Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Вольдемар
antonpodunov:

Я уже задавал вопрос, а нам какой вилли бар подходит? например от траксасс?

После установки центрдиффа машина перестала “козлить” совсем. Так что мне кажется есть смысл повременить с покупкой, виллибар может оказаться абсолютно бесполезным.

ixseed
Вольдемар:

После установки центрдиффа машина перестала “козлить” совсем. Так что мне кажется есть смысл повременить с покупкой, виллибар может оказаться абсолютно бесполезным.

Масло рекомендую залить 500к. Если на сваповом дурном моторе, можно как у меня на 4s залито 1М. Еще тот козел, при этом ЦД работает, сохраняя трасмиссию на резком газе, а больше и не надо. У меня хмаксе в ЦД в стоке 20М, тож работает только на резком газе чуток, а так тож козел, да еще какой)))

antonpodunov
ixseed:

Масло рекомендую залить 500к. Если на сваповом дурном моторе, можно как у меня на 4s залито 1М. Еще тот козел, при этом ЦД работает, сохраняя трансмиссию на резком газе, а больше и не надо. У меня хмаксе в ЦД в стоке 20М, тож работает только на резком газе чуток, а так тож козел, да еще какой)))

Я взял центрдифф от HR. Односторонний, я так понял в нем масла нет вообще. Но по своим характеристикам он должен передавать больше скорости на переднюю ось, может действительно вилли бар и не понадобится.

Сергей_УИ
antonpodunov:

Я взял центрдифф от HR. Односторонний, я так понял в нем масла нет вообще. Но по своим характеристикам он должен передавать больше скорости на переднюю ось, может действительно вилли бар и не понадобится.

Хотелось бы услышать отзыв о этом одностороннем дифе, тоже на него смотрю

madraptor

Добрый день, собираюсь брать RH8025, подскажите пару вопросов:

  • 8 и 10 масштаб отличаются только размером деки? Остальные запчасти и корка одинаковые?
  • что необходимо докупить кроме бокса приемника Р2047?
  • Акум 3s брать с каким разъемом? И где на смену разъемы лучше брать?
  • Штатную зарядку на первое время возможно использовать?
  • И главный вопрос до конца не понял годная модель или всё плохо и лучше подкормить на бренд? По использованию специально убивать не собираюсь, но и бюджет пока больше 20т.р. не готов морально- ещё есть Нитра НРI хочу электро попробовать)
Сергей_УИ

Масштаб одинаковый, это наши магазины по разному пишут, где 8, где 10. Родной бокс не очень, лучше от траксас, тут в ветке есть артикул, поищите. Берите разъемы xt-60 на Али от amass. С осени одна поломка, погнул задний привод, пластик красный весь целый, потихоньку тюню не из-за поломок, а потому что хочется))). Штатная зарядка ооооочень долго заряжает

sveloga
madraptor:

Добрый день, собираюсь брать RH8025, подскажите пару вопросов:

  • 8 и 10 масштаб отличаются только размером деки? Остальные запчасти и корка одинаковые?
  • что необходимо докупить кроме бокса приемника Р2047?
  • Акум 3s брать с каким разъемом? И где на смену разъемы лучше брать?
  • Штатную зарядку на первое время возможно использовать?
  • И главный вопрос до конца не понял годная модель или всё плохо и лучше подкормить на бренд? По использованию специально убивать не собираюсь, но и бюджет пока больше 20т.р. не готов морально- ещё есть Нитра НРI хочу электро попробовать)

У РХ только колесами и коркой. ну у монстра аморты парные зачем-то сделали. дэки и 97% зч - одинаковые.

бокс лучше брать от траксас. более надежен и удобен.

разъем t-plug. лучше поставить XT60 или XT90 (если с запасом на другой двиг/регуль).

можно, но оооочень долго. их называют ночниками.

я бы посоветовал поискать БУ слэша. Либо постоянно что-то менять, либо стоять будет, либо получится тот же слэш в ипотеку.

oberon
madraptor:

Добрый день, собираюсь брать RH8025, подскажите пару вопросов:

  • 8 и 10 масштаб отличаются только размером деки? Остальные запчасти и корка одинаковые?

И деки одинаковые. Отличается только надпись на коробке. Просто топовую комплектащию они причисляют к 8 масштабу, те что попроще - к 10.

madraptor:
  • что необходимо докупить кроме бокса приемника Р2047?

