Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

sam_vlg
scarpena:

У меня красненький

Странно. А аппа “круглая” ?

scarpena

И у меня приемник полупрозрачный

sam_vlg:

Странно. А аппа “круглая” ?

Нет,квадратная. Это плохо,что красный приемник? 8036,брал осенью.

sam_vlg
scarpena:

Это плохо,что красный приемник?

Ну если всё работает, то чёж тут плохого? 😃 Все хорошо. Просто не пойму как блин комплектация происходит у ремо? ) У всех квадратные аппы, у меня почти у одного круглая. Да еще ХЗ че за приемник, синенький, не ремо.
А вопросами этими затеваться стал из-за интереса, по какому принципу определенная аппа привязывается к определенным приемникам? Т.е. понятно, когда одинаковый бренд и у аппы и у приемника, и определенный комплект (конкретная модель аппы и конкретная модель приемника). Но как тогда смогли связать аппу Ремо с приемником TSD? И блин почему эта же аппа Ремо не может связаться с приемником Ремо? 😃 Там какие-то id чтоб вшиты куда-то, что только при их совпадении они вяжутся?

В общем для статистики решил тут спросит у кого какая аппа и какой к ней привязанный приемник с завода стоят 😃

scarpena
sam_vlg:

Ну если всё работает, то чёж тут плохого? 😃 Все хорошо. Просто не пойму как блин комплектация происходит у ремо? ) У всех квадратные аппы, у меня почти у одного круглая. Да еще ХЗ че за приемник, синенький, не ремо.
А вопросами этими затеваться стал из-за интереса, по какому принципу определенная аппа привязывается к определенным приемникам? Т.е. понятно, когда одинаковый бренд и у аппы и у приемника, и определенный комплект (конкретная модель аппы и конкретная модель приемника). Но как тогда смогли связать аппу Ремо с приемником TSD? И блин почему эта же аппа Ремо не может связаться с приемником Ремо? 😃 Там какие-то id чтоб вшиты куда-то, что только при их совпадении они вяжутся?

В общем для статистики решил тут спросит у кого какая аппа и какой к ней привязанный приемник с завода стоят 😃

Ну это же китОйцы, им все можно!

sam_vlg
scarpena:

Ну это же китОйцы, им все можно!

Ага, а потом хрен пойми чё делать если приемник сдох 😃 Ну выход как я понял один - покупать сразу новый комплект аппа-приемник. Но блин это же не логично 😃

Просто недавно купил машину 1к1 😃 И совсем не было времени на маленькую) Вот добрался, вспомнил, что сдох приемник. А новый заказанный приемник Ремо не подошел. Благо rc-today оказался адекватным магазином и вернул бабки и за приемник и за пересыл даже. И походу “малой кровью” в данном вопросе не отделаться, придется брать комплект новый. Жалко аппу старую, почти новая. На помойку ее теперь?

Dimma83
scarpena:

Дим привет!в отзывах читал,что бывает цепляет за что то на корпусе,и вылетает ,хрен поймёшь после англоперевода! Или не заморачиваться и брать такой?

У меня пока норм. Кузов не цепляет. Цепляет качалка, но это не вина кардана. Надо сервосейвер менять, наверно на траксовский. Надо пульт настраивать. Вообще не пойму, как проскакивает? В конце покатушки расходы в крайнем положении и еще подруливать приходится. Шлицы на качалке на месте.

sam_vlg:

Ага, а потом хрен пойми чё делать если приемник сдох 😃 Ну выход как я понял один - покупать сразу новый комплект аппа-приемник. Но блин это же не логично 😃

Просто недавно купил машину 1к1 😃 И совсем не было времени на маленькую) Вот добрался, вспомнил, что сдох приемник. А новый заказанный приемник Ремо не подошел. Благо rc-today оказался адекватным магазином и вернул бабки и за приемник и за пересыл даже. И походу “малой кровью” в данном вопросе не отделаться, придется брать комплект новый. Жалко аппу старую, почти новая. На помойку ее теперь?

Наши приемники полумертвые. На морозе чудить начали.

sam_vlg
Dimma83:

Наши приемники полумертвые. На морозе судить начали.

больше подробностей 😃 и про фотку тоже. На ней всё мёртвое лежит? Ну в смысле мертвый приемник и соответственно уже кучка пультов на выброс?

Dimma83
sam_vlg:

больше подробностей 😃 и про фотку тоже. На ней всё мёртвое лежит? Ну в смысле мертвый приемник и соответственно уже кучка пультов на выброс?

Лежат в запас. Куплены RC4GS и RC6GS.
Не стабильная работа была замечена. Вырвалась в газ в пол пока пуль не выключишь. Домой приносишь с мороза - все ОК.

scarpena
Dimma83:

У меня пока норм. Кузов не цепляет. Цепляет качалка, но это не вина кардана. Надо сервосейвер менять, наверно на траксовский. Надо пульт настраивать. Вообще не пойму, как проскакивает? В конце покатушки расходы в крайнем положении и еще подруливать приходится. Шлицы на качалке на месте.

