Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ixseed

На что денег не жалко то и бери. Я за центрдифф

Константин_В
ixseed:

Я за центрдифф

тракс? номер каталожн. скажи. Как он работает? сцепление буксует, а центрдиф?

kabuum:

важно использовать нормальные отвертки при разборке.

запорол хреновым шестигранником (новым) несколько стопорных винтов.

ixseed

А центрдифф, работает как обычный дифф. Либо распределяет по осям нагрузку, либо блокируется, момент когда блокируется сам выбираешь путем залива нужной вязкости.
У меня настроенно так, что при резком газе он работает ровно столько сколько нужно сгладить пиковую нагрузку и уберечь привода и чашки текно от деформации, дальше в блокировку и погнали. Принцип слиппера тот же, только он пик нагрузки прокручивается, а потом блокируется. Блокировки подпираешь путем затяжки. Центрдифф раскидывает пик по осям, взависимости от нагрузки на ось.

Общие, оба блакируются, но один за счет гайки и зятяжки, второй маслом.
Разница слиппер пик переводит в никуда ( трение), дифф на разгруженную ось

ixseed
Константин_В:

fixfly.ru/zproduct/5879
кто-что скажет? хочу поставить в замен (наш ремо) запоротого на (маврика 1/10)?

Да херня, только для 2S. Что хочешь чтобы за 1тр была хорошая обмотка?

RainRa
RaBBiT:

Вообще реально ли катать на заводских деталях не используя более дорогих от американского аналога?..

Тоже чуть больше недели владею 9emo в средней комплектации в синем цвете. В день 2-3 банки 2s, 70%-асфальт, 30%-все остальное. Живу в строящемся коттеджном так что причудливых ландшафтов хватает. С горок песка, бетона, чернозема башил немного.
-Ни одного серьезного ДТП не было. Так где-то о поребрик ударился маленько, на асфальте, гравии гашетку,да, выжимал и в занос с опрокидыванием) Сбил пару фанатов-детей, погонял стаю собак, шаська уцелела.
-Погнулись на 3 день задние оси колес, начали крутиться восьмеркой. Выгнул молотком) немного помогло, машину болтает.
-В заднем колесе маленько сорвало хекс. Из коробки все, что можно затянуть, подкрутил, но по мере эксплуатации не уследил. Пока нормально.
-Потрескались колеса передние с внутренней стороны по краю. Клей момент, а по шву кусочек бумаги решили проблему.
-От песка спасался аксолинкой в качестве герметика. В конце дня душ и по новой промазывать. Помогает, но надо будет по человечески герметить.
-Аппарат придавил соседский дить. И вырвал задний привод из колеса. Но там я уже заметил износ. Крестовина металлическая приминает пластмассовую колесную чашку, ее и вырвало. Эти индейцы мстят
-Машина стоит ждет запчасть. Думаю пока на эпоксидный клей приклеить.
==============
Но! Радости полные штаны!) 9emo(RH1025) с доставкой 13.580р, с алиэкспресс идет деталей на 15к+ и это еще нужно как минимум дифы купить! Идут колеса austar AX-3008, Hobbywing EZRUN WP SC8 120A, зарядник аймакс б6, 3s аккум, металлические привода… и еще много всего. На 1к с Москвы идет еще 7 позиций. А то али не дождусь.
Прочитал всю тему(половину забыл), две недели смотрел ютуб. Рассчитал после покупки 6-7к вложить, а тут уже и 20к светит. Можно было ARRMA KRATON 6s 1:8 взять.
Аппетит приходит во время еды…
Катать реально на заводских каждый день по 3 банки и постоянно менять запчасти. Может кто-то и сможет по “ПДД” ездить, я думаю это редкость. Только вы можете ответить себе на этот вопрос. Хобби оказалось дороже чем я думал.

ixseed

Скидывай ведро, бери арму. С Али привода это еше хуже стоковых. С али берут только регуль, мотор, аккум и зарядку, подшипники и болты нержа. Все остальное из пендосии.
Скидывай запчасти с али обратно спорами, не получайте на почте го.но. Я собирал машину с нуля из тюна пендоского, бюджет 60к.

Константин_В:

fixfly.ru/zproduct/5879
кто-что скажет? хочу поставить в замен (наш ремо) запоротого на (маврика 1/10)?

