Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ivekilledkenny
S-Alex:

Если мотор стоковый на 3300kv

этот брал отдельно: goolrc 3660, четырехполюсник. пусть и китайский, но все же. задешево на пробу. тот же теншок с его трехкратной ценой не будет лучше даже в 2 раза)

S-Alex
ivekilledkenny:

этот брал отдельно: goolrc 3660, четырехполюсник. пусть и китайский, но все же. задешево на пробу. тот же теншок с его трехкратной ценой не будет лучше даже в 2 раза)

Как не странно, но все же стоит переплатить за хороший мотор, если собираетесь долго катать и реже его обслуживать. Дело в том, что в дешевых моторах статор представляет собой просто намотку медного провода, а в хороших, как правило медный провод спрятан в металлический сердечник. В результате чего повышается КПД, а самое главное в случае попадания песка не страдает изоляция обмотки, и как следствие такие моторы живут гораздо дольше своих дешевых собратьев …

ivekilledkenny

тогда возможно. этот мотор я не разбирал, не смотрел… зато разбирал такой же китайский 3674 для замены подшипника: там статор в сердечнике. думал, что технология одна, просто разные размеры.

S-Alex
ivekilledkenny:

тогда возможно. этот мотор я не разбирал, не смотрел… зато разбирал такой же китайский 3674 для замены подшипника: там статор в сердечнике. думал, что технология одна, просто разные размеры.

Вот пример хорошего мотора

ixseed
sam_vlg:

Зачем тогда советовать такие связки в этой ветке?)) Мне кажется что ремо берут по соображениям соотношения цена/качество. Ну т.е. относительно именитых брендов недорого, и не так ломуче как совсем дешевки. Это я все к чему?)) К тому что нафиг для машинки стоимостью в 12тыр советовать ставить силовую за 8тыр, дык ещё которая ее порвет нахрен??? Гуру блин.
Гуру будет тот, кто сможет посоветовать для этой тачки то, что так же будет приемлемо по деньгам, и не так ломуче, что будет соответствовать концепции машинки. А советовать топовые связки за 8-10тыр тут много ума не надо.

Если надо дешевое, за чем тогда брать max10 ? Если HOBBYWING EZRun WP SC8 120a дешевле на 1000р. Целую 1000!!!
Мотор теншок стоит 3500, ваш китайский в 3 раза дешевле? Че за 1150?

Захотел человек регуль мах10, к нему и посоветовали мотор.

Привода ТЕКНО перед+ зад с доставкой выходит 100$. И че? Люди берут.

RCracerShortCourse

А родной движек разве 2-х полюсный???
Я где то в интернет магазине читал что он 4-х

ixseed
ivekilledkenny:

так точно - 1200

Кеша ты бы к нему подключил регуль мах10 за 4200р? Когда есть дешевые, аналогичные по тех хар?

ivekilledkenny

вот 3674 2250kv
потребляет 80а, прет как танк (по бездорожью 21 зубая ведущая, температура в норме), его масса - плюс к управляемости и проходимости

ixseed
ivekilledkenny:

вот 3674 2250kv

Такая же какаха как и ремо)))

RCracerShortCourse

Привода ТЕКНО перед+ зад с доставкой выходит 100$. И че? Люди берут.[/QUOTE]

Мне обошлись примерно в 120$, перед, зад и центральный вал!

sam_vlg:

Зачем тогда советовать такие связки в этой ветке?)) Мне кажется что ремо берут по соображениям соотношения цена/качество. Ну т.е. относительно именитых брендов недорого, и не так ломуче как совсем дешевки. Это я все к чему?)) К тому что нафиг для машинки стоимостью в 12тыр советовать ставить силовую за 8тыр, дык ещё которая ее порвет нахрен??? Гуру блин.
Гуру будет тот, кто сможет посоветовать для этой тачки то, что так же будет приемлемо по деньгам, и не так ломуче, что будет соответствовать концепции машинки. А советовать топовые связки за 8-10тыр тут много ума не надо.

Андрей, если ты протюнишь свою модель, все привода, центральный вал текно, диффы от тракссас ХО-1, слипер от тракссас, то можно и силовую помощнее поставить! Я в свою уже вложил столько, что можно было купить слэша, но на тот момент когда брал не было столько денег, поэтому и взял ремо и потихоньку в нее вкладывался, при этом если бы взял слэша все равно пришлось бы и в него вкладывать, а это бы вышло на много дороже!

kabuum
ixseed:

Если надо дешевое, за чем тогда брать max10 ? Если HOBBYWING EZRun WP SC8 120a дешевле на 1000р. Целую 1000!!!

Разница не только в цене, но и в версиях прошивок. В SC8 прошивки версии 2, в Мах10 прошивка версии 3. В старых прошивках были проблемы с определением нечетного количества банок акб (решалось выставлением в настройках четкого количества банок, 3 или 5) и они были более требовательны к качеству акумов (ранняя отсечка по напряжению если акумы были среднего качества и ниже). При этом не всегда было понятно почему так происходит, регули могли по разному себя вести, один работал нормально, а второй страдал проблемами с акб.
И SC8 корректнее сравнивать с MAX10 SCT.

ixseed:

регуль мах10 за 4200р?

Какие 4200??? Они стоят 50$, то есть 3000р.

ixseed:

Когда есть дешевые, аналогичные по тех хар?

К сожалению качество у них гораздо ниже. А большинство дешевых регулей являются клонами регуляторов V2 от ХВ.

RCracerShortCourse

Какие 4200??? Они стоят 50$, то есть 3000р.

Я взял за 4200, дешевле не нашел, ни на ебее, ни на алике( где ты за 50$ видел?

RCracerShortCourse
ivekilledkenny:

то ж на 60 ампер

Я то взял на 120А, на 60А я в курсе что дешевле! На 120 мин 4200₽

sam_vlg
ivekilledkenny:

ну ка обоснуйте

ну видимо стоит не 5-6тыр, и красивой брендовой надписи нету 😃

ixseed
sam_vlg:

ну видимо стоит не 5-6тыр, и красивой брендовой надписи нету 😃

Это болезень, когда не знаешь, что написать, но надо что то ляпнуть.

Этот мотор ( ваш с али 3674) при своем размере имеет достаточный вес, при этом выдает низкие силовые характеристики. Если надо, берем и сравниваем с любым брендовым мотором 3670. Да че тут писать даже 3660 теншок обходит по характеристикам.
Теншок очень плавный мотор, ваш завалин коккингом.
Внутри у когото втулки, а у кого то подши.