Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

sveloga
Сергей_УИ:

А rcmart.com тоже нам запчасти траксас не шлёт???

Говорят не шлет уже.

Сергей_УИ:

И ещё вопрос если переходить на привода текно, нужно ли ещё что-то докупить для их установки?

Пины для чашек 3х2.5х13. Ремошные подходят, но коротковаты. мне едут такие www.amainhobbies.com/…/p151660
Пины для хексов я сделал из хвостовика сверла 3мм

scarpena:

Ждём отчета по крепости неубивайки!

100% годная вещь! Эстетически не очень, но крепкая.

scarpena
sveloga:

Говорят не шлет уже.

Пины для чашек 3х2.5х13. Ремошные подходят, но коротковаты. мне едут такие www.amainhobbies.com/…/p151660
Пины для хексов я сделал из хвостовика сверла 3мм

100% годная вещь! Эстетически не очень, но крепкая.

Сергей,или ты что то путаешь,или у нас текнопривода разные. Пины из сверла 2мм. Я тоже купил троечку,а она не лезет!

sveloga
scarpena:

Сергей,или ты что то путаешь,или у нас текнопривода разные. Пины из сверла 2мм. Я тоже купил троечку,а она не лезет!

Ага попутал. 2мм

FirePepper

Подскажите как решить проблему и куда посмотреть?
Модель RH8036 катал всего один раз. Сейчас вставил аккумулятор, вперед едет, а назад нет, хотя немного пытается.
Руль крутишь, она колеса поворачивает но не до конца и они подергиваться начинают.

Что за беда случилась? Как можно вылечить?

FirePepper
Константин_В:

покрути настройки на пульте с начало.

Какие настройки? а из не трогал, до этого все работало

S-Alex
FirePepper:

Какие настройки? а из не трогал, до этого все работало

Могли случайно задеть крутилку тримера газа и расхода руля на пульте…

FirePepper

Спасибо за совет, смотрю.

как ни странно все заработало, настройки не трогал.
возможно аккумуляторы в пульте подсели.
Вытащил, вставил заново и все поехало.

FanatMotorist
Dimma83:

Пришли неубиваечки.

Жук прикольный) Сфоткай если не сложно роптора по ближе, интересно сравнить, мне не очень понравилась качество принца моего.

cucuchk:

С наклейками думаю заморочиться, у жены есть возможность их нашлепать. Но вырезать самому.
На сайте пролайна есть исходник по наклейкам, вопрос только правильных размеров.

А можно ссылку на исходник?) Чет я не нашел там исходников…

FanatMotorist
cucuchk:

Заходи на пролайн, выбираем корку, и там же исходники

Спасибо!) Нашел, только размер доступный для скачивания маловат(
Попробую напечатать, посмотрим как получиться.

Кстати, обновки приехали на второе шасси и заодно ремку обновили RPMом)

Dimma83
FanatMotorist:

Сфоткай если не сложно роптора по ближе, интересно сравнить, мне не очень понравилась качество принца моего.

Что за принц? Принт? Имеешь ввиду отливку?
У меня на стадии вырезания еще.

cucuchk

Спасибо!) Нашел, только размер доступный для скачивания маловат(
Попробую напечатать, посмотрим как получиться.

А там и не нужен хороший размер. Наклейки то мелкие. Их не за чем растягивать.

FanatMotorist
Dimma83:

Что за принц? Принт? Имеешь ввиду отливку?

Спасибо! Да, принт! Автокорректор…)))

У меня корка вся в пупырках, как будто застыла раньше времени… Ладно как есть теперь уже, видимо мне такая попалась. Я конечно понимаю, что на ее функцию это не влияет, но хочется чтобы и эстетическая сторона присутствовала.

У твоего раптора толщина 2 мм?

ixseed

Для обсуждения

3 050,68 руб. 31%СКИДКА | Мощность hrb высокое качество Графен Литий-Полимерный Аккумулятор 7,4 в 5000 мАч 2 S 2S1P высокая скорость разряда 100C макс до 200C для вертолет Quadcopter
www.aliexpress.com/item/…/32960959622.html?aff_fci…

FanatMotorist:

Спасибо! Да, принт! Автокорректор…)))

У меня корка вся в пупырках, как будто застыла раньше времени… Ладно как есть теперь уже, видимо мне такая попалась. Я конечно понимаю, что на ее функцию это не влияет, но хочется чтобы и эстетическая сторона присутствовала.

У твоего раптора толщина 2 мм?

У Зиновьева все корки “раком” сделаны. То пупырки, то царапины, то кривые, то еще че нить

ixseed:

Кузов для Монстра 1:8 Ford F-250 (2008). Желтый 3мм цена 3000р ( черный такой 2мм 2000р) + доставка. Материал для кузова весь ушатан, что оказалось “приятным” сюрпризом, ждал посылку и на тебе, теперь буду вот такую “красавицу” эксплуатировать. Кузов от ProBodyRC ( Зиновьев Евгений).

Вот, взял 3мм

Romkins66

Я мало читал про графен, но графен литий-полимерный меня смущает. Там же литиевые компоненты по идее заменены на другие? Или я двоечник по химии?

ixseed
Romkins66:

Я мало читал про графен, но графен литий-полимерный меня смущает. Там же литиевые компоненты по идее заменены на другие? Или я двоечник по химии?

Двоечник))) литий там и там, вопрос в полимере который используется в качестве эликтролита!

Romkins66

А учитывая, что hrb 60C 6Агреется там, где не греются генсы 50С меньшего номинала, я в их 100-200С слабо верю.
И 12awg это оплавление 935А током в течение 1-2 секунд, и током 235А до 10 секунд
А 200С при 5А это уже 1000, и 100С это 500А.
То есть, батарея, могущая отдавать 500А не может их отдать?
Ну или ч плохо смотрел и провода не 12. Но, даже 8AWG это 450 кажись, ампер.

Мое мнение, не подтверждённое экспериментально

  • вопросы про графеновость
  • вопросы по С
  • вопросы по проводам
ixseed:

Двоечник))) литий там и там, вопрос в полимере который используется в качестве эликтролита!

Не претендую на отличника ))

Dimma83
FanatMotorist:

У твоего раптора толщина 2 мм?

2 мм - это до отформовки. Лист нагрели и “растянули” (а по факту “всосали”))) вокруг болванки. И, естественно, это уже не 2, а менее мм. Но заготовка 2. Если бы была меньше - отформованные вообще б прозрачными казались.

FanatMotorist:

У меня корка вся в пупырках, как будто застыла раньше времени…

У меня тоже есть пара косячков и на жуке в основном (пузырь на двери видно на фото выше, плюс полоски какие-то, но это до ошкуривания). Но и цена соответствующая.
Теперь надо что-то с наклейками придумать. Красить, аквапринт - имхо, бесполезная трата времени.
Женины фотки желтого 3мм хорошо полоски (складки) передают.

А есть у нас еще Рапторы вырезанные? Я что-то не пойму, получится красиво под монстроколеса покрамсать? Или оставлять уже для шорта?