Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ixseed
NikiVRN:

Если пто родные ремовские то тут на форуме было написано что они из пластилина.

А задние чем отличаются? Там 5мм ось?

У меня родные, за 30 -50 акк сменил только чашки, и то из за того что люблю на дыбах ездить. Конечно бери текно комплект 90$ 5400р против свд комплекта 35$ 2000р. В тачку за 250$ баксов это разумно.

NikiVRN
ixseed:

У меня родные, за 30 -50 акк сменил только чашки. Конечно бери текно комплект 90$ 5400р против свд комплекта 35$ 2000р. В тачку за 250$ баксов это разумно.

Моя 150 стоила. Хочу поставить и забыть. Для меня они будут вечными, а ремовские прийдется менять.

ixseed
NikiVRN:

Моя 150 стоила. Хочу поставить и забыть. Для меня они будут вечными, а ремовские прийдется менять.

Только и делаю что башу и все норм. Чашки можно отдельно текно воткнуть.
А вообще еще кучу всего можно и нужно сменить. Так что начинай по 100$ откладывать. Диффы поменяешь оба еще 60$. А то сток первый баш и все. Аморты потекут ставь сразу в круг пролайн 90$ коиплект. А потом резину еще 50$ а то сток быстро рвется. Родной слипер не работает, бери сразу траксас. Это из за него на чашки при газе в пол передается прямая нагрузка.

NikiVRN
ixseed:

Только и делаю что башу и все норм. Чашки можно отдельно текно воткнуть.
А вообще еще кучу всего можно и нужно сменить. Так что начинай по 100$ откладывать. Диффы поменяешь оба еще 60$. А то сток первый баш и все. Аморты потекут ставь сразу в круг пролайн 90$ коиплект. А потом резину еще 50$ а то сток быстро рвется. Родной слипер не работает, бери сразу траксас. Это из за него на чашки при газе в пол передается прямая нагрузка.

Даже и не думал башить. По бездорожью погонять ещё могу, а прыгать не собираюсь. Остальное по мере надобности менять буду. Дифы пока живые как и амморты.

ixseed

150 баксов это колекторный шорт. Для него свд привода будут вечные, гоняешь на 2s это быстрее тачка надоест.

NikiVRN

Ща стоит 150а регулирования и бк двигатель 3800 кв
Самолёт. 18 пиньен.

ixseed
NikiVRN:

Ща стоит 150а регулирования и бк двигатель 3800 кв
Самолёт. 18 пиньен.

Удачного полета!!

NikiVRN
ixseed:

Удачного полета!!

Спс. Не ругайся за глупые вопросы.

ixseed
NikiVRN:

Спс. Не ругайся за глупые вопросы.

Просто не стоит в него вкладывать еще 300$ баксов. Когда будешь продавать все равно выгодно не продашь, лучше отложи. Продаш ремо + добавишь возьмешь что нибудь с ебай стоящее за 500$.
Я с ебай дернул нового хмахх 8s за 60тр в то время как в россии у нас стоил 90тр.

NikiVRN
ixseed:

Просто не стоит в него вкладывать еще 300$ баксов. Когда будешь продавать все равно выгодно не продашь, лучше отложи. Продаш ремо + добавишь возьмешь что нибудь с ебай стоящее за 500$.
Я с ебай дернул нового хмахх 8s за 60тр в то время как в россии у нас стоил 90тр.

Скорее всего больше покупать ничего не буду. Сыну отдам ремо когда подрастет.

ixseed

Это так кажется. Я думал что тоже на ремо остановлюсь, а нет. Сначала ремо за 15тр. Потом в ремо еще 20тр. Теперь имею две тачки.

Константин_В

ru.aliexpress.com/item/…/32349504748.html

ну почти Traxxas Slash )) Интересно что внутри,из чего сделан!??

