Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

vswaf
Arf21:
  1. Машина перестала реагировать на газ, но реагировала на руль. После перезагрузки все опять заработало.
  2. В какой-то момент задний ход стал очень медленным. Машина еле-еле стала ползать назад, хотя вперед проблем не было. Дома после мойки и просушки проверил, все опять нормально работает. В чем может быть за проблема?
  3. Бьет заднее колесо (восьмерка). Причем люфт на нем меньше, чем на другом заднем колесе. Что нужно проверить? Явно ничего не болтается, все затянуто.
  1. Сработала защита по току или отсечка по напряжению. Скорее всего перегрузил двигатель на старте с нагруженными (заблокированными) колесами.
  2. Непонятно, может регуль глюкнул.
  3. Скорее всего погнул ось привода. Перекинь местами колеса, чтобы понять - ось или само колесо начало восьмерить, например, от удара.
Сергей_УИ
sveloga:

добрался до машины, что бы установить немного ништяков от Деда Мороза 😁

  1. Ремо, сток. Так и не разлепил пластины. Противопоказан к эксплуатации!
  2. Траксас. Все было хорошо, со стоковым двиглом. Но на 3663, разорвало накладки.
  3. Вот он, чемпион! Слиппер Робинсон-рэйсинг + стальной каленый спур!
    Обратите внимание на разницу рабочей площади с траксас! Рекомендую!

По баблу:
траксас сейчас можно купить либо на ибей и т.д., либо у местных барыг - 1700р, спур 400р (умножим как минимум на 3, т.к. это расходник) 1200р, ремкомплект хотя бы один - 720, доставка от 300.
итого: 3900!!!

Робинсон - 3200 с доставкой!

А слипер Робинсон на вал от слипера РХ подходит?

sveloga
Сергей_УИ:

А слипер Робинсон на вал от слипера РХ подходит?

Без проблем

FanatMotorist

Народ, подскажите где сейчас лучше заказать регуль EZRUN ESC Max10sct 120 а и мотор leopard 3663?
Есть у кого код на скидку для хоббицентра? Если да можно в личку?

sveloga
FanatMotorist:

Народ, подскажите где сейчас лучше заказать регуль EZRUN ESC Max10sct 120 а и мотор leopard 3663?
Есть у кого код на скидку для хоббицентра? Если да можно в личку?

Денег дофига, у этих барыг брать?
Регуль на али, двиг на ибей.

FanatMotorist
sveloga:

Денег дофига, у этих барыг брать?

На али стоимость регуля 4,817 - В Хоббицетре он стоит 5400 если применить код на скидку 10% можно взять его с разницей в 100 рублей и не ждать две недели ради 100 рублей)

Леопард на али дешевле чем на ибее, я думал что есть еще альтернативы.

Serega1986g

Подскажите какой диаметр пиньёна на remo hobby 9 emu 3.175 или 5

ixseed
FanatMotorist:

На али стоимость регуля 4,817 - В Хоббицетре он стоит 5400 если применить код на скидку 10% можно взять его с разницей в 100 рублей и не ждать две недели ради 100 рублей)

Леопард на али дешевле чем на ибее, я думал что есть еще альтернативы.

Ну во первых в ХЦ 5490, во вторых на али вчера был кэшбэк 15% это 800р, втретьих действуют купоны на 340р( аликупоны), получается рег за 3650р. Я вчера не удержался и еще акки купил HRB 4S 6000mah за 2450р. шт. У меня уже 8акков теперь 4S)))
А да до ХЦ еще потратите деньги на проезд)))

scarpena

Всем привет,выехал покатать,и спустя пару минут перестала реагировать на пульт серва. что делать,где искать причину? Кулер на регуле как то странно меняет обороты,при выключении разьема сервы он начинает работать ровно,без рывков.

FanatMotorist
ixseed:

Ну во первых в ХЦ 5490, во вторых на али вчера был кэшбэк 15% это 800р, втретьих действуют купоны на 340р( аликупоны), получается рег за 3650р.

Это в каком магазине на Али? Я только за 4800 нашел… 3650… такой не видел цены на них… а с кэш беком не особо разбираюсь-это акция от али была?

