Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

RCracerShortCourse

Ребят, кто уже поставил стабилизаторы поперечной устойчивости? Поделитесь впечатлениями, на сколько поменялась управляемость и стоит ли оно того))
И еще кто нить ставил сейво сейвер от хот рэйсинг? www.amainhobbies.com/…/p649834 (Не реклама)

vswaf
Iruta-san:

есть вариант поднять родное крепление с помощью длинных винтов и проставок, а есть компромиссный цивильный вариант - регулируемые стойки от Remo Hobby Rally Master, артикул P2065

Штатные корки становятся на это крепление?

ixseed
vswaf:

Штатные корки становятся на это крепление?

Купите крепление пролайн, там регулируется и перед и зад, на него все корки встают как надо

Iruta-san
vswaf:

Штатные корки становятся на это крепление?

Не понял вопроса. Расстояние между штырьками вроде стандартное. Если нет - не вижу проблем насверлить нужных отверстий, особенно в новой корке - последние две, что я брал, шли без отверстий.

antoniopizzoni

Ребят, подскажите, как крепиться защита рычагов, какие винты нужны ? У меня сток, хочу поставить, а на схеме их нет (

Eagleone
antoniopizzoni:

Ребят, подскажите, как крепиться защита рычагов, какие винты нужны ? У меня сток, хочу поставить, а на схеме их нет (

Один винт тот, что амортизатор к рычагу крепит, второй - такой же, но в паз как на фото
Если стоят стабы поперечной устойчивости, то там придется мудрить чутка, так как винт второй идет в то место, куда они и крепятся.

Вольдемар
ixseed:

Очень радует серва на 7.4 вольта реально дает 0,08сек и 30кг. Колеса на асфальте двигаются лево право как самолет

Евгений, дай ссылочку плиз, как раз серва слохла.

ixseed
Вольдемар:

Евгений, дай ссылочку плиз, как раз серва слохла.

Я думаю не каждый купит серву данного ценового сегмента. Здесь сочитается скорость и мощность, качество.
www.amainhobbies.com/…/p742420

Андрюша

Я запутался. 😃

Тут читал, что рычаги металлические не особо-то и нужны. Что пластиковые выступают в роли предохранителя и при ударе не выворачивает место крепления… И тут же - на пластиковые защиту? (причем судя по машинке явно не ради экономии)

Eagleone
Андрюша:

Я запутался. 😃

Тут читал, что рычаги металлические не особо-то и нужны. Что пластиковые выступают в роли предохранителя и при ударе не выворачивает место крепления… И тут же - на пластиковые защиту? (причем судя по машинке явно не ради экономии)

защита предохраняет место крепления амортизатора к рычагу, полезная штука

visli

Привет всем. Подскажите TRAXXAS Ведомая шестерня дифференциала на много прочнее REMO HOBBY? Или тоже самое? А то надоело менять ремовские, ломает на 3с зубья. Если смысл менять на TRAXXAS? Если да, то есть отдельна Ведомая шестерня в продаже или только комплект ?

Вольдемар
ixseed:

Я думаю не каждый купит серву данного ценового сегмента

Да, ты прав, дороговато 😃 Буду смотреть рекомендованные ранее из бюджета 50$
насколько помню У тебя в июне эта стояла - ru.aliexpress.com/item/…/1943129663.html
Подвела? Долго проходила?

visli:

Ведомая шестерня дифференциала на много прочнее

Да, намного прочнее. Когда брал, нашел только такими комплектами:
www.amainhobbies.com/…/p158409
www.amainhobbies.com/…/p19109

ixseed

Да была такая серва, живая до сих пор. Правда медленная, думаю в районе 0,16-0,18сек. Ну слабоватая для без дорожья, понятно что там не 20 кг, а наверное 12кг. Свои 10$ однозначно стоит, на удивление хорошая машинка за малую стоимость

sam_vlg

Имеется еще штатный аккум 2S Panther Power, заявленная ёмкость 4200mAh. Последние 2 раза зарядником iMax b6 mini залилось в него где-то 2400mAh. Аккуму всё, хана? Стоит ли пробовать “раскачать” его или в морг значит в морг?

Если в морг, то может порекомендуете приемлемый по цене-качеству 2S аккум на али? Если брать емкость побольше, ну 5000-6000mAh например, то токоотдачу смотреть также 35c как у штатного?

ixseed
sam_vlg:

Имеется еще штатный аккум 2S Panther Power, заявленная ёмкость 4200mAh. Последние 2 раза зарядником iMax b6 mini залилось в него где-то 2400mAh. Аккуму всё, хана? Стоит ли пробовать “раскачать” его или в морг значит в морг?

Если в морг, то может порекомендуете приемлемый по цене-качеству 2S аккум на али? Если брать емкость побольше, ну 5000-6000mAh например, то токоотдачу смотреть также 35c как у штатного?

В морг, вот поробуй эти

Dimma83
sam_vlg:

может порекомендуете приемлемый по цене-качеству 2S аккум на али

ru.aliexpress.com/item/…/526122429.html
Не реклама. Брал 2, кактаю с начала года, хоть и не часто, но они скорей от старости деградируют, чем от циклов заряда/разряда. До сих пор более 5000 вливается.

ixseed
Dimma83:

ru.aliexpress.com/item/…/526122429.html
Не реклама. Брал 2, кактаю с начала года, хоть и не часто, но они скорей от старости деградируют, чем от циклов заряда/разряда. До сих пор более 5000 вливается.

Естественная деградация 10% за год. Сча имею 4 акка HRB 4S 6000mah. Эксплатирую тоже с начала года, всегда храню под 3,81-3,82 на банку. На этих акках ездит в паре на 8S хмакс, и ремо-слеш на 1ом, то есть 4S

vswaf
sam_vlg:

Аккуму всё, хана? Стоит ли пробовать “раскачать” его

2400 ты сразу должен на ходу почувствовать - по времени поездки и динамике.
Липо особо не раскачаешь.
Из личного опыта советую брать Fluoreon или HRB. Lion Power, ZOP Power - деньги на ветер.

sam_vlg
vswaf:

2400 ты сразу должен на ходу почувствовать - по времени поездки и динамике.

На ходу не чувствуется разница. А вот время катания да, заметно просело. Ну и зарядка показала точные данные )

sam_vlg:

Если брать емкость побольше, ну 5000-6000mAh например, то токоотдачу смотреть также 35c как у штатного?

А на счет этого “С”?

Вольдемар
sam_vlg:

Если брать емкость побольше, ну 5000-6000mAh например, то токоотдачу смотреть также 35c как у штатного?

С меньшим точно не стОит, да я таких аккумуляторов и не видел даже среди бюджетных. А так все зависит от регулятора и мотора.
Плюсую тоже HRB, катаю на них с зимы, нареканий нет, заряд берет/отдает по заявленным характеристикам, ячейки сбалансированы.