Народ Всем привет !!! Есть желание взять шорта! В магаз. на 60а кончились, на 45а не хочеться. может такого (золотого) взять ?? У кого есть мысли и он их думает? ae01.alicdn.com/…/HTB1lkrDNXXXXXbCXXXXq6xXFXXXM.jp…

ru.aliexpress.com/item/…/32730074044.html?traffic_…

sam_vlg
Константин_В:

Есть желание взять шорта!

Кот в мешке тот что по ссылке. И ценник у него даже больше чем у ремо-хобби с красным обвесом. Можно взять ремо с 45а, ну и на оставшееся потом, как/если сгорит, взять регуль на 60-120, даже втут на барахолке б/у занедорого.
ИМХО дороже будет неизвестно какого качество шась с али ремонтировать до состояни шассии траксаса или ремо 😃

wrgcpp

Наткнулся на такие привода с Али - задние и передние (не реклама). Отзывов нема. Пробовал кто-нибудь? Пластилин или нет? Видел там же еще другого типа, без пыльников, но стальные с телескопом посередине.

Константин_В:

В магаз. на 60а кончились, на 45а не хочеться

Заказывал версию с регулем на 45А, пришла с регулем HobbyWing WP-10BL50-RTR, который по мануалу 50А, да еще и 3S поддерживает. Не знаю, поддерживает ли мотор 3S, таких аккумов у меня нет, но на 2S за десяток аккумов ничего не сгорело и не сломалось, мотор едва тёплый, регуль не трогал, катаю в зимнем чехле.

Кстати, даже пластиковые красные привода всё еще целые. Думается, это только пока по снегу. Появится зацеп - пропадут привода!

Drony97

Коллеги, меня просто достали оси колес (привода пластик), они постоянно гнутся в месте где отверстие под пин. Есть ли что-нибудь усиленное на шорта?

S-Alex
Drony97:

Коллеги, меня просто достали оси колес (привода пластик), они постоянно гнутся в месте где отверстие под пин. Есть ли что-нибудь усиленное на шорта?

Усиленные оси от Traxxas (уже было в теме)
перед www.amainhobbies.com/…/p193628
зад www.amainhobbies.com/…/p193656

LordZuB
sam_vlg:

Пердон муа друзья. Чую что вопрос мой не новым покажется, но есть 3 модельки у ремо-хобби: трагга Evo-R, шорткорс и монстр Dinosaurs Master 5. Если я правильно понимаю то трагга и шорт имеют прям очень идентичную шаську с разницей ТОЛЬКО в корке и колёсах? А что отличает по шаське монстра? У него вроде +4 амморта, приводы карданные, корка, а что еще?
Вот раздумываю что взять. В принципе нравятся все. Хочу при минимальных затратах, по настроению, переставлять нужные части шаськи и катать то на одном то на другом то на третьем 😃 Ведь универсальная штука получается.

У трагги длинней привода, удлиненные хексы и усиленные аморты, у динозавра длинные привода и хексы, но 8 обычных амортов. У шорта 4 обычных аморта и короткие привода. Вот и вся разница. Для универсальности Ево Р плюс шорт корка и колёса

NikiVRN

Только заметил что одно колесо пустое.

cnyx
wrgcpp:

Наткнулся на такие привода с Али - задние и передние (не реклама). Отзывов нема. Пробовал кто-нибудь?

Они по 1600 примерно. Может проще добавить тыщу полторы и купить Текно? Ну типа проверенный фирмовый вариант.

Vix
wrgcpp:

Наткнулся на такие привода с Али - задние и передние (не реклама).

  1. Согласен с постом выше, что лучше брать Текно.
  2. На Али хитрое ценообразование. Это могут быть те же самые привода из пластилина, только с задранным ценником, чтобы сделать потом на них “скидку” до нормальной цены.
    Как наглядный пример - когда искал часы, обратил внимание на одну модель. Продавали её все за 4к с учётом скидки. А вот полная цена у одних была указана 6000, у других - 12000, а у третьих - так вообще около 35000.