Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

vswaf
Вольдемар:

В чем может быть ошибка?

Почти уверен, что в зазоре. Не слишком маленький зазор оставляешь? Моя пара Traxxas ходит и ходит на 3S, нагрузки держит немалые. Зазор выставляю на слух.
Проверить подшипник моторамы, посадочное место на центрдифе под этот подшипник, хорошо ли прикручен двигатель, нет люфта?

Вольдемар
vswaf:

Не слишком маленький зазор оставляешь?

Возможно ты прав. Ставил принудительное охлаждение, откручивал двигатель. После того как закрутил и выставил зазор показалось что туговато как то ходит и странный звук. Но списал на центрдифф. Есть еще одна шестерня в запасе, попробую побольше зазор выставить.
Еще сразу вопрос, как то вяло стала работать серва, не на ходу почти не поворачивает колеса, но видно что отжимается серосейвер. Пружину там надо менять? Или серву уже?
Пошерстил по теме, сервы такие советовали:
hobbyking.com/…/bms-616dmg-hs-digital-buggy-servo-…
hobbyking.com/…/bms-660dmgplushs-super-strong-digi…
ru.aliexpress.com/item/…/1943129663.html
www.amainhobbies.com/…/p207999

Что выбрать посоветуете? С амайна скоро буду заказывать, поэтому цена пересылки значения не имеет

ixseed
Вольдемар:

Возможно ты прав. Ставил принудительное охлаждение, откручивал двигатель. После того как закрутил и выставил зазор показалось что туговато как то ходит и странный звук. Но списал на центрдифф. Есть еще одна шестерня в запасе, попробую побольше зазор выставить.
Еще сразу вопрос, как то вяло стала работать серва, не на ходу почти не поворачивает колеса, но видно что отжимается серосейвер. Пружину там надо менять? Или серву уже?
Пошерстил по теме, сервы такие советовали:
hobbyking.com/…/bms-616dmg-hs-digital-buggy-servo-…
hobbyking.com/…/bms-660dmgplushs-super-strong-digi…
ru.aliexpress.com/item/…/1943129663.html
www.amainhobbies.com/…/p207999

Что выбрать посоветуете? С амайна скоро буду заказывать, поэтому цена пересылки значения не имеет

Еще зазор между спуром и пиньон выставляется не на глазок, не позвуку, а по сложенной в двое полоски бумаги а4. Зажал ее между ними, затянул, прокрутил вылезла.
Серва у меня счас 3я с али стоит, хорошая, ни намеку менять, а вот сервосейвер от traxxas версия с Х.

vswaf:

Рискнул себе взять такую и не пожалел:
ru.aliexpress.com/item/…/32576425514.html?algo_exp…

Скорость: 0.07сек/60° at6v
Реально мощная и быстрая, я впечатлен.

Если речь о 45$ за серву, то Лучше эти с амайна американские чем с али
www.amainhobbies.com/…/p253591
www.amainhobbies.com/…/p228478

Вольдемар
ixseed:

Серва у меня счас 3я с али стоит, хорошая, ни намеку менять, а вот сервосейвер от traxxas версия с Х.

Евгений, по серве там два варианта, какой в нашем случае угол нужен?
По сейверу буду очень благодарен за полный артикул или ссылку

ixseed
Вольдемар:

Евгений, по серве там два варианта, какой в нашем случае угол нужен?
По сейверу буду очень благодарен за полный артикул или ссылку

180’
К ней качель брал алюм с али, родная качель не подходит, сток можно оставить

hobbycenter.ru/…/steering-bellcranks-servo-saver-s…

rcmart.com/traxxas-6845x-steering-bellcranks-servo…

ixseed
Iruta-san:

Для красоты если только. Что-то не припомню, чтобы хоть кто-то где-то на траксасовские корпуса жаловался. А по парам вопрос открытый, сам недавно наткнулся на гипоидные на другом сайте
www.asiatees.com/display?Traxxas-Slash-4X4-Parts-H…
www.asiatees.com/display?Traxxas-Slash-4X4-Parts-H…

Сайт у меня не открывает не с бука не с трубы

vswaf
ixseed:

Как думаете воткнуть алюминиевые корпуса ?

