Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

scarpena

Всем бобра!! Если машинка на большой скорости плохо(слабо) поворачивает,это результат слишком густого переднего дифа? Или серве не хватает напруги,и нужно ставить бэк? Серва такая ru.aliexpress.com/item/32854304373.html

Ильнар969

С хексами 15мм колёса динозавра цепляли крылья корки. Подрезал крылья. Теперь не цепляет ничего.

scarpena:

Всем бобра!! Если машинка на большой скорости плохо(слабо) поворачивает,это результат слишком густого переднего дифа? Или серве не хватает напруги,и нужно ставить бэк? Серва такая ru.aliexpress.com/item/32854304373.html

Густота в дифе никак не связана с рулёжкой.
У нас 20кг серва. st d/r стрелка крутилки всегда на начало шкалы установлена. На больших скоростях отлично рулится. Увеличив силу поворота сервы будет руль более чувствителен и станет сложнее управлять на скоростях.
Да и при большем усилии начнёт кардан цеплять.

Передний диф 15.000 заправлен задний 7000

Полностью заблокированный диф будет хуже рулиться. Так как перед будет тянуть наружу радиуса поворота

scarpena
Ильнар969:

С хексами 15мм колёса динозавра цепляли крылья корки. Подрезал крылья. Теперь не цепляет ничего.

Густота в дифе никак не связана с рулёжкой.
У нас 20кг серва. st d/r стрелка крутилки всегда на начало шкалы установлена. На больших скоростях отлично рулится. Увеличив силу поворота сервы будет руль более чувствителен и станет сложнее управлять на скоростях.
Да и при большем усилии начнёт кардан цеплять.

Если жму на газ,машинка при повороте руля слабо поворачивает,как только сброшу газ,сразу резко начинает поворачивать.Почему же на авто 1к1 при установке самоблока на переднюю ось,машину при повороте на газу старается выбросить за радиус поворота??? я пожалуй с тобой не соглашусь…

Ильнар969:

С хексами 15мм колёса динозавра цепляли крылья корки. Подрезал крылья. Теперь не цепляет ничего.

Густота в дифе никак не связана с рулёжкой.
У нас 20кг серва. st d/r стрелка крутилки всегда на начало шкалы установлена. На больших скоростях отлично рулится. Увеличив силу поворота сервы будет руль более чувствителен и станет сложнее управлять на скоростях.
Да и при большем усилии начнёт кардан цеплять.

Передний диф 15.000 заправлен задний 7000

Полностью заблокированный диф будет хуже рулиться. Так как перед будет тянуть наружу радиуса поворота

ВО! ты в конце сам себе противоречишь! Я все таки думаю,что нужно чуть разбавить передний диф

S-Alex
scarpena:

Всем бобра!! Если машинка на большой скорости плохо(слабо) поворачивает,это результат слишком густого переднего дифа? Или серве не хватает напруги,и нужно ставить бэк? Серва такая ru.aliexpress.com/item/32854304373.html

Проверьте работу сервосейвера, возможно ослабла пружина…

antonpodunov
Ильнар969:

С хексами 15мм колёса динозавра цепляли крылья корки. Подрезал крылья. Теперь не цепляет ничего.

А если приподнять корку, я так решал эту проблему.

scarpena

Сдохла уже третья китайская серва!Какую же выбрать? Стоковую слешевскую кто нибудь юзал? Живут они??

antonpodunov
S-Alex:

Лично с производителем не знаком, а сервы у него хорошие

У меня вот такая на 36 кг, www.xmodels.ru/catalog/70/7188/ Понимаю что перебор, но работает просто изумительно. Правда качалку через пру аккумов родную слизало, но к этому времени подошла качалка от HR алюминиевая, ну и серво сейвер от HR. Все работает как часы.
Пару недель назад установил приемник от Трксасс с ТСМ, модель наконец-то стала ездить ровно. Правда настройка очень замудренная, по расходам. Но скоро подойдет блютуз модуль, я думаю через приложение настройки будут более простыми.

scarpena
antonpodunov:

У меня вот такая на 36 кг, www.xmodels.ru/catalog/70/7188/ Понимаю что перебор, но работает просто изумительно. Правда качалку через пру аккумов родную слизало, но к этому времени подошла качалка от HR алюминиевая, ну и серво сейвер от HR. Все работает как часы.
Пару недель назад установил приемник от Трксасс с ТСМ, модель наконец-то стала ездить ровно. Правда настройка очень замудренная, по расходам. Но скоро подойдет блютуз модуль, я думаю через приложение настройки будут более простыми.

Не бюджетно как то! А питание напрямую,или через BEC?

antonpodunov
scarpena:

Не бюджетно как то! А питание напрямую,или через BEC?

Не бюджетно, но кто его знает, может в дальнейшем переду на другую модель, а серва уже будет. Питание на прямую, от приемника.

sveloga
antonpodunov:

думаю неплохой вариант

У меня с осени ходит.
Только один хрен надо смазать сальники и прокладки силиконовой смазкой перед тем, как мочить. Есть из из этой же серии, только слабее и быстрее. Думаю там просто соотношение шестерен другое.

wrgcpp
scarpena:

Сдохла уже третья китайская серва!Какую же выбрать? Стоковую слешевскую кто нибудь юзал? Живут они??

Как вы их ломаете? У меня сток ходит полтора года уже.

DmitryDZ

Приветствую. Всю тему не осилил, подскажите пожалуйста TRA6882X встают в стандартные корпуса дифа от слэша (TRA5381)?
И для чего этот корпус дифа TRA3978?

DmitryDZ

Есть смысл брать усиленные (TRA3978)? Как правило проблемы бывают с главной парой, редко когда в дифе крошатся шестерни. Если только как рем комплект прикупить, цена не высока.
В идеальном мире могли бы продавать парами эти железяки

ivekilledkenny

усиленные стоят столько же, сколько и простые. а вот что происходит с родными:

scarpena
wrgcpp:

Как вы их ломаете? У меня сток ходит полтора года уже.

Х.З,видно везёт мне!