Родной бокс от RH не берите, он совсем плох. Лучше взять бокс от traxxas slash.
Чехол тоже не помешает.
Отвертки, если нет.
Топовая комплектация шорта идет с вилли баром вместо заднего бампера. На шорте он особо не нужен, лучше поменять его на бампер.

madraptor:
  • Акум 3s брать с каким разъемом? И где на смену разъемы лучше брать?

На модели разъем T-plug.
Можно перепаять на XT60/XT90 при желании.
Разъемы можно заказать на али (подешевле, но ждать), либо в магазинах в Москве (подороже, но без ожидания)

madraptor:
  • Штатную зарядку на первое время возможно использовать?

Можно, но долго. Лучше взять IMAX B6.

madraptor:

И главный вопрос до конца не понял годная модель или всё плохо и лучше подкормить на бренд? По использованию специально убивать не собираюсь, но и бюджет пока больше 20т.р. не готов морально- ещё есть Нитра НРI хочу электро попробовать)

Шорт довольно живуч. За год эксплуатации на 2S сломал: один привод, одну стойку кузова, переднюю булку, погнул один шток аморта. Ну и кузов конечно уже устал сильно. Рычаги RPM как купил год назад, так и лежат нераспакованные. Пока родные красные все целы. Но тут много от стиля езды зависит.
В бюджете до 20т.р. можно рассмотреть БУ slash.

Romkins66

Я за 22 продал весь в RPM слэш с кучей запчастей, с 2 аккумами, с кузовом неубивайкой.
Глядя, сколько люди меняют в ремо, я б его брать за сравнимые деньги не стал, правда…

cucuchk
Romkins66:

я б его брать за сравнимые деньги не стал, правда.

Только если любишь много ковыряться))

cucuchk

Вопрос к тем кто на монстре катает. Вот привода Текно короче(оси), кто как решил проблему вылета на 12 хексе. Я вот заказал выносы за 400руб на али, расточил их в станке на 6мм, сели прям плотно. Но сыкотно на этих болтиках с внутренней резьбой ездить. Куплю шайбы зубчатые, может не открутиться.

А то корку цепляет

sveloga
cucuchk:

Вопрос к тем кто на монстре катает. Вот привода Текно короче(оси), кто как решил проблему вылета на 12 хексе. Я вот заказал выносы за 400руб на али, расточил их в станке на 6мм, сели прям плотно. Но сыкотно на этих болтиках с внутренней резьбой ездить. Куплю шайбы зубчатые, может не открутиться.

А то корку цепляет

Поднимать выше корку, резать арки, ставить колеса с большим вылетом и 17й хекс тоже вылет добавит

ilyk

Господа, подскажите, где-то можно посмотреть длины приводов RemoHobby M5903 и M5905?
Подбираю замену для развалившегося привода M-MAX и не могу определиться, который из них правильнее. Про Tekno читал, но это явно не мой бюджет, думаю, для коллекторной тачки хватит и чего попроще 😃

Romkins66

Для коллекторной тачки - может просто сток тракса?

antonpodunov
cucuchk:

А то корку цепляет

Та же история была, но я уже знал что текновские привода короче, и заказал колеса под 17 хекс, ну и купил 17 хексы, траксовские. Синие, продаются как тюнинг в такой красивой коробочке, не помню их номер. Так же их расточил, не на станке, просто дрелью, встали очень очень плотно. Хоть точно не замерял, но колея теперь похоже как родная на 8036. В общем корку цепляло всего один день, пока колеса не пришли. Теперь все по феншую.

ilyk

Сток тракса - это TRA6850x + 6853x ? Как вообще крестовины меняются/ставятся?

vswaf
cucuchk:

Но сыкотно на этих болтиках с внутренней резьбой ездить. Куплю шайбы зубчатые, может не открутиться.

Какая длина хекса(удлинителя) и какая глубина сверловки у тебя?

Ильнар969

Родная задняя полуось от 8036 дино. От шара до кончика резьбы 124мм.

sveloga
antonpodunov:

Та же история была, но я уже знал что текновские привода короче, и заказал колеса под 17 хекс, ну и купил 17 хексы, траксовские. Синие, продаются как тюнинг в такой красивой коробочке, не помню их номер. Так же их расточил, не на станке, просто дрелью, встали очень очень плотно. Хоть точно не замерял, но колея теперь похоже как родная на 8036. В общем корку цепляло всего один день, пока колеса не пришли. Теперь все по феншую.

А чего родные текно не взял?