Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ixseed
Iruta-san:

Для красоты если только. Что-то не припомню, чтобы хоть кто-то где-то на траксасовские корпуса жаловался. А по парам вопрос открытый, сам недавно наткнулся на гипоидные на другом сайте
www.asiatees.com/display?Traxxas-Slash-4X4-Parts-H…
www.asiatees.com/display?Traxxas-Slash-4X4-Parts-H…

Сайт у меня не открывает не с бука не с трубы

vswaf
ixseed:

Как думаете воткнуть алюминиевые корпуса ?

Тоже думал, но отказался пока, потому что нагрузка за дифы осей не такая, как на центральный, вроде пока держат.

ixseed
Вольдемар:

И перейти на 6S? )

6S лишнее, во первых это нужен новый регуль мах8, а его куда ставить, мах10 кое как воткнул между мотором(3670) и радиобоксом, вот вторых найти подходящую батарею. HRB 4S 6000 встает по максимум в родное гнездо ванны.

Если считать потребляемую мощность между сток мотором и моим свапом.

Сток Remo 3660 2900kv 3S 50A Pmax–>> 12,6v*50A= 630 watt
Cвап Leopard 3670 2400kv 4S 90A Pmax–>> 16,8*90A= 1512 watt

1512/630= в 2,4 раза максимальная потребляемая мощность выше

sam_vlg

А родной стоковый пиньон на 13 или 15 зубьев?

ixseed
sam_vlg:

А родной стоковый пиньон на 13 или 15 зубьев?

13 конечно. А спур 54

sam_vlg

Ошибка 1009 Ray ID:
Доступ закрыт
Что случилось?
Владелец этого веб-сайта (www.rcmart.com) запретил стране или региону, к которой ваш IP-адрес находится в (RU), от доступа к этому веб-сайту.

Владелец магаза походу ввёл против нас санкции 😃 3 дня сайт не работал. Вчера заработал, даже на мыло написали, что вы в корзине товар забыли купить 😃 Я уже почти собрался оформлять сегодня, а тут опять новости 😃 Какой-то ненадёжный продаван. Переведешь ему бабки, а у него что-то новенькое в мозгу родится.

ixseed
sam_vlg:

Владелец магаза походу ввёл против нас санкции 😃 3 дня сайт не работал. Вчера заработал, даже на мыло написали, что вы в корзине товар забыли купить 😃 Я уже почти собрался оформлять сегодня, а тут опять новости 😃 Какой-то ненадёжный продаван. Переведешь ему бабки, а у него что-то новенькое в мозгу родится.

4 посылки от них получил, последняя 5я отправили 13 июня с запами траксас. Пишут что не отправляют траксас, а сами отправляют))) норм продаван, очень крупный магазин
Но счас какая то не понятка с сайтом. Что то ругается на RU

S-Alex
sam_vlg:

Владелец магаза походу ввёл против нас санкции 😃 3 дня сайт не работал. Вчера заработал, даже на мыло написали, что вы в корзине товар забыли купить 😃 Я уже почти собрался оформлять сегодня, а тут опять новости 😃 Какой-то ненадёжный продаван. Переведешь ему бабки, а у него что-то новенькое в мозгу родится.

Крупный и известный магазин, даже есть собственные бренды по тюнингу. Заходите на сайт через VPN и все норм! 😎

Алексей64

Доброго времени суток. Подскажите на сколько KV (оборотов на вольт) взять двигатель для шорта? 2$ батарея и 15 зубая ведущая шестерня главной пары. Рекорды скорости не нужны, родной скорости хватает, а вот как двигатель себя ведёт родной не нравится. На родном б.к. двигателе не написано ни чего, кроме RH.

vswaf
Алексей64:

Подскажите на сколько KV (оборотов на вольт) взять двигатель

Стоковый 2900kv, соот-но брать не больше 3300kv.

ixseed
Алексей64:

Доброго времени суток. Подскажите на сколько KV (оборотов на вольт) взять двигатель для шорта? 2$ батарея и 15 зубая ведущая шестерня главной пары. Рекорды скорости не нужны, родной скорости хватает, а вот как двигатель себя ведёт родной не нравится. На родном б.к. двигателе не написано ни чего, кроме RH.

На Ремо ставится с завода 2 размера моторов

  1. 3650 на 3300кв
  2. 3660 на 2900кв

Бери линейку и мерь сколько у тебя длинна 5 или 6 см ? Так и поймешь какой у тебя мотор по кв.

Если планируешь катать на 2S я бы рекомендовал смотреть в сторону ~4000кв

Такие моторы как
HobbyWing EZRUN 3652/3660 на 4000кв
ru.aliexpress.com/item/…/32835635375.html
Tenshock sc401v2 3660 на 3800/4400кв
ru.aliexpress.com/item/…/1427051716.html

Для них нужен регуль ампер на 120

Но для HobbyWing EZRUN 3652 на 3300кв достаточно стокого регуля на 60А

Алексей64

Мотор померил, диаметр 36 мм. длинна 50 мм. значит 3300 об./вольт и регулятор на 50 ампер стоит у меня. Спасибо.

ixseed
Алексей64:

Мотор померил, диаметр 36 мм. длинна 50 мм. значит 3300 об./вольт и регулятор на 50 ампер стоит у меня. Спасибо.

Все правильно определил. Так что бере HW EZRUN 3652 на 3300кв если планируешь на сток регуле ездить. Китайца если попросить то еще скинет 5-10%

Алексей64

А если не на стоковом регуляторе ездить, да ещё мало ли что в голову взбредёт и на 3$ перейти захочется, 3300kv не сгорит ведь,а вот регулятор тогда лучше на 120ампер или 60a ezrun max10 выдержит? Потому что хочется и термодатчик тоже использовать.

vswaf
ixseed:

HW EZRUN 3652 на 3300кв

+1. Идеальный вариант, такой мотор стоит у меня на багги + 60А регуль, очень доволен.

vswaf
Алексей64:

или 60a ezrun max10 выдержит

У меня на багги работает такое комбо - HW EZRUN 3652 3300kv + HW 60a ezrun max10. Такое комбо даже на офиц. сайте рекомендуется. Откатал около 20 паков на 3S - никаких нареканий. В принципе, разорился бы и на max10sct 120A, но он мне не лезет. Очень надеюсь, что ничего не сгорит, потому что устал менять регули и движки.

На RH монстре поставил комбо max10sct 120A + HW EZRUN 3660 3200kv + пиньон на 5мм 14T (штатный не подойдет). Коллеги по форуму уверяли, что это комбо надолго. Откатал около 30 паков на 3S в самых суровых условиях (в чехле даже), греется, но опять же работает.

vswaf
ixseed:

не позвуку, а по сложенной в двое полоски бумаги а4.

Выставил зазор с помощью сложенной вдвое бумаги А4, результат понравился, такой же как и на слух, поэтому теперь буду пользовать бумагу, с ней быстрее и проще, спасибо.

ixseed
vswaf:

Выставил зазор с помощью сложенной вдвое бумаги А4, результат понравился, такой же как и на слух, поэтому теперь буду пользовать бумагу, с ней быстрее и проще, спасибо.

Мана небесная , хоть кто то услышал))