Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Dimma83

По поводу качалки - не трогай. Она “сточена” (отлита, вообще-то) с завода. Отрегулируй просто крайнее положение руля с зазором 1-2 мм от кардана до качалки. Тыкать все равно будет, но в поворачиваемости терять тоже плохо. А вот если наростишь, вообще получишь поездтолткопрямо. ))

И не парьтесь вы по хард/пленка аккум! Не критично это в нашем случае.

KimryRu

Всем привет! Вот устал я от того что постоянно оси колес гнет, колеса восмерят… крайне это не устраивает!!! Как решить эту проблему?! Оси эти устал менять уже. Может есть альтернатива какая из титана например!!!

И ещё вопросик, по началу когда строил эту пулю, комплект следующий; двиг 4300kv, рег 120а, акк 3s, спур сток, пин сток 13т. Первые три дня замерял скорость показывало всегда 100-105 км/ч. Это было пару недель назад… а теперь мерию показывает максимум 76 км/ч все мерил по gps. Вопрос в том что gps врёт, или может такое быть что двиг накрывается?! На глаз чисто вроде как валит так же…

Iruta-san
Dimma83:

По поводу качалки - не трогай. Она “сточена” (отлита, вообще-то) с завода.

Вообще-то нет. Проблема еще слэшовая и решается только расходами руля. Ну или можно свою качалку выточить, наверное…))

KimryRu:

Всем привет! Вот устал я от того что постоянно оси колес гнет, колеса восмерят… крайне это не устраивает!!! Как решить эту проблему?! Оси эти устал менять уже. Может есть альтернатива какая из титана например!!!

Приводы Tekno. Пролистай тему на пару-тройку страниц назад 😃 Приготовь примерно 5к на круг.

Iruta-san
Константин_В:

или к этому и стремиться?

К этому стремиться надо только тогда, когда именно к этому и хочется стремиться)) А так, вообще-то, обычно ремы для покатать берут, а не рекордов скорости) Я на своём шорте максималку не мерял, но 3s на родной передатке хватает через край и во дворе, и на трассе, а это явно даже далеко не 80 кмч))
В остальном - на вкус и цвет…

KimryRu

…это явно далеко не 80км… вы имеете в виду меньше?! Какой у вас двигатель?! А по поводу рекордов, да на самом деле изначально хотел за 100 ку… для себя))) а так погонять конечно можно и на 2s)))

ivekilledkenny
KimryRu:

двиг 4300kv, рег 120а, акк 3s, спур сток, пин сток

с такими начальными условиями теоретически выходит 76,23 км/ч. так что, скорее всего, первые замеры были ошибочны

у меня мотор 2250, на 2х банках скорость чуть больше 40, и уже как то хреновенько рулится( зато резина на задних колесах разлетается на ура) даже проклейка армоскотчем не сильно помогает… как вы гоняете так быстро? на какой резине?

cnyx

Из всех потенциальных кандидатов на первую авто, только в этой теме не отписался. Тему прочитал, часть инфы забыта, часть превратилась в кашу, а потому хочу таки спросить.
Планируется первое авто, потому не знаю, зацепит или нет. Бюджет ограничен и в будущем не вряд ли увеличится и будет возможность апгрейдить авто в топ. Хочу обойтись минимальными тратами, потому рассматриваю дешевые мелкие варианты типа Ремо 1/16 или чуть подороже Бронтозвара, на их апгрейд/ремонт денег хватит. 9emu на их фоне выглядит дороже именно потому, что апгрейд выльется в определенные деньги. По идее на попробовать его должно хватить.

  1. Следующим моментом мне видится проблема отсутствия аккумулятора на 2S, а покупать 1-2 запасных не хочется, ибо 2S выглядит куцо на фоне 3S.
  2. У меня есть 4 акка 3S 2200Ач, которые можно запараллелить. На первое время их хватит, потому следующим встанет вопрос об апгрейде на БК. Тут линковали комбо по 7-8тр с регулями на 120А, на такое я явно не готов. Бюджетные варианты типа такого ru.aliexpress.com/item/…/32782626804.html?algo_exp… или такого ru.aliexpress.com/item/…/32802109907.html?algo_exp… имеют право на жизнь?
  3. Мастхевный апгрейд при переходе с коллектора на БК будет заключаться только в приводах? Как я понял, металл будет гнуть, карданы рвать и выход только в Текно?
    Спасибо за ответы/советы.
ivekilledkenny

мне кажется от 3 банок смакса разорвет к чертям еще на старте) к приводам не помешала бы нераздуваемая резина. а комбо, указанные вами, - лотерея, но вполне неплохие рабочие варианты

cnyx
ivekilledkenny:

мне кажется от 3 банок смакса разорвет к чертям еще на старте) к приводам не помешала бы нераздуваемая резина.