Dimma83:

А покажи на машине, пжа.

Синий?

Dimma83
FanatMotorist:

Синий?

Ну конечно. Корку на шаське покажи.

sveloga

Неубивайки на probodyrc со скидкой.
1600 за 8/10 масштаб.

deicider
ixseed:

Я вчера не удержался и еще акки купил HRB 4S 6000mah за 2450р.

Можно ссыль?

sveloga
deicider:

Можно ссыль?

Было чуть выше. На этой или прошлой странице.

Romkins66

Проверял на нвижн. Отлично работает. Работает как новый

Но хард кейс далеееко не у всех завернут, как генс

FanatMotorist
Dimma83:

Ну конечно. Корку на шаське покажи.

Вечером сделаю или завтра утром, не дома.

Народ, подскажите такой момент, заказываю на Алишке леопард, предлагает три версии с 2600, 3100, и 3800 оборотов, нужно выбирать 2600 на 4s или это без разници?

S-Alex
FanatMotorist:

…Народ, подскажите такой момент, заказываю на Алишке леопард, предлагает три версии с 2600, 3100, и 3800 оборотов, нужно выбирать 2600 на 4s или это без разници?

Есть разница, посмотри ограничения в характеристиках регулятора и мотора.
Под 4S только на 2600KV, а можно и 3670 взять на 2400kv.

FanatMotorist
S-Alex:

Есть разница, посмотри ограничения в характеристиках регулятора и мотора.
Под 4S можно и 3670 взять на 2400kv.

Я смотрел эту таблицу. Планирую использовать акумы 2-4s не больше. Поэтому и не понимаю какой брать.

ixseed
FanatMotorist:

Вечером сделаю или завтра утром, не дома.

Народ, подскажите такой момент, заказываю на Алишке леопард, предлагает три версии с 2600, 3100, и 3800 оборотов, нужно выбирать 2600 на 4s или это без разници?

3670 ->2400kv на 4s
3663 -> 3100kv на 3s

Я катаю 3670 2400kv на 4S, мах потребление тока 90А. Рег мах10sct 120A, справляется на ура, да греется но не кретично

sveloga

Имхо, если на 4с, то брать тогда уж 3670.

Romkins66

Правильно, мощности мало не бывает! ))

FanatMotorist:

Я смотрел эту таблицу. Планирую использовать акумы 2-4s не больше. Поэтому и не понимаю какой брать.

при прочих равных, 2-4 даст разницу в скорости в 2 раза. Ну вы решите, 2 или 4 все же? 😉

FanatMotorist
ixseed:

3670 ->2400kv на 4s
3663 -> 3100kv на 3s

Я катаю 3670 2400kv на 4S, мах потребление тока 90А. Рег мах10sct 120A, справляется на ура, да греется но не кретично

Я видимо не правильно задал вопрос…
Планирую катать аккумуляторы 2s, 3s и 4s.
Если взять 3670, то 2s на нем будет греться или даже пахнет, так?
А если взять 3663 под 4s то на нем можно будет без особых опасений катать и 2и3и4s так?
Им я что то не правильно понимаю…

Romkins66:

Правильно, мощности мало не бывает! ))

при прочих равных, 2-4 даст разницу в скорости в 2 раза. Ну вы решите, 2 или 4 все же? 😉

И 2 и 3 и 4 s планирую использовать в зависимости от ситуации и пытаюсь понять возможные аварии в том числе сгорание разных элементов

ixseed
FanatMotorist:

Я видимо не правильно задал вопрос…
Планирую катать аккумуляторы 2s, 3s и 4s.
Если взять 3670, то 2s на нем будет греться или даже пахнет, так?
А если взять 3663 под 4s то на нем можно будет без особых опасений катать и 2и3и4s так?
Им я что то не правильно понимаю…

И 2 и 3 и 4 s планирую использовать в зависимости от ситуации и пытаюсь понять возможные аварии в том числе сгорание разных элементов

Семен, при всем глубоком к Вам уважение, у Вас каша в голове о моторах, прошу почитать про бесколекторные двигатели статьи в инете