Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

EvilSeriy
zero87:

Хексы не нужны

На алике видел хексы удлинители для слэша (2.5-3см) - они по-любому под стандартный привод, но вылет увеличивают. Вот и спрашиваю - тогда корку можно будет не задирать?

sveloga
EvilSeriy:

Зима близко - поэтому вопрос о монстровских колесах на шорт (корку от монстра возьму).

У меня шортовая корка и колеса Trencher 2.8" (диаметр 124мм)
Корка стоит на проставках + подрезаны арки. Ничего не упирается.
ИМХО шортовая корка из-за своей формы более живучая.
На монстровой корке тоже стояли проставки + родные Траггийные колеса (130мм) + стандартные оси. Колеса не задевали.
На зиму лучше брать Бэдлэндс 2,8", но это 35$ за пару.
Если на али, то 120-130мм в диаметре.
Что бы расширить колею, можно поставить привода+хексы от монстра.

EvilSeriy:

Вот и спрашиваю - тогда корку можно будет не задирать?

На вывернутых колесах при зажатой подвеске будет цеплять, один фиг.

EvilSeriy
sveloga:

подвеске будет цеплять

Монстр/трагги корку? А какой артикул у проставок задирающих кузов?

zero87
EvilSeriy:

Монстр/трагги корку? А какой артикул у проставок задирающих кузов?

Монстр скорей, у трагги спойлер.
Проставки я делал из “грибочков” на которых корка держится. Верх спиливал и надставлял, только болтики длинные нужны.
Домой приду - сфоткаю для наглядности.
У меня монстр на слэшовых не удлененных приводах, проблем нет. Монстровские привода из-за вылета большого постоянно гнулись.

Иннокентий_просто_Кеша
sveloga:

Есть такое

Реальных отзывов не видел. Кто-то должен быть первым 😉

А где можно отзывы найти о текно кардане,на сколько он живучий?

EvilSeriy:

На алике видел хексы удлинители для слэша (2.5-3см) - они по-любому под стандартный привод, но вылет увеличивают. Вот и спрашиваю - тогда корку можно будет не задирать?

Гавно редкосное, не берите нивком случае!!!
Я такие покупал-деньги в мусорку!

sveloga
EvilSeriy:

Монстр/трагги корку? А какой артикул у проставок задирающих кузов?

Траггийную не будет цеплять без проставок. Там арки больше.
Я покупал траксовское крепление корки, там в комплекте есть проставки. По высоте, примерно как “грибы” для корки.

Иннокентий_просто_Кеша:

А где можно отзывы найти о текно кардане,на сколько он живучий?

Дык я и пишу, что отзывов не видел. Будь первым.

KimryRu

Всем доброго времени суток!) Не подскажите кто что думает по этому вопросу, подадут ли такие колеса на зиму?! 88035 4 ШТ. RC 1/10 Монстр Йети Тележки Автомобиля Обода Колеса и Резиновые шины Шины 12 мм HEX Fit-хоп vkar redcat traxxas bsd FS habao
www.aliexpress.com/item/…/32730113910.html
(from AliExpress Android). Не реклама!!!

На шорт Корс!!!)))

Dimma83
sveloga:

А где можно отзывы найти о текно кардане,на сколько он живучий?

Дык я и пишу, что отзывов не видел. Будь первым.

Ищите коменты про кардан Тэкно в ветке Слеша 4х4. Там кто-то от них отказывался, кто-то наоборот хотел.

Иннокентий_просто_Кеша
KimryRu:

Всем доброго времени суток!) Не подскажите кто что думает по этому вопросу, подадут ли такие колеса на зиму?! 88035 4 ШТ. RC 1/10 Монстр Йети Тележки Автомобиля Обода Колеса и Резиновые шины Шины 12 мм HEX Fit-хоп vkar redcat traxxas bsd FS habao
www.aliexpress.com/item/…/32730113910.html
(from AliExpress Android). Не реклама!!!

На шорт Корс!!!)))

Этож колеса от hsp бронтозавр.
Тоже не советую их покупать.зацепа нет вообще !

Dimma83:

Ищите коменты про кардан Тэкно в ветке Слеша 4х4. Там кто-то от них отказывался, кто-то наоборот хотел.

Скинте плиз ссылку ветки про слэш4*4
Если можете?

hardtail

Приветствую.
Собираюсь купить первую RC, выбор пал на шорткорс от REMO HOBBY.

Скажите, кто-нибудь здесь заказывал? подозрительно привлекательные цены на эту модель, вроде 8025 (лучшая комплектация):
rc-today.ru/…/short-kors-trak-remo-hobby-truck-9em…
hobbystart.ru/item.php?id=60418

Здесь стоит на порядок дороже, но магазин рядом с домом.

hobbyracer.ru/…/remo-hobby-shortkors-1-10-rtr-9emo…

В первых двух еще странности в характеристиках модели: Регулятор: бесколлекторный 50A, например, а не 60А…

Не реклама, просто хочу выбрать магазин чтобы надёжно, а со скидкой так вообще хорошо 😁

Хотели сначала с женой взять трагги от ремо хобби, но потом почитали данный форум и поняли, что ломается она нещадно.

EvilSeriy
hardtail:

Приветствую.
Собираюсь купить первую RC, выбор пал на шорткорс от REMO HOBBY.