Не. Предложенный путь предполагается только касательно 9emu минимальной комплектации RH1021. Для SMax’а там свои варианты (усиление + работающие амморты, а не имитация), которые в минимуме поднимают его цену до 6тр и при этом он остается на коллекторном двигателе. А при такой разнице в общей цене “Где Smax и где 9emu? Это же таки две большие разницы”.

Iruta-san
cnyx:

Из всех потенциальных кандидатов на первую авто, только в этой теме не отписался.

Я правильно понял, что имеется в виду именно коллекторная 9emu?
Ремы 1/16 имеют совсем другие качества и живут в другой ветке, а на больших тачках родной электроники

cnyx:

на попробовать его должно хватить.

cnyx:
  1. Мастхевный апгрейд при переходе с коллектора на БК будет заключаться только в приводах? Как я понял, металл будет гнуть, карданы рвать и выход только в Текно?

С коллектора на БК много чего придется поменять. Если посмотреть партлисты ремо, то можно увидеть, что много в трансмиссии пластиковых деталей, которые на БК уже в металле - навскидку помню про пластины фиксации слиппера и вилки сцепления.
Что до приводов - то это как катать. Если прыгать, то да. Если 3s, тоже да. Мои полуоси умирали от ровных приземлений на плоскость. Теоретически на родные пластиковые привода можно поставить усиленные полуоси от слэша, но никто в теме пока так и не заморочился на это. А так - еще выходные валы дифференциала могут помереть. Остальной металл пока живет вроде.

cnyx:

чуть подороже Бронтозвара, на их апгрейд/ремонт денег хватит

спорный вопрос. Тюнячки, конечно, не сильно дорогие, но вот ситуацию с квадратной неуправляемой кирпичиной в корне они не меняют

cnyx
Iruta-san:

Я правильно понял, что имеется в виду именно коллекторная 9emu?

Угу.

Iruta-san:

Тюнячки, конечно, не сильно дорогие, но вот ситуацию с квадратной неуправляемой кирпичиной в корне они не меняют

Так не имея авто мне не понятно, что интереснее. Понятно, что шорт лучше едет на более менее ровной дороге. На нем будет приятнее гонять по трассе. Но на трассу надо выбираться, а времени мало. Зато с монстром можно пойти на озеро и попрыгать по кочкам. Или зимой по снегу покатать, по сугробам попрыгать.

KimryRu
cnyx:

Из всех потенциальных кандидатов на первую авто, только в этой теме не отписался. Тему прочитал, часть инфы забыта, часть превратилась в кашу, а потому хочу таки спросить.
Планируется первое авто, потому не знаю, зацепит или нет. Бюджет ограничен и в будущем не вряд ли увеличится и будет возможность апгрейдить авто в топ. Хочу обойтись минимальными тратами, потому рассматриваю дешевые мелкие варианты типа Ремо 1/16 или чуть подороже Бронтозвара, на их апгрейд/ремонт денег хватит. 9emu на их фоне выглядит дороже именно потому, что апгрейд выльется в определенные деньги. По идее на попробовать его должно хватить.

  1. Следующим моментом мне видится проблема отсутствия аккумулятора на 2S, а покупать 1-2 запасных не хочется, ибо 2S выглядит куцо на фоне 3S.
  2. У меня есть 4 акка 3S 2200Ач, которые можно запараллелить. На первое время их хватит, потому следующим встанет вопрос об апгрейде на БК. Тут линковали комбо по 7-8тр с регулями на 120А, на такое я явно не готов. Бюджетные варианты типа такого ru.aliexpress.com/item/…/32782626804.html?algo_exp… или такого ru.aliexpress.com/item/…/32802109907.html?algo_exp… имеют право на жизнь?
  3. Мастхевный апгрейд при переходе с коллектора на БК будет заключаться только в приводах? Как я понял, металл будет гнуть, карданы рвать и выход только в Текно?
    Спасибо за ответы/советы.

