Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ivekilledkenny
RCracerShortCourse:

тачка лучше не поедет с родным движком?

увы, но не поедет. движок возьмет столько, сколько ему нужно. регуль при этом либо справится, либо сгорит к уям…

RCracerShortCourse
ivekilledkenny:

увы, но не поедет. движок возьмет столько, сколько ему нужно. регуль при этом либо справится, либо сгорит к уям…

Спасибо за ответ! В любом случае позже буду заказывать движок 3660, а регуль пусть тогда стоит с запасом!

ixseed
RCracerShortCourse:

И ты мне хочешь сказать что с регулем мах10 120А тачка лучше не поедет с родным движком?

Так ты людей не слышишь…сам на своем уме…Говорят, если на машину 1:1 поставить бензобак большого размера, то двигатель раскроет свой потенциал и прирост мощности будет ++%%%

ixseed:

Бери Hobbywing max10 120A, лучший регулятор в классе 1/10.
ru.aliexpress.com/item/…/32759259448.html?algo_exp…
Потом двигатель купишь к нему Tenshok SC401-V2/Y5 3400KV 130A Max 2000Watt
ru.aliexpress.com/item/…/1427051716.html?algo_expi…

Для тебя спецом писал. Чтобы ты раскрыл свой новый регуль мах10)) Подобрал мотор под рег, а ты мимо ушей. Тебя не Алексеем зовут ??

RCracerShortCourse
ixseed:

Так ты людей не слышишь…сам на своем уме…Говорят, если на машину 1:1 поставить бензобак большого размера, то двигатель раскроет свой потенциал и прирост мощности будет ++%%%
Для тебя спецом писал. Чтобы ты раскрыл свой новый регуль мах10)) Подобрал мотор под рег, а ты мимо ушей. Тебя не Алексеем зовут ??

Я помню прекрасно что ты мне писал и я взял это на заметку, но вот человек только что внятно объяснил как это работает, так что ты не прав раз ржешь над людми, я в этом хобби всего 3 месяца, во многом разобрался сам, но движки с регулями пока для меня загадка. Меня Влад звать

ixseed
RCracerShortCourse:

Я помню прекрасно что ты мне писал и я взял это на заметку, но вот человек только что внятно объяснил как это работает, так что ты не прав раз ржешь над людми, я в этом хобби всего 3 месяца, во многом разобрался сам, но движки с регулями пока для меня загадка. Меня Влад звать

Дело не в хобби 3 месяца. А основы электротехники. Мотор это потребитель, ему сколько надо столько и возьмет, батарея источник питания, регулятор отвечает за подачу. Он как проводник пропустит любой ток, но если он будет выше его критических значений перегреется, а потом дымок пустит)) Таже песня и с проводами, не слышал как проводка загорается когда по ней пробегают токи выше пропускной способности?

RCracerShortCourse
ixseed:

Дело не в хобби 3 месяца. А основы электротехники. Мотор это потребитель, ему сколько надо столько и возьмет, батарея источник питания, регулятор отвечает за подачу. Он как проводник пропустит любой ток, но если он будет выше его критических значений перегреется, а потом дымок пустит)) Таже песня и с проводами, не слышал как проводка загорается когда по ней пробегают токи выше пропускной способности?

Мня до хобби особо не интересовали основы работы электро двигателей и регуляторов, я до этого на эндурике катался, дай мне 2 или 4 тактный двигатель, разберу, соберу, заведу и настрою!
Я думаю не стоит дальше продолжать дискуссию!

ivekilledkenny

а этот теншок не спалит регуль? 130а потребляемых против 120 выдаваемых, мм?

ixseed
ivekilledkenny:

а этот теншок не спалит регуль? 130а потребляемых против 120 выдаваемых, мм?

Еще один Алексей, Привет. 130 А это максимальный ток. У регуля 120А максимально рабочий, а теперь внимание Алексей, пиковый 900А у данного рега.

ixseed
ivekilledkenny:

вот ваши же слова

Мои, конечно, ураганная связка. Не телепат, ну И ? Собирись и закончи мысль

ivekilledkenny

по вашим словам выходит, что регуль таки сгорит)

ixseed
ivekilledkenny:

по вашим словам выходит, что регуль таки сгорит)

Еще раз Кеша. Читаем по буквам, одеваем очки, протираем на них линзы. И Внимание пиковый ток регуля 900А. Максимальный двигана 130А. Как долго этот мотор продержится на своем пределе 130А и неперегрется ?
Хотел дальше писать, потом понял что кому я обьясняю, человеку 34года а он … Взял бы и почитал в инете мат часть

visli

Кто нибуть пробовал закаливать привода, чашки? Или может кто находил чашки лучше в замен нашим, под наши привода?

ivekilledkenny
ixseed:

пиковый ток регуля 900А

пиковый - кратковременный, номинал 120, двигу надо 130… есть ли тут реальные владельцы такой связки?..

ixseed
visli:

Кто нибуть пробовал закаливать привода, чашки? Или может кто находил чашки лучше в замен нашим, под наши привода?