Тоже думал, но отказался пока, потому что нагрузка за дифы осей не такая, как на центральный, вроде пока держат.

ixseed
Вольдемар:

И перейти на 6S? )

6S лишнее, во первых это нужен новый регуль мах8, а его куда ставить, мах10 кое как воткнул между мотором(3670) и радиобоксом, вот вторых найти подходящую батарею. HRB 4S 6000 встает по максимум в родное гнездо ванны.

Если считать потребляемую мощность между сток мотором и моим свапом.

Сток Remo 3660 2900kv 3S 50A Pmax–>> 12,6v*50A= 630 watt
Cвап Leopard 3670 2400kv 4S 90A Pmax–>> 16,8*90A= 1512 watt

1512/630= в 2,4 раза максимальная потребляемая мощность выше

sam_vlg

А родной стоковый пиньон на 13 или 15 зубьев?

ixseed
sam_vlg:

А родной стоковый пиньон на 13 или 15 зубьев?

13 конечно. А спур 54

sam_vlg

Ошибка 1009 Ray ID:
Доступ закрыт
Что случилось?
Владелец этого веб-сайта (www.rcmart.com) запретил стране или региону, к которой ваш IP-адрес находится в (RU), от доступа к этому веб-сайту.

Владелец магаза походу ввёл против нас санкции 😃 3 дня сайт не работал. Вчера заработал, даже на мыло написали, что вы в корзине товар забыли купить 😃 Я уже почти собрался оформлять сегодня, а тут опять новости 😃 Какой-то ненадёжный продаван. Переведешь ему бабки, а у него что-то новенькое в мозгу родится.

ixseed
sam_vlg:

Владелец магаза походу ввёл против нас санкции 😃 3 дня сайт не работал. Вчера заработал, даже на мыло написали, что вы в корзине товар забыли купить 😃 Я уже почти собрался оформлять сегодня, а тут опять новости 😃 Какой-то ненадёжный продаван. Переведешь ему бабки, а у него что-то новенькое в мозгу родится.

4 посылки от них получил, последняя 5я отправили 13 июня с запами траксас. Пишут что не отправляют траксас, а сами отправляют))) норм продаван, очень крупный магазин
Но счас какая то не понятка с сайтом. Что то ругается на RU

S-Alex
sam_vlg:

Владелец магаза походу ввёл против нас санкции 😃 3 дня сайт не работал. Вчера заработал, даже на мыло написали, что вы в корзине товар забыли купить 😃 Я уже почти собрался оформлять сегодня, а тут опять новости 😃 Какой-то ненадёжный продаван. Переведешь ему бабки, а у него что-то новенькое в мозгу родится.

Крупный и известный магазин, даже есть собственные бренды по тюнингу. Заходите на сайт через VPN и все норм! 😎

Алексей64

Доброго времени суток. Подскажите на сколько KV (оборотов на вольт) взять двигатель для шорта? 2$ батарея и 15 зубая ведущая шестерня главной пары. Рекорды скорости не нужны, родной скорости хватает, а вот как двигатель себя ведёт родной не нравится. На родном б.к. двигателе не написано ни чего, кроме RH.

vswaf
Алексей64:

Подскажите на сколько KV (оборотов на вольт) взять двигатель

Стоковый 2900kv, соот-но брать не больше 3300kv.

ixseed
Алексей64:

Доброго времени суток. Подскажите на сколько KV (оборотов на вольт) взять двигатель для шорта? 2$ батарея и 15 зубая ведущая шестерня главной пары. Рекорды скорости не нужны, родной скорости хватает, а вот как двигатель себя ведёт родной не нравится. На родном б.к. двигателе не написано ни чего, кроме RH.

На Ремо ставится с завода 2 размера моторов

  1. 3650 на 3300кв
  2. 3660 на 2900кв

Бери линейку и мерь сколько у тебя длинна 5 или 6 см ? Так и поймешь какой у тебя мотор по кв.

Если планируешь катать на 2S я бы рекомендовал смотреть в сторону ~4000кв

Такие моторы как
HobbyWing EZRUN 3652/3660 на 4000кв
ru.aliexpress.com/item/…/32835635375.html
Tenshock sc401v2 3660 на 3800/4400кв
ru.aliexpress.com/item/…/1427051716.html

Для них нужен регуль ампер на 120

Но для HobbyWing EZRUN 3652 на 3300кв достаточно стокого регуля на 60А

Алексей64

Мотор померил, диаметр 36 мм. длинна 50 мм. значит 3300 об./вольт и регулятор на 50 ампер стоит у меня. Спасибо.