Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

RCracerShortCourse

Я смотрел на амэйне через ебей, там выдает 14$ за доставку. Попробовал сейчас через сайт, выдает 4.89. Как ты сделал что у тебя 2$ всего? Что я делаю не так? Ни когда так не заказывал(

ixseed
RCracerShortCourse:

Я смотрел на амэйне через ебей, там выдает 14$ за доставку. Попробовал сейчас через сайт, выдает 4.89. Как ты сделал что у тебя 2$ всего? Что я делаю не так? Ни когда так не заказывал(

Если ты ниразу не заказывал на амайн, то первый раз чуть дороже доставка. Закажи ( помести в корзину) сначала 2 позиции легких, посмотри как изменется доставка в корзине по сравнению с 1. На второй заказ на легкую позицию у тебя уже будет 1,99.
У меня счас от 150$ доставка бесплатна по жизнино))) я очень много заказывал за 1К$

ixseed

Башинг на ура, позади четыре откатанных акка HRB 4S 6000mah. Как я раньше жил без это связки Leoperd 3670 2400kv 4S и HW Max120sct, машина тянет даже на хорошей скорости, ее можно на вилибар поставить на скорости за +40, дури так как будто у меня другая машин. Это суупееееер!!!
Неудачное тройной сальто выбило зуб с дифф пары, заказал это tra 6879R
www.ebay.com/itm/…/192504449241?epid=17013269792

Иннокентий_просто_Кеша
ixseed:

Башинг на ура, позади четыре откатанных акка HRB 4S 6000mah. Как я раньше жил без это связки Leoperd 3670 2400kv 4S и HW Max120sct, машина тянет даже на хорошей скорости, ее можно на вилибар поставить на скорости за +40, дури так как будто у меня другая машин. Это суупееееер!!!
Неудачное тройной сальто выбило зуб с дифф пары, заказал это tra 6879R
www.ebay.com/itm/…/192504449241?epid=17013269792

передатка какая стоит?

sam_vlg
ixseed:

Неудачное тройной сальто выбило зуб с дифф пары

А зубья ремохоббиевские могут стачиваться у дифф пары задней? Чёт 2 последних покатушки какое-то постороннее стрекотание гдет в задней части. Оно правда совпало еще с переборкой авто, смазкой, заливкой диффов силиконом и заменой всех подшипников. Качу машинку рукой, жужжат спур-пиньён, и на 1/4 оборота стрекочет чёт в районе диффа. Грешу на дифф пару. Такое ощущение, что на 3/4 оборота шестерни нормально сцепляются, а на 1/4 то ли проскакивают, то ли как-то гремят. Попробую еще раз разобрать, но в разобранном состоянии звук может и не появиться.
Заказывать новую пару и пока она едет не обращать внимание на посторонний звук добивая имеющуюся?

ixseed
sam_vlg:

А зубья ремохоббиевские могут стачиваться у дифф пары задней? Чёт 2 последних покатушки какое-то постороннее стрекотание гдет в задней части. Оно правда совпало еще с переборкой авто, смазкой, заливкой диффов силиконом и заменой всех подшипников. Качу машинку рукой, жужжат спур-пиньён, и на 1/4 оборота стрекочет чёт в районе диффа. Грешу на дифф пару. Такое ощущение, что на 3/4 оборота шестерни нормально сцепляются, а на 1/4 то ли проскакивают, то ли как-то гремят. Попробую еще раз разобрать, но в разобранном состоянии звук может и не появиться.
Заказывать новую пару и пока она едет не обращать внимание на посторонний звук добивая имеющуюся?

Да оно самое, привет зубам))

Иннокентий_просто_Кеша:

передатка какая стоит?

13/54 от Робинсон рейсинг

ixseed

Сорян, пиньон 13 а спур 53 все от Robinson

Вольдемар

После того как поставил центрдифф буквально за 5 аккумуляторов скатал траксосовский спур. Ремовский со слиппером ходил в разы больше. В чем может быть ошибка? Зазор с пиньоном делал как и ранее, когда ездил со слиппером. Может пиньон его портит? Металл взять? Более-менее бюджетный вариант пары на центрдифф посоветуйте плиз.

ixseed

Заказывай с амайна робинсон спур и пиньон= 30$

Robinson Racing Hardened Steel Center Differential Gear (53T)

www.amainhobbies.com/…/p218917

Robinson Racing Extra Hard Steel .8 Mod Pinion Gear w/5mm Bore (13T)

www.amainhobbies.com/…/p454473?v=115499

Или 5 спуров по 3$ и 3 пиньона по 5$=30$ сток traxxas

Потом купишь это

Hot Racing Traxxas Slash 4x4 Aluminum Center Differential Case

www.amainhobbies.com/…/p649755

Суть то она в том что стоковое Remo это катать на колекторе или 2S , тогда ходить более менее. А нам хочется драйва и баша, и вот тут то и становится хобби в копеечку

Вольдемар
ixseed:

Заказывай с амайна робинсон спур и пиньон= 30$

Принял, спасибо! Купонов на небольшие заказы на июнь нет? Мне купоны от 75$ прислали.

Еще момент, померял вал двигателя - он примерно 3,25мм, а пиньон по ссылке с 5мм отверстием как я понял. Обычные стоковые пиньоны со спуром Робинсон уживутся? Или что другое взять?

