Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

laurel01
Mr_Black:

а такой подойдёт?

Подойдет, а вообще, пластик даже remoвский без проблем работает, возможно у Вас просто брак

zero87
S-Alex:

Стальные приводы для монстров (МТ и Трагги): M5904 - передние, M5903 - задние, M5901 - чашки.

На оф сайте написано карданы на монстра м5904 и м5905. Кому верить?

S-Alex
zero87:

На оф сайте написано карданы на монстра м5904 и м5905. Кому верить?

Сорри, это я ошибся.
Вот верные артикулы приводов для Монстра и Трагги:
M5904 - передний стальной привод,
M5905 - задний стальной привод,
M5901 - чашки стальные.
Для шорта, багги и ралли:
M5902 - передний стальной привод,
M5903 - задний стальной привод,
M5901 - чашки стальные.

zero87
челентано:

Хорошо так роет

Тоже “развернул” протектор, стало гораздо веселей по снегу грести =)
После “прогулки”.

Могу посоветовать как чехол использовать одноразовые шапочки (продаются в аптеке по 100 штук), после покатушек снял - выкинул (высушил), внутри всё чисто и не перегревается. Летом тоже буду их использовать. Но это вообще бомж вариант))))

Iruta-san

Не вынесла душа ожидания, вышли обкатать машинку по снегу) Пока аквабокса не приобрел - запихнул приемник в яйцо от киндера и еще сверху надел воздушный шарик 😃

Поясните мне вот чего - CVD-привода и металлические карданы это разные вещи?

zero87
S-Alex:

Немного пришлось удлинить (надставить) стоки крепления кузова, чтобы он не задевал за колеса

Как именно это сделать? Купить другие стойки крепления?
Ну и до кучи вопрос) Какой внутренний диаметр колёсного хекса у наших машин? Штангенциркуля под рукой нет, а в инете такой инфы не нашёл =(

S-Alex
zero87:

Как именно это сделать? Купить другие стойки крепления?
Ну и до кучи вопрос) Какой внутренний диаметр колёсного хекса у наших машин? Штангенциркуля под рукой нет, а в инете такой инфы не нашёл =(

Самый простой способ - установить проставку между опорой (P2025) и креплением кузова (P2026). Я сделал проставки из ещё одного комплекта креплений кузова (потребуются более длинные винты).
Хекс одевается на ось колеса, а диаметр оси 5 мм … 😎

zero87

Всем привет!
По башил я на трамплинах, по переворачивался, по врезался бампером в землю и возник вопрос по запчастям. Стоит ли запасаться этими деталями и насколько крепкие стоковые?

А ещё беспокоят лютые люфты колёс… с РПМ их не будет? =)
Ну и последний вопрос. Как поведёт себя аллюминий китайский с алиэкспрес? Или только РПМ? (если что РПМ даже дешевле выходит)

Iruta-san

S-Alex, Александр, а не осталось ли таблички соответствия запчастей ремо и траксаса в виде документа, а не картинки? Пока детальки назубок не выучил, очень пригодилась бы возможность Ctrl-F по документу… 😃

BroDiAG

Побашил и я)) но не очень удачно - залетел передним колесом в ямку и его оторвало(( итак перечисляю потери:

  1. повортный кулак
  2. ступица передняя
  3. из диска кусок отлетел
  4. пропал передний привод
    Заказал запчасти, но в красном пластике… жду…
    Это был новый аккум с токоотдачей 45)))) было интересно
    Подскажите как менять резину? открутил железки на диске, а резя приклеена на совесть, говорят в кипяток нужно окунуть??
Badrobot

Не окунуть, а варить минимум 40 минут в кипятке, цианокрилатом если приклеены

S-Alex
Badrobot:

Не окунуть, а варить минимум 40 минут в кипятке, цианокрилатом если приклеены

Если клей хороший, то варить придётся на медленном огне до нескольких часов. В результате правильной варки резина должна при небольшом усилии достаточно спокойной отдираться от диска. Если будет плохо отставать, значит не доварили …

kabuum

Или засунуть колесо в рукав для запекания и в духовку на минимальную температуру. Поще получается.

zero87

А у меня после баша корка треснула чуть-чуть)
Но никто так и не ответил по запчастям, 218 пост( Стоит запасаться? Часто ламаются? Люминь или рпм?
Люфты уйдут? Помогите не опытному, не хочется что-нибудь сломать и месяц детали ждать.

S-Alex
zero87:

А у меня после баша корка треснула чуть-чуть)
Но никто так и не ответил по запчастям, 218 пост( Стоит запасаться? Часто ламаются? Люминь или рпм?
Люфты уйдут? Помогите не опытному, не хочется что-нибудь сломать и месяц детали ждать.

Любой пластик становится более ломучим при отрицательных температурах, это нужно всегда учитывать.
Мне больше нравится RPM, чем алюминий. Алюминий хоть и не ломается, но при ударах из-за своей твердости тянет за собой поломки других узлов, со временем появляются люфты, а также утяжеляет модель.
Есть еще один способ сделать стоковые нейлоновые детали подвески (кулаки, рычаги) более крепкими (эластичными) - это произвести процесс их кондиционирования, и это реально работает. Подробнее тут rc-auto.ru/articles_models/id/308/ не реклама

BroDiAG
zero87:

А у меня после баша корка треснула чуть-чуть)
.

У меня то же корка чуть лопнула, но это была металлическая лавочка в парке)

HELBOY

Всем привет.Приобрел себе монстра.Взял который 8036 но цена была дешевле чем 8035.
Первые покатушки прошли нормально,а вот вторые не очень.Сломало заднюю ступицу.
В связи с этим вопрос,что порекомендуете взять рпм или красный от рх?
И еще как узнать какой у меня стоит рег?но до еще акум брать
Как залить фото?

Юра42
S-Alex:

произвести процесс их кондиционирования, и это реально работает.

Раньше варил все подряд,и пластик сразу после варки был намного эластичней,потом хз что с ним происходит,ломал и вареный и не вареный.Потом забил,не варю больше,просто имею запас.Но вот последнее время стал задумываться,что в минусовую погоду кондеционирование наверное зло,ведь влага в пластике замерзает и делает его еще более хрупким.Или я не прав?

zero87
HELBOY:

Всем привет.Приобрел себе монстра.Взял который 8036 но цена была дешевле чем 8035.
Первые покатушки прошли нормально,а вот вторые не очень.Сломало заднюю ступицу.
В связи с этим вопрос,что порекомендуете взять рпм или красный от рх?
И еще как узнать какой у меня стоит рег?но до еще акум брать
Как залить фото?

Я бы взял РПМ или оригинал от траксаса (ИМХО)
Регулятор скорей всего 45А, только 2S, на 3S сгорит.
Фото заливаешь на любой хостинг картинок, тыкаешь “вставить изображение” и вставляешь сслыку URL.