Указанный вами комбо “GoolRC” покупал, только чуть с другим двигателем, регуль вспыхнул на второй покатухе))) ели успел добежать, акк скинуть! Двиг к стати ходит пока… подшипники поменял правда…

ivekilledkenny:

с такими начальными условиями теоретически выходит 76,23 км/ч. так что, скорее всего, первые замеры были ошибочны

у меня мотор 2250, на 2х банках скорость чуть больше 40, и уже как то хреновенько рулится( зато резина на задних колесах разлетается на ура) даже проклейка армоскотчем не сильно помогает… как вы гоняете так быстро? на какой резине?

Видимо это может показаться странным, но больше всего гоняют на стоковой! Просто отличный вариант!!!) А так уже три комплекта искатал… убиты… а родные живут !!! Даже я бы сказал протектор в идеале ещё! Хотя по асфальту шлифуют с блок. Слипером( болезнь))) могу даже фото протектора скинуть вечером))только вчера поставил шайбу алюминь, пока работает вроде как только на 3s) (слипер) как то так)

Dimma83
Iruta-san:

Вообще-то нет. Проблема еще слэшовая и решается только расходами руля. Ну или можно свою качалку выточить, наверное…))

Ну как нет-то? Да! Я про регулировку расходов и написал. И фото качалки (хоть и плоханькое) с “отливом” для кардана выложил. Не вводи людей в заблуждение. Ато наростят сейчас качалки + оставить запас на расходы = вообще поворачивать не будет.

Iruta-san

Мне хватило регулировки расходов) Оставил не больше 1мм - на биение вала. Ну и перед этим качалка немножко таки сточилась - винт еще не выскакивает))

А вот где там на фото какой-либо “отлив” не вижу.

Dimma83
Iruta-san:

Мне хватило регулировки расходов) Оставил не больше 1мм - на биение вала. Ну и перед этим качалка немножко таки сточилась - винт еще не выскакивает))

А вот где там на фото какой-либо “отлив” не вижу.

Ну вот я тоже думал, что сточило. А пофокту сразу отлито углубление. А не выступ. На новой уже какбуто стерто. Поэтому когда карданом притрет, кажется что пол качалки съело. А по факту так и должно быть.
Интернет тупит, не могу фотку подобрать.

ivekilledkenny
KimryRu:

Даже я бы сказал протектор в идеале ещё!

протектор то живой, но вот раздувается резина и рвется нафих. отдельно родной резины не купить, как я понял. клеиться она не клеиться ни хрена (только пупер-клееем, а из-за него эластичность сходит на нет). хотя передние - нормуль. вот и спрашивал уже неоднократно: на чем гоняете, есть ли резина жестче? шоб не раздувало? мм?

KimryRu
ivekilledkenny:

протектор то живой, но вот раздувается резина и рвется нафих. отдельно родной резины не купить, как я понял. клеиться она не клеиться ни хрена (только пупер-клееем, а из-за него эластичность сходит на нет). хотя передние - нормуль. вот и спрашивал уже неоднократно: на чем гоняете, есть ли резина жестче? шоб не раздувало? мм?

Гоняют на стоке, да на купленной отдельно… Раздувает резину сильно… но родные пока держат!!! С июня месяца!!! Не раздуваемой резины нет, у меня))

Да к стати если есть такая проблема, ставят на колеса тонкие тросики! Обычные железные тросики, спаивают в круг, и надевают на колесо! На Ютубе есть видосы, посмотрите!

zero87

есть ли смысл ставить металлический спур? гоняю часто по песку (аля пляж), попадает песок и звезда пластиковому спуру

ivekilledkenny
KimryRu:

Обычные железные тросики, спаивают в круг,

да, тоже думал об этом. пока что ограничился армоскотчем, но и он не панацея

zero87:

есть ли смысл ставить металлический спур?

вряд ли