Еще вот такой смотрю - Hot Racing Traxxas Slash 4x4 32P Steel Spur Gear (54T). Робинсон получше будет?
www.amainhobbies.com/…/p649782

ixseed
Вольдемар:

Принял, спасибо! Купонов на небольшие заказы на июнь нет? Мне купоны от 75$ прислали.

Есть
Если будешь брать пиньон робинсон, а как не крути он нужен если спур робинсон, учти диаметр вала. Пиньон от робинсона на 5мм вал. Если у тебя родной мотор там вал 3.17мм.
Тогда нужен переходник
www.amainhobbies.com/…/p25015?r=0

Или пиньон от protek с переходником в комплекте
www.amainhobbies.com/…/p735082?v=704105

У меня protek пиньоны валяются штуки 3, не пробовал. Так как Робинсон это неубиваямая классика, если конечно руки прямые выставили правильный зазор чере двойную бумажку

RedGM

Товарищи, тут появилась проблема у меня, выскакивает из моторамы слипер вместе с подшипником, сдвигается в диф задний, что можно сделать? По теме поискал ничего не нашел.

ixseed

Мотораму замени на HotRacing. Там сразу увеличенный подшибник и сидит так что еще постараться надо выдавить
www.amainhobbies.com/…/p650084

RCracerShortCourse
RedGM:

Товарищи, тут появилась проблема у меня, выскакивает из моторамы слипер вместе с подшипником, сдвигается в диф задний, что можно сделать? По теме поискал ничего не нашел.

У меня была такая проблема после замены родного слипера на тракссас, у тракссас ось короче, поэтому у меня и гуляла вся ось вперед, назад вместе со всем, спуром, подшем и т.д. По этой же причине полетела задняя пара дифа, был большой зазор между шестерёнками из-за того что ось слипера плохо прижималась к ведущей шестерне. Поставил шайбу М5 кажется, между ведущей шестерней и слипером, все норм работает, люфта нет ни какого, задняя пара дифа не стачивается ка раньше!

vswaf
Вольдемар:

В чем может быть ошибка?

Почти уверен, что в зазоре. Не слишком маленький зазор оставляешь? Моя пара Traxxas ходит и ходит на 3S, нагрузки держит немалые. Зазор выставляю на слух.
Проверить подшипник моторамы, посадочное место на центрдифе под этот подшипник, хорошо ли прикручен двигатель, нет люфта?

Вольдемар
vswaf:

Не слишком маленький зазор оставляешь?

Возможно ты прав. Ставил принудительное охлаждение, откручивал двигатель. После того как закрутил и выставил зазор показалось что туговато как то ходит и странный звук. Но списал на центрдифф. Есть еще одна шестерня в запасе, попробую побольше зазор выставить.
Еще сразу вопрос, как то вяло стала работать серва, не на ходу почти не поворачивает колеса, но видно что отжимается серосейвер. Пружину там надо менять? Или серву уже?
Пошерстил по теме, сервы такие советовали:
hobbyking.com/…/bms-616dmg-hs-digital-buggy-servo-…
hobbyking.com/…/bms-660dmgplushs-super-strong-digi…
ru.aliexpress.com/item/…/1943129663.html
www.amainhobbies.com/…/p207999

Что выбрать посоветуете? С амайна скоро буду заказывать, поэтому цена пересылки значения не имеет

ixseed
Вольдемар:

Возможно ты прав. Ставил принудительное охлаждение, откручивал двигатель. После того как закрутил и выставил зазор показалось что туговато как то ходит и странный звук. Но списал на центрдифф. Есть еще одна шестерня в запасе, попробую побольше зазор выставить.
Еще сразу вопрос, как то вяло стала работать серва, не на ходу почти не поворачивает колеса, но видно что отжимается серосейвер. Пружину там надо менять? Или серву уже?
Пошерстил по теме, сервы такие советовали:
hobbyking.com/…/bms-616dmg-hs-digital-buggy-servo-…
hobbyking.com/…/bms-660dmgplushs-super-strong-digi…
ru.aliexpress.com/item/…/1943129663.html
www.amainhobbies.com/…/p207999

Что выбрать посоветуете? С амайна скоро буду заказывать, поэтому цена пересылки значения не имеет

Еще зазор между спуром и пиньон выставляется не на глазок, не позвуку, а по сложенной в двое полоски бумаги а4. Зажал ее между ними, затянул, прокрутил вылезла.
Серва у меня счас 3я с али стоит, хорошая, ни намеку менять, а вот сервосейвер от traxxas версия с Х.

vswaf:

Рискнул себе взять такую и не пожалел:
ru.aliexpress.com/item/…/32576425514.html?algo_exp…

Скорость: 0.07сек/60° at6v
Реально мощная и быстрая, я впечатлен.

Если речь о 45$ за серву, то Лучше эти с амайна американские чем с али
www.amainhobbies.com/…/p253591
www.amainhobbies.com/…/p228478

Вольдемар
ixseed:

Серва у меня счас 3я с али стоит, хорошая, ни намеку менять, а вот сервосейвер от traxxas версия с Х.

Евгений, по серве там два варианта, какой в нашем случае угол нужен?
По сейверу буду очень благодарен за полный артикул или ссылку

ixseed
Вольдемар:

Евгений, по серве там два варианта, какой в нашем случае угол нужен?
По сейверу буду очень благодарен за полный артикул или ссылку

180’
К ней качель брал алюм с али, родная качель не подходит, сток можно оставить

hobbycenter.ru/…/steering-bellcranks-servo-saver-s…

rcmart.com/traxxas-6845x-steering-bellcranks-servo…