Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

KimryRu

Всем привет!) Назрела такая тема… устал от кривых приводов, и тут появилась возможность пообщаться с токарем… встал вопрос в том что бы объяснить ему что нужно сделать, и из чего?! Какой стали? Может в друг у кого то есть чертежи привода?! Или идеи как сделать их усилинными?! Он бы смог выставить… в общем у кого то есть идеи может по этому поводу, буду очень признателен)))

… а в целом было бы просто прекрасно наверное срисовать привода “текно”)) и чашки!)

LordZuB

Ребята такой вопрос - вилка задняя на сплитере компостирует мозги, т.е. создаёт биение и спур быстро мрет. Она у меня из дюраля. Есть ли смысл ставить такой же гов… плохой дюраль или поставить красный пластик? Ещё вопрос для знатоков у тракса сия деталь из каких материалов?

cnyx

И у меня пара вопросов. Спур немного восьмерит на новой тачке. Сильно страшно это или нет?
И можно ли тормозить коллекторным двигателем или нежелательно?

zero87
LordZuB:

Ребята такой вопрос - вилка задняя на сплитере компостирует мозги, т.е. создаёт биение и спур быстро мрет. Она у меня из дюраля. Есть ли смысл ставить такой же гов… плохой дюраль или поставить красный пластик? Ещё вопрос для знатоков у тракса сия деталь из каких материалов?

Скорей всего ось слипера кривая. Вилку только металл!

LordZuB
zero87:

Скорей всего ось слипера кривая. Вилку только металл!

Во, во именно восьмерит маленько. Ось сплитера прямая, без вилки нормально крутит. Вопрос, что с вилкой делать, дюралька расбалтывается махом.

zero87
LordZuB:

Во, во именно восьмерит маленько. Ось сплитера прямая, без вилки нормально крутит. Вопрос, что с вилкой делать, дюралька расбалтывается махом.

как вариант поставить траксавскую вилку и забыть =)

LordZuB
zero87:

как вариант поставить траксавскую вилку и забыть =)

А траксовская нормальный металл?

S-Alex
cnyx:

Подскажите, это же не нормальный звук? Чем может быть вызван?

Проверьте трансмиссию, похоже где-то застрял мусор …

cnyx

Вдогонку к видео выше. Походу что-то с дифференциалом. Откатал 1 акк =( Еще не разбирал, но разберу попозже. Правда масла в дифф у меня нет. Вернее есть только пмс-100 и пмс-200. Гуще нет.

KimryRu

В самом дифе стоит прокладка китайская, а точнее силиконовое кольцо, как от презерватива!!!)) И поставить ее туда ровно, почти не реально! По крайней мере у меня не получилось… решается, заменой на траксас, ну или вырезать что то подобное самому… Получается что сам стакан дифа не ровно прилегает к шестерне дифа, и получается вот такой звук закусывающий на полукруге примерно!!! Попробуйте собрать лиф без этой прокладки, и посмотреть, пропадет ли звук этот!))) Удачи)

cnyx

Корпус не разбирал, снял только внешний кожух. Походу попала грязь/песок на пару ведущая/ведомая шестерня. Надо стирать всю смазку и мазать новую. Вот думаю Литол подойдет или лучше типа Кастрол ЛМХ? И надо бы как-то это место герметить. По песку/пыли прокатился совсем чуть чуть, а она таки просочилась.

Сами выходы на чашки крутятся довольно туго, но без закусывания.

cnyx

Да уже купил кастрол ЛМХ. Почистил, смазал, собрал, вроде норм. Переставил аммортизаторы в другие отверстия + поставил проставки побольше чтобы пробивало подвеску поменьше. Слиппер поправил, даже работает. Правда подтянуть надо, а то проскакивает при полном газе при старте. Резину подъедает на краях. Катал в основном по тротуарной плитке. Двигатель коллекторный что-то греется, рука не держит, хотя на полном газу не ездил.

NikiVRN

У меня не сильно греется. Только на максимуме и ездим с сыном. От корки уже одни лохмотья остались.

RC_rider

У меня тут долго ремка валялась под кроватью, трофийками заморачивался все бабло на них утекало, но сейчас опять взялся. Поменял рычаги на RPM, Б/К установил HW Ezrun на 120А, двигло на 3100 квт 3660 брал на врайта, но он не влез, серву от Traxxas, серву правда специально не покупал досталась с Wraith, от туда была демонтирована и поставлена по делу, заканался в Москве искать пин на 12 зубов 32p, так как вал на моторе 5мм, не нашел пришлось заказывать. Акумы правда 2s, но и их норм. Надо теперь в выходные на испытания.

NikiVRN:

У меня не сильно греется. Только на максимуме и ездим с сыном. От корки уже одни лохмотья остались.

Корка на шорте такой же расходник как и все остальное.)

NikiVRN

А стоковую шестеренку просветить можно?

Iruta-san
NikiVRN:

А стоковую шестеренку просветить можно?

Что значит “просветить шестеренку”? Кроме рентген-лучей ассоциаций никаких…)))

Iruta-san

Я б не стал. Под 5мм пиньонов валом. Вот когда искал на химоту мастодона под ноунейм БК с валом 2.3мм - тогда без сверла не обошлось))) Да и то сейчас тоже появились пиньоны такие благодаря той же ремо хобби. Сорри за офф 😃

RC_rider

Я тоже так думал, но на сколько я помню пин под ремовский спур 0.8mod найти в Москве я не смог на 5 мм, 32p схожий, не совсем такой,но максимально приближенный, но в наличии только на 14 зубов, а мне нужен был на 11 или 12, в противном случае на 13, но их как оказалось по наличию тоже ни у кого нет. Так что три недели из Китая.