Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

kruk
IIaraDox:

после склейки собрал колеса без применения клея, вроде бедлоки не плохо зажали резину, посмотрим на практике, думаю 2S должны выдержать 😃.

Исходя из своего опыта , когда при сильной пробуксовке вырвало кусок резины из под бедлока , очень рекомендую приклеить резину к дискам ! )) Центробежная сила великая штука ))

zero87
IIaraDox:

после склейки собрал колеса без применения клея, вроде бедлоки не плохо зажали резину, посмотрим на практике, думаю 2S должны выдержать

Лучше проклей, будут проскальзывать или вообще порвутся. Бэдлоки здесь для красоты.

S-Alex
Stasbiker:

Всем привет 😃 странности продолжаются, сегодня опять открутилось колесо которое было посажено на гравер и две гайки с синим герметиком, прям мистика 😃 следовательно пин сделанный из сверла опять пропал 😃 хм…

Тут мистики нет, сплошная физика. 😃
Купите хорошие стальные колесные гайки с пластиковым фиксатором и насечкой (типа таких www.amainhobbies.com/…/p478851), или сделайте насечку на стоковых гайках. Зажимать нужно с усилием, чтобы насечки врезались в пластик диска. Фиксатор резьбы лишним не будет, а вот от гровера тут мало толку …

IIaraDox
sveloga:

Трахусовский кардан: Length: 215mm (8.5")

У Remo тоже 215 мм

sveloga
IIaraDox:

У Remo тоже 215 мм

Может специально сделано, что б шаська могла “играть” и не зажимать при этом кардан…

Dimma83
sveloga:

Может специально сделано, что б шаська могла “играть” и не зажимать при этом кардан…

Нужно люфт в крайнем положении замерить на обеих шаськах. )

Stasbiker
S-Alex:

Тут мистики нет, сплошная физика. 😃
Купите хорошие стальные колесные гайки с пластиковым фиксатором и насечкой (типа таких www.amainhobbies.com/…/p478851), или сделайте насечку на стоковых гайках. Зажимать нужно с усилием, чтобы насечки врезались в пластик диска. Фиксатор резьбы лишним не будет, а вот от гровера тут мало толку …

Так родные примерно такие и стоят, только без насечек, насечек сделаю проблем нет ������ гравер ставил потому что под рукой была папа простых… А выкрутись они понятно почему… Когда родная гайка немного о крутилась колесо начало бить и резьбу немного слизало, я этого не заметил и новые гайки вроде закрутил но держались они кое как, вот теперь думаю купить на замену такие же оси или уже хорошие тюненые?

BVSka

Вот и я стал обладателем модели 9EMO ULTIMATE 4WD Brushless, и сразу появились 2 вопроса:

  1. Так как регуль поддерживает 3s то с каким током разряда лучше брать аккумулятор?
  2. Кто где покупает аккумуляторы? Так как пройдясь по местным магазинам понял что цены то не очень и дружелюбны.
Iruta-san
  1. От 35С
  2. Я последние два брал на али - у них появились склады в России, поэтому едет заметно быстрее, чем обычно 😃
BVSka
Iruta-san:
  1. Я последние два брал на али -

А не могли бы поделиться ссылкой что именно брали , не в целях рекламы, а в целях ознакомления. Просто я не нашел там достаточно годных аккумуляторов, хотя бы с 5А.ч работы, и при этом 3S. Хотя может это я плохо умею искать.

IIaraDox
BVSka:

А не могли бы поделиться ссылкой что именно брали , не в целях рекламы, а в целях ознакомления. Просто я не нашел там достаточно годных аккумуляторов, хотя бы с 5А.ч работы, и при этом 3S. Хотя может это я плохо умею искать.

HRB 11.1 В 6000 мАч 50C-100C 3 S RC Lipo Батареи Bateria Для Quadcopter Вертолет Traxxas Автомобиля
www.aliexpress.com/item/733487510/733487510.html
(from AliExpress Android) (не реклама)

HRB RC Батареи 11.1 В 5000 мАч 50C-100C 3 S Lipo Батарея Для RC Вертолеты Самолет Автомобилей Беспилотный
www.aliexpress.com/item/701592692/701592692.html
(from AliExpress Android) (не реклама)

BVSka

Спасибо. Действительно у меня плохо с поиском и аккумуляторы есть.

sveloga

HRB - фпень!
Нет там заявленного тока разряда. Не то что 60, а даже 30.
Довольно сильно просаживается и срабатывает отсечка, уже при 3,6-3,8В на банку.

Я попробую Турниги на хоббикинге взять.

IIaraDox

Вроде отзывы по ним положительные, может у вас брак? Тут однако ещё у кого-то hrb есть, негатива не слышно было… может отпишется ещё кто

Iruta-san

У меня есть небольшой разъезд по банкам после долгого лежания, но в остальном проблем пока не замечал

BVSka

про hrb более менее понял, что могут попасться нормальные, могут не очень.

А опыт заказа с хоббикинга есть? там вроде можно взять zippy или туринги не на много дороже. Какое качество товара приходящего от них, и они там заявляют что товар будет идти 3-14 дней, реально ли, или гораздно дольше все идет?

sveloga

Не заказывал.
Идти будет точно долго. Около месяца.

Пс: по аккумуляторам есть отдельная тема, можно почитать.

sveloga

Пока на улице очередная зима, решил устроить ТО БК-движку 😃

Разбирается очень просто: Открутить три мелких болтика на задней части. Главное хорошая отвертка, что бы не сорвать шлиц. И еще при снятии задней крышки, не потеряйте шайбочку!
И что же я вижу…?
Практически чистая внутрянка. Подшипники в нормальном состоянии. Думаю, если не поменяю комбо на помощнее, то через пару месяцев лучше их будет поменять.
Это все при том, что последний месяц, машина скорее плавала, чем ездила 😃

Выпрессовывать подши не стал. Смазывать тоже, т.к. нет жидкой смазки.

Вопросец:
Чем смазывать подшипники. С разбором или нет?
Какого размера подшипники покупать в запас?

mr_roni

Друзья, сломал алюминиевый амортизатор, задний. (трагги) Новые оригинал, в Москве покупать, пока жаба душит. Что есть из аналогов по параметрам, поделитесь ссылочками. Стоит ли на Али смотреть комплект от Слеша? Встают ли они как родные? Заранее спасибо.

sveloga

От слэша встанет 95% запчастей.
Амотрты тоже подойдут.
На Али как г… их. Выбирай…
Вбиваешь в поиск: slash 4x4 rear shocks.
Как с качеством - не знаю. Читай отзывы на Али.
ИМХО лучше разориться и взять оригинал от Трахуса.