?

S-Alex
zero87:

Всем привет, стал обладателем Remo Hobby Dinosaurs Master 5. В комплекте был пакетик с “лишними деталями”. Что это?

Набор снадарнтых качалок к сервоприводу, обычно комплектуют новые сервоприводы, когда их продают отдельно. В данной моделе они не нужны, можно выкинуть.

Mr_Black

Пришла моя Трагга наконец! Первая такая модель, конечно, вызывает бурю эмоций. Единственное, что вызвало вопрос - аппаратура, а точнее отсутствие двойных расходов газа. В обзоре Рубина на монстре другая аппа, с двойными расходами.Так и не понял обновленная она или же всё таки из старой партии попалась? Подскажите, знающие.

BroDiAG
Mr_Black:

Пришла моя Трагга наконец! Первая такая модель, конечно, вызывает бурю эмоций. Единственное, что вызвало вопрос - аппаратура, а точнее отсутствие двойных расходов газа. В обзоре Рубина на монстре другая аппа, с двойными расходами.Так и не понял обновленная она или же всё таки из старой партии попалась? Подскажите, знающие.

Если 8 батареек, то старая. А привода железные?

S-Alex
Mr_Black:

Пришла моя Трагга наконец! Первая такая модель, конечно, вызывает бурю эмоций. Единственное, что вызвало вопрос - аппаратура, а точнее отсутствие двойных расходов газа. В обзоре Рубина на монстре другая аппа, с двойными расходами.Так и не понял обновленная она или же всё таки из старой партии попалась? Подскажите, знающие.

В первых (старых) партиях передатчики с 8 батарейками АА, в этом году все поставки уже с облегченными (4 батарейки) передатчиками, встречаются двух типов: Traxxas-стайл и “квадратненькие”, на последние встечались нарекания на дальность приёма, но возможно из-за подсевших батареек (такое встречается в некоторых китайских аппаратурах).

Mr_Black
BroDiAG:

Если 8 батареек, то старая. А привода железные?

4 батарейки. Привода металл.

S-Alex:

В первых (старых) партиях передатчики с 8 батарейками АА, в этом году все поставки уже с облегченными (4 батарейки) передатчиками, встречаются двух типов: Traxxas-стайл и “квадратненькие”, на последние встечались нарекания на потенциометр.

4 батарейки. у меня с дугой сверху. видимо траксас- стайл.

BroDiAG
Mr_Black:

4 батарейки. Привода металл.

4 батарейки. у меня с дугой сверху. видимо траксас- стайл.

Я так понимаю это обновленная версия. Не узнавали еще в Ростове собираются моделисты и где?

Mr_Black

нет, ещё не узнавал. И сам ещё не выезжал(

BroDiAG
Mr_Black:

нет, ещё не узнавал. И сам ещё не выезжал(

А где кататься собрались в Ростове?

Mr_Black

Попробую в парке авиаторов. Там построили трассу для триальщиков велосипедистов, много небольших трамплинов ну и асфальта мало. Пока больше не знаю где)

zero87

Всем привет.
Машинка иногда дергается при старте и не едет, а делает рывки на месте.
Иногда помогает выключение и включение. Иногда плавное нажатие на курок газа.
Потом машинка разгоняется и после пары минут покатушек симптом пропадает. Отклик на серву всегда нормальный, все работает четко.
В чем может быть проблема?
Монстрик безколлекторный, регуль или на 45 или 60 (так и не понял, маркировки нет). Пульт на 8 батареек.

Mr_Black

А у меня другой вопрос. Аппа от аккумуляторов АА 1,2В должна работать или ей 1,5В надо?

UPD. Проблема решена. Плюсовой контакт на аккумуляторе оказался меньше по высоте, чем у батарейки. Просто не было контакта 😃

BroDiAG
Mr_Black:

А у меня другой вопрос. Аппа от аккумуляторов АА 1,2В должна работать или ей 1,5В надо?

UPD. Проблема решена. Плюсовой контакт на аккумуляторе оказался меньше по высоте, чем у батарейки. Просто не было контакта 😃

Ну что первые покатушки состоялись))?

Mr_Black
BroDiAG:

Ну что первые покатушки состоялись))?