Наши приемники полумертвые. На морозе чудить начали.

А что это за чехол на кардвалу? И что даст замена сервосейвера? На слешах вроде такая же проблема…

Dimma83
scarpena:

А что это за чехол на кардвалу? И что даст замена сервосейвера? На слешах вроде такая же проблема…

Тупо термоусадка до решения проблеммы. Надо еще в серву заглянуть и запасную попробовать подкинуть. Все времени нет.
С сервосевером не знаю, что делать. Беда. Вроде с покупки лучше было. Грешу на прослабшую пружину. Выроботка в этом узле есть, но на мой взгляд не значительная.
Ну и понятно, что сервосейверу труднее справлятся с монстроколесами.

sveloga
ixseed:

Интересно мнение об этом, может кто встречал или читал за это, как в эксплуатации

www.ebay.com/itm/…/113611676870?epid=2256492113

Хренасе, булки… Но в корзину добавил:o
Я вот об рпм булках мечтаю…

sveloga
ixseed:

Интересно мнение об этом, может кто встречал или читал за это, как в эксплуатации

www.ebay.com/itm/…/113611676870?epid=2256492113

Я б взял, но проблема будет в раздолбаных посадочных местах осей рычагов.

ixseed
sveloga:

Я б взял, но проблема будет в раздолбаных посадочных местах осей рычагов.

В рачыгах используют нейлоновые втулки, тут не могу понять, идут или нет.

По мойму это единственный тюнинг аналог стока. Давно их присматриваю

Сергей_УИ
sveloga:

Хренасе, булки… Но в корзину добавил:o
Я вот об рпм булках мечтаю…

А что булок РПМ на нашу шась нет?

Romkins66
Dimma83:

Тупо термоусадка до решения проблеммы. Надо еще в серву заглянуть и запасную попробовать подкинуть. Все времени нет.

аппа на слэше, и любая из RC4GS позволяет задавать конечные точки поворота руля, что избавляет от трения в этом месте.

Сергей_УИ:

А что булок РПМ на нашу шась нет?

Булки РПМ есть на шась с низким ЦТ (LCG которая)
Если такая шась - то есть. Если не такая - то нет 😉

sam_vlg
sveloga:

А зачем?
На приемнике же написано, кто это такой и даже номер модельки…
ru.aliexpress.com/item/TSD-p...AbTest=ae803_5

Ну да, находил я их на али. Но блин хз забиндится оно или нет? Как думаете? Модель и производитель и номерочки и внешне всё такое же.
Я просто на rc-today брал другой, красненький от РемоХобби, и написано было что он совместим с пультом круглым. Однако не забиндились они друг с другом. И т.к. я не понял принцип связывания пультов и приемников, то чёта я и опасаюсь что этот может не забиндиться. Можно конечно с продаваном попробовать спор открыть на возврат средств в этом случае. Только ХЗ как доказывать 😃 Приемник то может быть и рабочий, только с пультом не совместим.

Dimma83:

Не стабильная работа была замечена. Вырвалась в газ в пол пока пуль не выключишь

Была такая же фигня периодически, когда отъезжал метров на 60. Я так понял, что это фэйлсейф как-то перенастроился, т.к. газ в пол лупило когда терялась связь. Подбегал к машинке, связь восстанавливалась, и она нормально контролировалась. Выключал пульт стоя около тачки - она начинала газовать на полную. А потом приемник просто при включении машинки сдох 😃

scarpena
Romkins66:

аппа на слэше, и любая из RC4GS позволяет задавать конечные точки поворота руля, что избавляет от трения в этом месте.

Булки РПМ есть на шась с низким ЦТ (LCG которая)
Если такая шась - то есть. Если не такая - то нет 😉

Позволять то она позволяет,да только если выставить эти нетрущие положения,то радиус поворота становится как на машине 1к1. На трёх метрах хрен развернешься.

Dimma83
scarpena:

Ой беда у тебя совсем! Походу там кроме пружин и подшам хана.

Вот и нет. Подши только сменил. Старые и то рабочие, не ржавые.

Romkins66:

аппа на слэше, и любая из RC4GS позволяет задавать конечные точки поворота руля, что избавляет от трения в этом месте.

Ну это-то нам известно. Я описывал проблему: при всем настроином и крайних точках в том числе к концу покатушки руль сам по себе уходит на столько влево или вправо, что приходится выкручивать ST в край, что бы хоть как-то доездить. Напомню, шлицы качалки целы.

Romkins66
Dimma83:

Вот и нет. Подши только сменил. Старые и то рабочие, не ржавые.

Ну это-то нам известно. Я описывал проблему: при всем настроином и крайних точках в том числе к концу покатушки руль сам по себе уходит на столько влево или вправо, что приходится выкручивать ST в край, что бы хоть как-то доездить. Напомню, шлицы качалки целы.

Сдаюсь!
Но я бы выкинул серву, сервосейвер, и попробовал еще раз )))