Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ixseed
S-Alex:

Это две совершенно разные резины, для разных покрытий. Вам для каких условий?
ИМХО, для нашего шасси колеса на 3.8’ - это перебор…

Просто колеса мх28 не взошли. 1) Дуются 2) самое главное, без удлененных хексов при повороте упираются в щитки рычага, нужны диски с вылетом или удлененные хексы

Вот не знаю какие колеса воткнуть, катаю и асфальт и песок, и газоны. Треками не занимаюсь, концепция слеш акка монстр или трагга

Накидайте вариантов, буду признателен))
Тут корку предложили от армы фазон неубивайку воткнуть, стоит или нет. Если бы подошла, было бы круто

S-Alex
ixseed:

Просто колеса мх28 не взошли. 1) Дуются 2) самое главное, без удлененных хексов при повороте упираются в щитки рычага, нужны диски с вылетом или удлененные хексы…

Очень странно. Мне на этом шасси на пересеченке больше всех понравились Pro-Line Badlands MX28 2.8". Ничего никуда не упирается, зацеп отличный и повороты хорошо держит. Для хекса 12мм есть два типа, отличия в вылете диска, нужны именно на дисках с бОльшим вылетом PRO10125-14, а не PRO10125-15. Есть вариант на дисках с вылетом под хекс 17мм (PRO10125-18).
А с таким кузовком, вообще отлично… 😎

P.S. А что бы они не дулись, тоже есть простое решение…

ixseed

Ну вот и ответ, у меня PRO10125-15. Чтобы не дулись есть видео на ютубу на колеса тросики одевают.
P.S. Дырки заклеены. После раздутия резина то еще форму обратную ни сразу принимает.
Тыкни меня где в описани между 14 и 15 указана разница в вылете диска?
Сейчас планирую эти PRO117012, их тоже несколько вариантов, какие брать?

ixseed

PRO10125-18 большой вылет или стандарт?

S-Alex
ixseed:

…Тыкни меня где в описани между 14 и 15 указана разница в вылете диска?
Сейчас планирую эти PRO117012, их тоже несколько вариантов, какие брать?

У Pro-Line точных характеристик по вылетам не нашел, все их диски в размере 2.8" для хекса 12мм имеют 2 модификации:

  1. с меньшим вылетом обозначаются, как “Electric Rear Wheels” (крепление на хекс немного сдвинуто ближе к наружному краю диска).
  2. с бОльшим вылетом могут обозначаться, как “Nitro Stampede/Rustler Rear, Electric Stampede/Rustler Front, Stampede 4X4 F/R” (крепление на хекс немного сдвинуто ближе к внутреннему краю диска). У этих дисков расстояние от внутреннего края диска до плоскости посадки на хекс составляет 19 мм. Такое же расстояние и у дисков Pro-Line 2.8" c хексом 17мм.
    В твоем случае можно просто купить отдельно новые диски с бОльшим вылетом (Desperado 2729-03, F-11 2743-03 или F-11 на 17 мм 2755-03) и переклеить на них твою резину Badlands MX28, т.к. она по зацепу лучше чем Trencher (PRO117012).
ixseed

Насчет характиристик не жалаюсь, но мх43 мне нравятся больше, они не деформируются и не дуются. Траву косят, понравились и решил взять мх28, а они оказались очень мягкие

S-Alex
ixseed:

Насчет характиристик не жалаюсь, но мх43 мне нравятся больше, они не деформируются и не дуются. Траву косят, понравились и решил взять мх28, а они оказались очень мягкие

Тренчеры тоже мягкие и дуются. Кевларовая нить или тонкая проволочка решают проблему.
Чтобы не дулась резина, попробуй посмотреть низкопрофильные колеса, например от багги 1/8 (hex 17mm). Вот популярные варианты
www.amainhobbies.com/…/p642345
www.amainhobbies.com/…/p192416
www.amainhobbies.com/…/p403556?v=387190
Но на раздутых колесах скорость больше ! 😎

ixseed

Продам эти за полцены, куплю 18 под 17мм.