Да, чуть-чуть. по асфальту погонял, хотя бы оценил динамику. По мне так и 2s достаточно пока что 😃 Я доволен.

Dimma83

Заказал REMO HOBBY Шорткорс 1/10 RTR - 9EMO STANDARD 4WD Brushed (LiPo). Думаю, через недельку получу. Прямо мега огромное СПАСИБО S-Alex, за помощь и подсказки.
Лучшего соотношения цена/качество/наличие з/ч и тюнинга на мой взгляд не найти. Это все при том, что по плану было потратить 5000, потом 8000, ну а в итоге докинул до 10 тыр. и получил (получу) довольно интересный аппарат.
Должна быть модель уже из новой партии с Липошкой и облегченной до 4АА батареек аппой.
А пока не выслали автомобиль, посмотрев ролики рц-баера сразу попросил в заказ добавить пару Спуров (артикул G1854). Так же на топовой версии сразу идет защита амортов, которая крепится ко всем 4-ём нижним рычагам подвески. Тоже взял 2 комплекта, т.к. они по парам (артикул P2051).
Ну и первые выезды будут явно в снег. Наверняко дальше пойдут и погружения в воду и грязь. И мыть модель после покатух было бы удобнее под струей.
В связи с этим вопрос - что и как герметить? И какие варианты? Может есть темка какая?
Из того, что уже узнал, влагозащита условна. Надо все самому перегерметить.
Какие есть чехлы для защиты, на шаську одевающиеся? Удобны в эксплуатации?

UPD: поском много тем по греметизации. Покурю.

Mr_Black

Провел вчера небольшое техобслуживание. Заклеил отверстия дисков, сделал отверстия в резине. Настроил зазор спур-пиньен с помощью полоски бумаги. Не знаю, может и до этого нормальный был, решил перепроверить т,к. спур пластиковый. Посмотрим сколько проживёт. Не зря советуют проверять после покупки все узлы. Все винты затянуты по разному, одни нормально, другие практически полностью выкручены. Подтянул всё, что свободно крутится, но без лишнего усилия, всё таки пластик. В крышке, закрывающей ось между диффами трещина (перетянули, видимо при сборке, винт её крепящий), в принципе мелочь, эпоксидкой исправлю это недоразумение.

Mr_Black

И ещё, назрел такой вопрос, ибо гугл не помог: насчёт надежности штатного вотерпруфа регулятора - оставить или герметизировать? Для приемника бокс купил, покрою пластиком 71 плату и в бокс. А с сервой ещё хуже, ни одной надписи. Видимо тоже герметить, да?

BroDiAG

Не зря советуют проверять после покупки все узлы. Все винты затянуты по разному, одни нормально, другие практически полностью выкручены. Подтянул всё, что свободно крутится, но без лишнего усилия, всё таки пластик.
Да, когда пришла машинка я то же, насмотревшись и начитавшись блогов, сразу решил проверить как закручены винты и не зря!!! половина ходили свободно, но так как это моя первая модель и пластик, затянул без энтузиазма))!!! (покатаю посмотрю) спур и пиньён пока не трогал, еще не вникал как их настраивать (киньте ссылку если есть как это делается) но по звукам вроде все норм. за несколько первых покатушек сломал два привода(они у меня пластик красный и я был готов к их замене) заказал метал, сегодня получать поеду))) так что на выходных будет продолжение))) И еще вопрос - чем укрепить корку, а то новый аккум сделал машинку пободрее и племяш вписал ее на полной скорости в лавку металлическую, если честно аж сердце ёкнуло - думал шась пополам (как минимум бампер) … но оказалось все не так страшно, бампер выдержал … но корка лопнула, не сильно, но неприятно(( слышал про какой то скотч, ПОДСКАЖИТЕ как он правильно называется (армированный?), и где его взять?? в строительном??? заранее благодарю!!!

Mr_Black
BroDiAG:

спур и пиньён пока не трогал, еще не вникал как их настраивать (киньте ссылку если есть как это делается) но по звукам вроде все норм.

в личку кинул. тут низя, а то реклама.

BroDiAG:

слышал про какой то скотч, ПОДСКАЖИТЕ как он правильно называется (армированный?), и где его взять?? в строительном???

Армированный скотч. В строительном, в автозапчастях.