Сталь не та, пробовали еще хуже

Я владелец такой связки

S-Alex
ivekilledkenny:

пиковый - кратковременный, номинал 120, двигу надо 130… есть ли тут реальные владельцы такой связки?..

Отличный мотор (самый мощный в этом классе) и хороший регуль, вместе тоже хорошо работают, такое комбо часто продают www.aliexpress.com/item/…/32810375655.html

ixseed
S-Alex:

Отличный мотор (самый мощный в этом классе) и хороший регуль, вместе тоже хорошо работают, такое комбо часто продают www.aliexpress.com/item/…/32810375655.html

Спасибо за поддержку, просто из за таких как Кеша все гуру уходят с ветки, скоро и я уйду. Доказывать … смысла нет. Проще их обратно в школу отправить

S-Alex
sam_vlg:

А есть дороже?

Есть, только зачем?

sam_vlg
S-Alex:

Есть, только зачем?

считаете что варианты подороже будут хуже?

ivekilledkenny
ixseed:

все гуру уходят с ветки

простите, не разглядел…

S-Alex:

вместе тоже хорошо работают

смею предположить, что работает на пределе в общем то

S-Alex
sam_vlg:

считаете что варианты подороже будут хуже?

Есть системы и дороже, и мощнее, но для Ремо это будет уже совсем перебор. Указанный выше мотор имеет мощность порядка 2000W (!), этого будет вполне достаточно, чтобы быстро разорвать стоковую Ремку (без тюна) на части…

sam_vlg

Зачем тогда советовать такие связки в этой ветке?)) Мне кажется что ремо берут по соображениям соотношения цена/качество. Ну т.е. относительно именитых брендов недорого, и не так ломуче как совсем дешевки. Это я все к чему?)) К тому что нафиг для машинки стоимостью в 12тыр советовать ставить силовую за 8тыр, дык ещё которая ее порвет нахрен??? Гуру блин.
Гуру будет тот, кто сможет посоветовать для этой тачки то, что так же будет приемлемо по деньгам, и не так ломуче, что будет соответствовать концепции машинки. А советовать топовые связки за 8-10тыр тут много ума не надо.

S-Alex
sam_vlg:

считаете что варианты подороже будут хуже?

Есть системы и дороже, и мощнее, но для Ремо это будет уже совсем перебор. Указанный выше мотор имеет мощность порядка 2000W (!), этого будет вполне достаточно, чтобы быстро разорвать стоковую Ремку (без тюна) на части…

ivekilledkenny

простите, нсмею предположить, что работает на пределе в общем то

Если взять мотор 3400 KV и катать на 3S (не больше), то все будет норм. Сам мотор может поддерживать и более высокое напряжение, но тогда действительно этот регулятор скорее всего не справится, но и от Ремки тогда тоже мало что останется…

sam_vlg:

Зачем тогда советовать такие связки в этой ветке?)) Мне кажется что ремо берут по соображениям соотношения цена/качество. Ну т.е. относительно именитых брендов недорого, и не так ломуче как совсем дешевки. Это я все к чему?)) К тому что нафиг для машинки стоимостью в 12тыр советовать ставить силовую за 8тыр, дык ещё которая ее порвет нахрен??? Гуру блин.
Гуру будет тот, кто сможет посоветовать для этой тачки то, что так же будет приемлемо по деньгам, и не так ломуче, что будет соответствовать концепции машинки. А советовать топовые связки за 8-10тыр тут много ума не надо.

Какие вопросы, такие и ответы…
Существует большое количество различных вариантов б/к систем (мотор+регулятор), за разные деньги и под разные требования, и у всех владельцев приоритеты могут быть разными. Кому-то важнее цена, а кто-то хочет иметь хорошую и мощную систему, и планирует ее в дальнейшем переставить на другую модель…

Если хотите на Ремо заменить стоковую систему на мощную и надежную, то я бы советовал взять готовое комбо от HobbyWing (уже много раз его советовали, оптимально мотор на 3200kv для 3S) ru.aliexpress.com/item/…/32846552627.html?transAbT…
Мощность более чем достаточная, влагозащита, много настроек на регуляторе, есть контроль температуры двигателя (!)…

А если очень хочется сэкономить, то вот бюджетная система от GoolRC за 2200 руб.
ru.aliexpress.com/item/…/32782924284.html?traffic_…

ivekilledkenny

мне интересно погонять по бездорожью. а тут, как оказалось, 3300 не едет нифига, сильно греется. уверен, что на более оборотистый двигатель и рег будет еще большая нагрузка по бездорожью. даже малозубые ведущие не сильно помогут… потому то и спросил за рег, который, исходя из его ттх, скорее всего погорит в связке с мотором, обладающим большим аппетитом… и пиковые значения тут не панацея…