Из дешевых, цена-качество смотри этот, стоит что за него просят, на 2S самое то. На амайне купишь пиньоны pro tek по 4$ на 5мм.
m.ebay.com/itm/…/252412140021?epid=14004003879&_sa…

RainRa

Дааааа, вот это поворот, озадачил…Надо покурить. И дело в том, что 40к это уже потолок наверное. В Москве она стоит 34.800 к ней надо два 4s-6s аккума, а зарядка уже идет. это где-то 45.000к сток… Ну допустим вытяну. При условии, что больше ничего не надо. по обзорам вроде так и есть.
Мужики, есть мнение, что 9emo нужно оставить? Кто-то же тоже так вкладывается тут?

ixseed

Совсем разные, как жигули и лексус.
Привода менять, диффы менять, кардан менять, слипер менять, аморты менять, рычагм менять, все менять надо на америкосовское. Серва шлак, регуль не 60а. Крепление корки го…, бабочки го…
Но сама конструкция слеша мне нравится. Собрав за 60 из амеранского тюна, я стал счастлив. Все на 100% не от ремо, что не существует в тюне, то от слеша.

Хатя я в хмахх вложился хорошо, покупка+тюн около 170+20батареи=190

mrEngine
Константин_В:

fixfly.ru/zproduct/5879
кто-что скажет? хочу поставить в замен (наш ремо) запоротого на (маврика 1/10)?

У меня такой стоит на 3900kv на 2s все норм, все устраивает. Только я сразу с регулем брал набор (на алли) и не для ремо, но поставил на ремо и мне пока хватает, а там посмотрим.

RainRa

По сути, как уже обсуждалось, 9emo это дешевый вход в хобби с постепенным переделом в тюнинг. Лучше по такому пути пойти, с армой там и порог входа выше и общий бюджет в 100к вырастет наверное…
Позвольте скину, что мне идет с али. Не смогу сразу все в амертюн и так уже в шоке если честно, но темой загорелся. По этому компромиссы приветствуются.
alitems.com/g/1e8d114494ffc8cf2c4316525dc3e8/?ulp=… - регуль хоббивинг WP SC8 120A
alitems.com/g/1e8d114494ffc8cf2c4316525dc3e8/?ulp=… - 3s Lion Power 11.1v 5200mah MAX 35C
alitems.com/g/1e8d114494ffc8cf2c4316525dc3e8/?ulp=… - Зарядка HTRC Imax B6 V2 80
ali.onl/14gZ - охлаждение двигателя
alitems.com/g/1e8d114494ffc8cf2c4316525dc3e8/?ulp=… - тестер-пищалка INJORA
ali.onl/14gX - Колеса austar AX-3008
ali.onl/14gS - привода, сталь, 4шт HobbyPark
alitems.com/g/1e8d114494ffc8cf2c4316525dc3e8/?ulp=… - 12 мм хексы
ali.onl/14gV - комплект подшибников JYDCET
alitems.com/g/1e8d114494ffc8cf2c4316525dc3e8/?ulp=… - спур, 54 Т, сталь
alitems.com/g/1e8d114494ffc8cf2c4316525dc3e8/?ulp=… - пиньон 19т, сталь
alitems.com/g/1e8d114494ffc8cf2c4316525dc3e8/?ulp=… - бокс для ресивер прозрачный
alitems.com/g/1e8d114494ffc8cf2c4316525dc3e8/?ulp=… - дешманский чехол для шаськи на пробу

ixseed

Не растраивайся, потом за то опыт будет))) и урок тебе))) все в принцепе на 100% сделанно из …
К примеру, для тех кто хочет стальной спур он выглядет так www.amainhobbies.com/…/p291965

RainRa

А кто-нибудь имел дело с этими приводами? Больше всего сомневаюсь в их качестве. Брал дешевле, сейчас цена подскочила рублей на 700

sam_vlg
RainRa:

А кто-нибудь имел дело с этими приводами?

На всём Али у этих приводов сплошь негативные отзывы. Гнутся и ломаются у некоторых при первом же заезде.

RainRa

Я посмотрел во всех магазинах, только один негативный отзыв касательно качества. Да и отзывы али мало о чем говорят там в основном все положительные, всем лишь бы пришло.

sam_vlg
RainRa:

Я посмотрел во всех магазинах, только один негативный отзыв касательно качества. Да и отзывы али мало о чем говорят там в основном все положительные, лишь бы пришло.

Дык надо их читать 😃 Радостные от того, что пришло пропускать мимо. А на развёрнутые обращать внимание. Я тоже поглядывал на подобные, но прошерстив штук 10-14 продаванов и почитав у некоторых отзывы решил эту затею бросить, т.к. делают их судя по всему на одном заводе, только продаваны разные.

Константин_В
wrgcpp:

Еще стоковая прозрачная крышка слиппера прижимается посередине всего одним винтом, и по краям не прижимается. Пробовал ли кто-нибудь как-нибудь герметить эти места?

не смог снять, пришлось жопу разбирать , если болт выкрутил, можно прилагая усилие сдернуть или еще где крепиться?

Iruta-san

Я чуть поддевал отверткой, и нормально слезала.