Вроде хексы 1654Х дают +6мм еще. Если 18 с большим вылетом и плюс хексы +6мм, будет круто

Гайки 17мм от HR куплю.

Очень радует серва на 7.4 вольта реально дает 0,08сек и 30кг. Колеса на асфальте двигаются лево право как самолет

wrgcpp

A Duratrax Lockup SC никто не пробовал? Присматриваюсь к ним на зиму.

wrgcpp

Это уже монстр получится. Корку поднимать надо будет. У меня шорт.
А грести наверно MT получше всё таки будут. И проваливаться не так сильно будут.

ixseed
wrgcpp:

Это уже монстр получится. Корку поднимать надо будет. У меня шорт.
А грести наверно MT получше всё таки будут. И проваливаться не так сильно будут.

Конечно, тагил от меня в 500км, значит снега там хватает, толтко МТ по сугробам лазить

Константин_В

Народ, если ставить сцепление в сборе тракс, пиньн родной можно оставить или автоматом под замену?

ixseed
Константин_В:

Народ, если ставить сцепление в сборе тракс, пиньн родной можно оставить или автоматом под замену?

:)я думаю наверное, да)) 😎😃

S-Alex:

У Pro-Line точных характеристик по вылетам не нашел, все их диски в размере 2.8" .

Если купит эти хексы rcmart.com/racing-slf17r06-race-serrated-17mm-adap…
Просвелить свелом на 6мм, к ним купить диски f11 2755-03? Доставка дисков с амайна 1,99$. Хексов с марта 3$. Всего уйдет 50$ на переделку.
Больше гемора резину отодрать без косыков и занова приклееть

S-Alex
ixseed:

:)я думаю наверное, да)) 😎😃
Если купит эти хексы rcmart.com/racing-slf17r06-race-serrated-17mm-adap…
Просвелить свелом на 6мм, к ним купить диски f11 2755-03? Доставка дисков с амайна 1,99$. Хексов с марта 3$. Всего уйдет 50$ на переделку.
Больше гемора резину отодрать без косыков и занова приклееть

Возможно и получится, но просто переклеить резину на новые диски все же дешевле и не так и сложно: поварить 2 часа и она сама отходит без повреждений, даже диски proline целыми остаются. Рано или поздно придётся научится клеить резину…

ixseed
S-Alex:

Возможно и получится, но просто переклеить резину на новые диски все же дешевле и не так и сложно: поварить 2 часа и она сама отходит без повреждений, даже диски proline целыми остаются. Рано или поздно придётся научится клеить резину…

Да клеить опыт есть, клея нет. Был до этого клей от асохи, можно попробовать от про-лайн.

по хексам есть такой вариант PRO4005-39+TKR1654-17 (23.5$+2*23.5$) =70.5$
www.amainhobbies.com/…/p708382?r=0
www.amainhobbies.com/…/p189139

S-Alex
ixseed:

Да клеить опыт есть, клея нет. Был до этого клей от асохи, можно попробовать …

Секундный клей КОНТАКТ (жидкий) отлично клеит резину.

ixseed
S-Alex:

Секундный клей КОНТАКТ (жидкий) отлично клеит резину.

Можно, но экономия смешная.
Для резины брендовые Цианоакрилаты отличаются составом пластификаторов, активаторов, стабилизаторов + удобная большая упаковка на комплект хватает. Разница даже при варки видна, как отходит резина, че остается после варки.

S-Alex
ixseed:

Можно, но экономия смешная.
Для резины брендовые Цианоакрилаты отличаются составом пластификаторов, активаторов, стабилизаторов + удобная большая упаковка на комплект хватает. Разница даже при варки видна, как отходит резина, че остается после варки.

Тоже по началу покупал брендовые (почти все с Амэйна перепробовал), а потом оказалось, что лучше всего клеит именно супер-клей КОНТАКТ. Хорошо растекается, крепко держит и шов не трескается, да и купить можно почти в любом магазине.