Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

zero87
KimryRu:

))))) Ну конечно уже переворачивал))) но он не работает если полярность поменять! Почему, не понятно!)

Переверни сам вентелятор)

sveloga
firepilot:

Поставил спур от траксас на 50, пиньён на 15. Скорость визуально возросла, стало поинтересней. Проходимость на первый взгляд не изменилась, как не мог тронуться в высокой траве так и не могу. Хорошо что двигатель не греется. Акум сток.

Ничего удивительно… Ты прилично уменьшил передаточное число. Соответственно скорость увеличилась, а крутящий момент уменьшился. Либо одно увеличиваешь, либо другое.
Для лучшего старта нужен другой двиг: четырехполюсник, либо даже сенсорный, но последний боится воды. Это при условии, если не жертвовать скоростью.

KimryRu

Простите за глупый может быть вопрос… а на ремо вообще реально на соревнованиях выступить?!)

Iruta-san
KimryRu:

а на ремо вообще реально на соревнованиях выступить?!)

Конечно! И я даже уверен, что совершенно необязательно превращать ее на 95% в слеша) Процентов на 10 максимум…))

А у меня такой вопрос вот возник - постоянно теряется центр руля. Подправишь на пульте - минуту едет ровно, а затем приходится уже в другую сторону поправлять. И так по циклу. Это серва такая хорошая, или сервосейвер все же?

PS: Это у шорта. Причем, если по грунтовке эффект смазывается неровностью поверхности, то по асфальту реально мешает жить.

KimryRu
Iruta-san:

Конечно! И я даже уверен, что совершенно необязательно превращать ее на 95% в слеша) Процентов на 10 максимум…))

А у меня такой вопрос вот возник - постоянно теряется центр руля. Подправишь на пульте - минуту едет ровно, а затем приходится уже в другую сторону поправлять. И так по циклу. Это серва такая хорошая, или сервосейвер все же?

PS: Это у шорта. Причем, если по грунтовке эффект смазывается неровностью поверхности, то по асфальту реально мешает жить.

ПС: Это у шорта. На асфальте особенно заметно

Такая же беда… Серва стоит металлическая, сервосейвер алюминь… проблема хоть и стала чуть менее выраженная, но не ушла вовсе!

sveloga
KimryRu:

Простите за глупый может быть вопрос… а на ремо вообще реально на соревнованиях выступить?!)

Как минимум надо менять резину, аморты, привода (если платстик)

zander371
sveloga:

Как минимум надо менять резину, аморты, привода (если платстик)

Какие аморты посоветуете?

sveloga
zander371:

Какие аморты посоветуете?

Да много хороших.
У меня стоят Traxxas GTR. Нареканий нет. Как заправил весной, так и катаюсь.
Pro-Line хороши.
Еще вот такие на рынке появились. Выглядят очень неплохо и цена приемлемая. Отзывов пока не встречал.
Если бы раньше увидел, то взял бы это - XD Piggyback shock

KimryRu

Доброго времени суток)Ни кто не пробовал?! Как повлияет на управление, если отрицательный развал сделать!?

sveloga
KimryRu:

Как повлияет на управление, если отрицательный развал сделать!?

Он по-умолчанию отрицательный и должен быть.
Дает в повороте бОльшее пятно контакта колеса с поверхностью и более вертикальную нагрузку через колесо на поверхность.
А вообще, гугль в помощь. по настройке и теории довольно много статей.

sveloga

Вот так вот сожрало пиньен, после покатушек по песку 😮

Спуру тоже соответственно кирдык.

zero87

А вот выработка металла приводов и чашек.
Началась летом, когда появился зацеп. Выработка в обратную сторону, т.е. от тормоза. Сейчас поставил силу тормоза 10%, но новые чашки за месяц почти так же выработались. Колёсные оси гнуться на ура, но я их не выправлял ни разу, после баша иногда сами встают на место или ещё больше восьмерят))) По этому, наверное, ни разу их не обламывал. Разорился на текно. Жду. Итого 2 тысячи на комплект ремовских приводов + 5 тыс на текно.
Мой совет, если собираетесь менять привода с пластика, берите сразу из нормальной стали.

1 и 2 фото - старые чашки (первый комплект)
3 фото - сравнение пинов привода (слева новый, справа старый)
4 фото - новый привод в относительно новой, но уже ушатанной чашке

ivekilledkenny

кто-нибудь варил стандартные колеса? пластик не ведет?

zero87
ivekilledkenny:

кто-нибудь варил стандартные колеса? пластик не ведет?

Варил, по 15 мин с каждой стороны (кастрюля маленькая) полет нормальный.

KimryRu

Блин постоянно гнет оси приводов… только текно решают проблему?! Или родные привода с чашками тоже ходят?! Колеса стоковые!

zero87

Родные гнет, но я просто забивал на это. У меня монстр, гоняю по грунту, биение колес не напрягает вообще)
Про текно сказать не могу - жду с ибэя.

sveloga

Про текно: поставил и забыл.
Разве что подшипники в ступице завтра поменяю, после 4х месяцев.
У РХ очень плохая сталь.

zero87

Подскажите номера на пружины шорта (сток) перед и зад.

sveloga

а вот нету их отдельно (взрыв-схема) . разве только замерить и подобрать аналог.
Для слэша могу написать;)

zero87
sveloga:

а вот нету их отдельно (взрыв-схема) . разве только замерить и подобрать аналог.
Для слэша могу написать;)

А артикулы A и Р - это жесткость пружин? Красная жестче белой или наоборот?
Сейчас заметил, что корпуса различаются (пластик/металл).