Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ixseed
Ильнар969:

Вы покупаете чехлы за 1 тысячу. Я использовал бутылку от лимонада ценником 50 руб. От грязи и снега укрывает. Со своей функцией справляется на 200% Большего мне и не надо. Каждый сам выбирает что и как делать и что покупать. Если вам неприятен колхоз то оставьте своё мнение при себе пожалуйста.

Можно использовать бутылку из под питьевой воды 5л вместо корки, аля будет колхоз-неубивайка

Ильнар969
ixseed:

Можно использовать бутылку из под питьевой воды 5л вместо корки, аля будет колхоз-неубивайка

Видел в ветке. Спасибо

varna81

Подскажите , remo hobby 9emu 1021 начало что то стучать в районе мотора (

) , стук так же присутствует если выключенную машинку покатать руками. В какую сторону смотреть ?

Ильнар969

Звук если с задней стороны то проверьте диф и его начинку. Также загляните в соединение спур-пиньон

Если лень вскрывать то можете не вскрывать.
Хороший стук вылезет наружу сам 😉

firepilot

Спур-пиньён смотри. Камушек наверное.

vswaf
deicider:

Зачем пищалка если есть отсечка?

Согласен, пищалка нужна только для того, чтобы отличить заряженный/сохраненный/разряженный акумы.

sveloga
vswaf:

Согласен, пищалка нужна только для того, чтобы отличить заряженный/сохраненный/разряженный акумы.

взял по-приколу пищалку, а она погоду показывает. разница до 0,5в по сравнению с тем что имакс показывает. так что не стоит особо доверять таким штукам без проверки точности. кроме как примерного определения заряда, действительно не годится ни куда.

FirePepper

Подходит ли смазка “СМАЗКА ДЛЯ ШЕСТЕРНЕЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛА. TRAXXAS 5148” для смазывания шестерней дифференциала с внешней стороны?
Какую смазку заливать внутрь дифференциалов? зад/перед что бы лучше было поведение на прямой?
чем промывать дифференциал?

ixseed
FirePepper:

Подходит ли смазка “СМАЗКА ДЛЯ ШЕСТЕРНЕЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛА. TRAXXAS 5148” для смазывания шестерней дифференциала с внешней стороны?
Какую смазку заливать внутрь дифференциалов? зад/перед что бы лучше было поведение на прямой?
чем промывать дифференциал?

Промывать бензин Голоша. Внутрь диффов силиконовое масло перед/зад:

  • для двора 15к/10к;
  • для трека 10к/7к.
    Сами ГП смазывать современными литивыми смазками типа ликви моли LM-50.
Romkins66

внутрь - полиметилсилоксан (оно же масло ПМС, оно же силиконовое масло в магазинах моделей)
снаружи - приличная брендовая литиевая смазка (мобил, шелл, ликви молли)
Учитывая, что TRA5148 - lithium grease - то смотри выше 😉

sveloga
FirePepper:

Подходит ли смазка “СМАЗКА ДЛЯ ШЕСТЕРНЕЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛА. TRAXXAS 5148”

80% ответов на возможные вопросы тут rc-auto.ru/articles/
еще 19% тут google.com
1% в этой теме 😉

с внешней стороны шестерни не надо смазывать.
диф достаточно протереть салфеткой/туалетной бумагой/тряпкой. силикон хорошо удалятся.

посмотри видосы на ютубе по обслуживанию дифов.

FirePepper

Большое спасибо за ответы,
НО я так и не понял, подходит ли “СМАЗКА ДЛЯ ШЕСТЕРНЕЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛА. TRAXXAS 5148” или нет?

Romkins66

подходит для смазки шестерни снаружи, но не для заливки внутри самого корпуса диффа.
Внутрь нужно масло, какое - выше написано.

FirePepper

Внутрь диффов силиконовое масло перед/зад:

  • для двора 15к/10к;
  • для трека 10к/7к.

первая цифра - это перед?
Правильно ли я понимаю, что 15к - это 1500cps?

ixseed
FirePepper:

Внутрь диффов силиконовое масло перед/зад:

  • для двора 15к/10к;
  • для трека 10к/7к.

первая цифра - это перед?
Правильно ли я понимаю, что 15к - это 1500cps?

Перед.
Не правильно понимаешь.
www.amainhobbies.com/…/p453215?v=439074

asmodeus2008

Что то совсем туго с запчастями на нашу машинку стало. Tr-rc.ru норм магаз? А то только там шестерни траховские в наличие есть…

oberon
asmodeus2008:

Что то совсем туго с запчастями на нашу машинку стало. Tr-rc.ru норм магаз? А то только там шестерни траховские в наличие есть…

Я заказывал там. Все привезли, кроме обещанной дисконтной карты.

Ильнар969
FirePepper:

Внутрь диффов силиконовое масло перед/зад:

  • для двора 15к/10к;
  • для трека 10к/7к.

первая цифра - это перед?
Правильно ли я понимаю, что 15к - это 1500cps?

Как понять для двора ?
Небольшие скорости ? Пересечёнка ?
Трек понятно-гоняем на полном газу.

Romkins66

Во дворе четкая рулёжка, выжимание максимума из Модели и прочие, специфичные для соревнований, вещи не критичны
По-этому и советуют так 😃
Я вот во дворе на Шорин гонял вообще

  • супер мягкие пружины
  • супер мягкие стойки
  • сзади 70000, спереди около 30000
    Но в гонке с шортами, а особенно на более менее ровной скоростной трассе, или с быстрыми поворотами, я б одурел так ехать