Скажите, кто-нибудь здесь заказывал? подозрительно привлекательные цены на эту модель, вроде 8025 (лучшая комплектация):
rc-today.ru/…/short-kors-trak-remo-hobby-truck-9em…

В первых двух еще странности в характеристиках модели: Регулятор: бесколлекторный 50A, например, а не 60А…

Не реклама, просто хочу выбрать магазин чтобы надёжно, а со скидкой так вообще хорошо 😁

Хотели сначала с женой взять трагги от ремо хобби, но потом почитали данный форум и поняли, что ломается она нещадно.

Неделю назад получил шорт с тудея с 50а регулем. Про регуль сказали не переживать. Машина крепкая в моем понимании - за неделю ничего не сломалось. Кувырки, удары об столбы и стены, катание на крыше - а только колесо открутилось. Каждый день по два аккума, так что выездов 12-15 накопил. Притом, что гоняют друзья вообще не отпуская курка с максимума. Соврал - задние амморты потекли - Цена вопроса 43 рубля.
Кстати, тудей поменял в описании 60а на 50а после моего заказа и претензии)

Iruta-san

Тудей магазин нормальный, иногда сотрудники косячят, но косяки за собой как правило исправляют. Брать можно. Есть свои минусы, но они проявляются при комплектации больших заказов - например, кучку запчастей мне собирали недели то ли две, то ли три. Единственное что, если по гарантии что-то случится, то с пересылками туда обратно проще будет забить и чинить за свои)

zander371
hardtail:

Хотели сначала с женой взять трагги от ремо хобби, но потом почитали данный форум и поняли, что ломается она нещадно.

Трага изначально дешевле шорта в одинаковых комплектациях, трага более универсальна для покатушек по двору, колеса больше, заезжает на бордюры, более проходима.
Говорили что спойлер отвалится,но все ок.
Переделать в шорт 4 рубля(колеса 1500,корка 1000, бабочка 350 задняя, стойки крепления корки 300,боковые бампера 200,хексы 200, бампера предний и задний500), а тюнинговать надо обоих.

В любом случае,если катать и зимой и летом,то зимой приятнее трага, а летом шорт.

Zedikus

Всем здаров! В общем приобщился к хобби. Месяц уже как. Приобрел собственно трагу от Ремо Хобби. Т.к. хотел и попрыгать и покатать. Если верить наклейке на корке, то версия 3. (Если конечно это что то значит). Комплектация в тюне. Регуль на 60 А. Привода стальные. Бабочка задняя Алю.
Если кратко - машиной доволен. Фан есть) По проблемам, думаю за 47 страниц понаписали достаточно. Основные заборол. Но есть пару вопросов.

  1. Подвеска. Фиксируется в любом положении. Т.е. При снятых амортах, если поднять/опустить рычаги, они залипают. Проблема оказалась в тягах. Точнее в шаровых, которые вставлены в пластиковые наконечники. Ходят туго. Собственно, что сними делать? разрабатывать вручную? Или забить?
  2. Аморты. Как оказалось, хоть и алюминиевые итп, но текут по резьбе. Не сильно. Но сопливят. Отсутствует сапун на крышке. Когда перезаливал (были полупустые из магаза), намучился. Может, конечно из за отсутствия опыта. Колхозить сапун в крышке 1мм сверлом?
  3. Двигатель греется сильно после примерно 20-30 мин катания.
    Акум 2S 5000 45 с. Пиньон 13Т Нужен кулер на движок все же?
hardtail:

Хотели сначала с женой взять трагги от ремо хобби

Тот же вопрос мучил. В итоге взял трагу. Не желею. Т.к. шаська одна и та же. Разница не большая по прочности. Только привода длиннее, их вроде гнет у некоторых.
Впрочем, судя по данной ветке на шортах все тоже самое с поломками. +/- По магазину… Ты из Питера же? Так есть онлайн магаз у нас по этим моделям.
(Не реклама итп!) Здесь вроде нельзя прямых ссылок давать по правилам.

zero87

У меня тяги тоже туго ходили. Нпгревал пластик строительным феном и шаровые вставлял-высовывал до нужного результата.

BVSka
Zedikus:
  1. Подвеска. Фиксируется в любом положении. Т.е. При снятых амортах, если поднять/опустить рычаги, они залипают. Проблема оказалась в тягах.
  1. по поводу вентилятора, очень желательно ставить на БК двигатели, если конечно хочется пользоваться им подольше
  2. по поводу амортов, на РН очень большая у них проблема, там что то мудрить не особо поможет, поэтом стоит задумываться о покупке более надежных
  3. а подвеска если работает в сборе то лучше оставь, сама придет к нужному состоянию, там велик шанс переусердствовать и придется менять, а вот если не работает-то тогда мудрить
EvilSeriy
BVSka:

на РН очень большая у них проблема

Это про пластиковые или алюминиевые? давит через резьбу - доп прокладка под крышкой не вариант?

BVSka

с любыми, у них они все плохо работают, вот у меня метал, не текут, но как я не пробовал их заправлять они 5-10 отрабатывают, потом только пассивны, тогда как за другими такой проблемы замечено не было

sveloga
Zedikus:
  1. Подвеска. Фиксируется в любом положении. Т.е. При снятых амортах, если поднять/опустить рычаги, они залипают. Проблема оказалась в тягах. Точнее в шаровых, которые вставлены в пластиковые наконечники. Ходят туго. Собственно, что сними делать? разрабатывать вручную? Или забить?

Забить. Со временем разработается. И даже через некоторое время начнет люфтить.