Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

scarpena
FanatMotorist:

Я у Зиновьева первую корку взял, оранжевую, мне она сразу не очень понравилось, но отстояв 2 часа в пробке и потеряв кучу времени решил взять.

Вторую заказал у Котенка, фото ниже. Качество конечно класс! И приходит уже вырезанная, и толщина у нее 2 мм. Тогда уже знал что будет 2 шорта)

А можно ссылку,где заказать такую синюю корку?

cucuchk
scarpena:

А можно ссылку,где заказать такую синюю корку?

Вроде тут , не реклама
vk.com/rcmaniacs

Arf21

Сегодня первый раз выкатился из “гаража” после покупки и протяжки модели (мостр 8036). Отрегулировал слипер, в подшипники набил смазки, в дифы залили масло. С завода там была просто смазка, но не густое масло. Спереди залил 8К, сзади 5К. При езде по тонкому слою снега машину разворачивает (сносит корму) при поворотах. Это плохо держит резина или проблемы в настройках? Резина стоковая.

Так же выявил несколько проблем (катал в зимнем чехле, на улице -2).

  1. Машина перестала реагировать на газ, но реагировала на руль. После перезагрузки все опять заработало.
  2. В какой-то момент задний ход стал очень медленным. Машина еле-еле стала ползать назад, хотя вперед проблем не было. Дома после мойки и просушки проверил, все опять нормально работает. В чем может быть за проблема?
  3. Бьет заднее колесо (восьмерка). Причем люфт на нем меньше, чем на другом заднем колесе. Что нужно проверить? Явно ничего не болтается, все затянуто.
cucuchk
  1. Машина перестала реагировать на газ, но реагировала на руль. После перезагрузки все опять заработало.

Похоже на отсечку регуля по напряжению.

Arf21
cucuchk:

Похоже на отсечку регуля по напряжению.

Что это значит? Напряжение упало?

cucuchk
Arf21:

Что это значит? Напряжение упало?

Да, была просадка на полном газу. У меня когда такое происходит, я тоже перезапускаю, и своим ходом иду к дому.

FanatMotorist
cucuchk:

Вроде тут , не реклама
vk.com/rcmaniacs

Да тут!

scarpena:

А можно ссылку,где заказать такую синюю корку?

cucuchk ниже кинул, там даж мой комент есть)

sveloga
FanatMotorist:

Сергей, передние крепление корки развернуто задом на перед?

Да. Отверстия в корке были сделаны, когда стояли крепления траксас. Когда поставил пролайн, то отверстия не совпали. Поэтому развернул переднее крепление и сделал новые отверстия.

Dimma83
FanatMotorist:

Я у Зиновьева первую корку взял, оранжевую, мне она сразу не очень понравилось, но отстояв 2 часа в пробке и потеряв кучу времени решил взять.

Вторую заказал у Котенка, фото ниже. Качество конечно класс! И приходит уже вырезанная, и толщина у нее 2 мм. Тогда уже знал что будет 2 шорта)

А покажи на машине, пжа.

vswaf
Arf21:
  1. Машина перестала реагировать на газ, но реагировала на руль. После перезагрузки все опять заработало.
  2. В какой-то момент задний ход стал очень медленным. Машина еле-еле стала ползать назад, хотя вперед проблем не было. Дома после мойки и просушки проверил, все опять нормально работает. В чем может быть за проблема?
  3. Бьет заднее колесо (восьмерка). Причем люфт на нем меньше, чем на другом заднем колесе. Что нужно проверить? Явно ничего не болтается, все затянуто.
  1. Сработала защита по току или отсечка по напряжению. Скорее всего перегрузил двигатель на старте с нагруженными (заблокированными) колесами.
  2. Непонятно, может регуль глюкнул.
  3. Скорее всего погнул ось привода. Перекинь местами колеса, чтобы понять - ось или само колесо начало восьмерить, например, от удара.
Сергей_УИ
sveloga:

добрался до машины, что бы установить немного ништяков от Деда Мороза 😁

  1. Ремо, сток. Так и не разлепил пластины. Противопоказан к эксплуатации!
  2. Траксас. Все было хорошо, со стоковым двиглом. Но на 3663, разорвало накладки.
  3. Вот он, чемпион! Слиппер Робинсон-рэйсинг + стальной каленый спур!
    Обратите внимание на разницу рабочей площади с траксас! Рекомендую!

По баблу:
траксас сейчас можно купить либо на ибей и т.д., либо у местных барыг - 1700р, спур 400р (умножим как минимум на 3, т.к. это расходник) 1200р, ремкомплект хотя бы один - 720, доставка от 300.
итого: 3900!!!

Робинсон - 3200 с доставкой!

А слипер Робинсон на вал от слипера РХ подходит?

sveloga
Сергей_УИ:

А слипер Робинсон на вал от слипера РХ подходит?

Без проблем

FanatMotorist

Народ, подскажите где сейчас лучше заказать регуль EZRUN ESC Max10sct 120 а и мотор leopard 3663?
Есть у кого код на скидку для хоббицентра? Если да можно в личку?

sveloga
FanatMotorist:

Народ, подскажите где сейчас лучше заказать регуль EZRUN ESC Max10sct 120 а и мотор leopard 3663?
Есть у кого код на скидку для хоббицентра? Если да можно в личку?

Денег дофига, у этих барыг брать?
Регуль на али, двиг на ибей.

FanatMotorist
sveloga:

Денег дофига, у этих барыг брать?

На али стоимость регуля 4,817 - В Хоббицетре он стоит 5400 если применить код на скидку 10% можно взять его с разницей в 100 рублей и не ждать две недели ради 100 рублей)

Леопард на али дешевле чем на ибее, я думал что есть еще альтернативы.

Serega1986g

Подскажите какой диаметр пиньёна на remo hobby 9 emu 3.175 или 5

ixseed
FanatMotorist:

На али стоимость регуля 4,817 - В Хоббицетре он стоит 5400 если применить код на скидку 10% можно взять его с разницей в 100 рублей и не ждать две недели ради 100 рублей)

Леопард на али дешевле чем на ибее, я думал что есть еще альтернативы.

Ну во первых в ХЦ 5490, во вторых на али вчера был кэшбэк 15% это 800р, втретьих действуют купоны на 340р( аликупоны), получается рег за 3650р. Я вчера не удержался и еще акки купил HRB 4S 6000mah за 2450р. шт. У меня уже 8акков теперь 4S)))
А да до ХЦ еще потратите деньги на проезд)))

scarpena

Всем привет,выехал покатать,и спустя пару минут перестала реагировать на пульт серва. что делать,где искать причину? Кулер на регуле как то странно меняет обороты,при выключении разьема сервы он начинает работать ровно,без рывков.

FanatMotorist
ixseed:

Ну во первых в ХЦ 5490, во вторых на али вчера был кэшбэк 15% это 800р, втретьих действуют купоны на 340р( аликупоны), получается рег за 3650р.

Это в каком магазине на Али? Я только за 4800 нашел… 3650… такой не видел цены на них… а с кэш беком не особо разбираюсь-это акция от али была?

Dimma83:

А покажи на машине, пжа.

Синий?