Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

antonpodunov

Добрый день, у меня стоят амморты пролайн, вот такие www.amainhobbies.com/…/p296102 что с переди что с зади. Но на протяжении длительного тюнинга, вес модели думаю значительно увеличился, и те пружины которые идут в комплекте с данными аммортами уже не держат модель, если на них стоит желтая насечка, значит я так понимаю они - медиум. а мне бы что то типа супер хард, но у пролайна я так понял пружины идут только комплектом по 10 пружин гна перед и 10 на зад, а мне комплект не к чему, дороговат он. Может посоветуете пружины пожестче но что бы не комплектом, а только супер хард?

scarpena

Всем привет! Кто пользует центральный вал TEKNO? Как ведет себя в процессе длительной эксплуатации??

Ильнар969

Запилил стойку сервосейвера на булке. Просверлил насквозь стойку и прикрутил к булке. Катаем дальше. Вчера врезался в бордюр колесом передним на скорости 35 км/ч (камера с джипиэсом была установлена на динозавре).

Ильнар969
scarpena:

Всем привет! Кто пользует центральный вал TEKNO? Как ведет себя в процессе длительной эксплуатации??

Люди катают. Норм. Родной кардан тоже хороший. Если вам не внушает доверия то запресуйте трубки на концы кардана родного. Будет вечным

У меня с трубками. Всё отлично. Запресовал просто для надёжности. Трещин без трубок небыло. Полностью целый

antonpodunov
scarpena:

Всем привет! Кто пользует центральный вал TEKNO? Как ведет себя в процессе длительной эксплуатации??

Такое впечатление создается, что он вечный, у меня уже месяца три стоит, вообще выработки нет, как на чашках, так и на крестовинах самого кардана.

У меня же беда с мотором родным случилась, вал обрезало куда пиньон садится. Двигатель уже дня 4 назад пришел новый, а регуль все еще идет. Ну и решил я сегодня все же рискнуть и подключил я новый двигатель к родному регулю. Все работает машина едет, плавнее как то что ли. Быстрее, двигатель на 4000 оборотов. Сразу чувствуется мощнее. Ну и ровно через 15 минут эксплуатации на полной скорости, а это думаю не менее 70-80 км.ч. по ходу движения попадается яма в асфальте, размером с модель, с острыми краями. Модель вылетает из нее с кусками черного вещества летящего во все тороны, я думаю ну все… Но модель едет, есть протирка за корку но едет, я подхожу к яме, оказывается черное, это куски асфальта вырванные передним бампером RPM, именно вырванные черные куски асфальта отколотые от края ямы. На модели из повреждений, только передний рычаг, то же RPM, и то незначительно, вырвало одно крепление оси к переднему булхеду. Визуально вообще не видно трещины. Заклеил супер клеем, держит гоняем дальше. Заказал пару комплектов на всякий случай.

Ecohazard

Подскажите, а какую смазку лучше использовать на главное паре в диффах? Не внутри диффа а именно снаружи.

Ильнар969
Ecohazard:

Подскажите, а какую смазку лучше использовать на главное паре в диффах? Не внутри диффа а именно снаружи.

NGLI-0.
Сейчас такую использую

Всё забывал отписаться по ц-хабам с али экспресс. Норм катаются. Уже куча покатушек и сильный удар колесом в бардюр выдержали. Не гнутся не ломаются. Передние привода снял на лето. Катаю на заднем приводе…можно дрифтить и управление более интересное

scarpena

Ecohazard:

Подскажите, а какую смазку лучше использовать на главное паре в диффах? Не внутри диффа а именно снаружи.

лучше не использовать никакую. корпус не герметичен,песок попадает и получается адская смесь! как раз сейчас занимаюсь переборкой модели.Куча песка в смазке.Ранее на форуме уже писали,что лучше насухую,без всякой смазки.На пиндосовских форумах то же самое пишут.

wrgcpp

Кто нибудь подбирал пружины на стоковые аллюминиевые амморты шорта? От чего подходят по размерам?

ivekilledkenny
scarpena:

корпус не герметичен

я дак собираю корпуса на герметик, белый казанский - всё бэнч)

Ильнар969:

NGLI-0

а разве мс1510 не 2/3 идет?

antonpodunov
Сергей_УИ:

Какой мотор поставили? Можно ссылочку

rc-today.ru/…/beskollektornii-elektrodvigatel-toro…
Искал в РФ, искал с валом 5мм. Выбор не так уж и велик, в паре месть вроде как в наличии но пришел ответ что нет в наличии. Ну вот и купил. Сегодня будем тестить по полной программе, но вчера на покатутшках хоть и кратковременных показал себя отлично. Разгон более плавный, в траве, выше модели едет уверенно, может конечно будет греться (поставил кулер от кастл), посмотрим. На медленной скорости то же ровнее едет, сток какой то резкий, что ли, по сравнению с этим мотором.

deicider

Подскажите по дискам. Например для недоприводного слэша в каталогах числятся передние и задние, в чем отличия? Передние слэшовые нормально будут вкруг для ремки?

Ильнар969
ivekilledkenny:

я дак собираю корпуса на герметик, белый казанский - всё бэнч)

а разве мс1510 не 2/3 идет?

2-3 идёт. Ноль закончился у меня. Прикуплю ноль и поменяю

S-Alex
deicider:

Подскажите по дискам. Например для недоприводного слэша в каталогах числятся передние и задние, в чем отличия? Передние слэшовые нормально будут вкруг для ремки?

Разница в вылете диска, Traxxas ставит на 4x4 те которые задние от 2WD.
Ну и стоковые у Traxxas дорогие и так себе, берите что по лучше или дешевле.

deicider
S-Alex:

Traxxas ставит на 4x4 те которые задние от 2WD

На задних колея получится шире или уже? РПМовские предложили незадорого, но они передние от 2wd.

S-Alex
deicider:

На задних колея получится шире или уже? РПМовские предложили незадорого, но они передние от 2wd.

С передними колея получится чуть шире, будут цеплять за корку. У RPM только диски, и причём не очень крепкие, лучше не брать.
Если нужны просто хорошие диски, возьмите DE Racing
www.amainhobbies.com/…/p705714

oberon
antonpodunov:

И через пару часов почтовое приложение выдало сообщение что отправление создано, выдало трек номер, но сама посылка еще не была сдана на почту, Александр и в соц сети скинул тот же трек номер, хотя я о нем уже знал, я поинтересовался когда посылка будет сдана на почту и попросил скинуть почтовую квитанцию, через день посылка так и не была сдана на почту, квитанции само собой я так и не получил. Александр сказал что посылку он сдал на почту еще вчера, опять я попросил квитанцию, ответа нет.

При оформлении посылки онлайн никаких квитанций не дают.
Я сам так постоянно отправляю посылки и реально статус в системе обновляется иногда через два три дня после фактической сдачи посылки на почту (я думаю это косяк работников конкретного почтового отделения, но тем не менее такое имеет место быть). Так что тут не все так однозначно, мне кажется.

Maxxxomsk

Всем привет, я тут собираюсь конверсию из монстра в шорт делать, и созрел вопрос: нужно ли для этого менять аморты? В монстре их 8, а в шорте 4, встанет ли все на место?

sveloga
Maxxxomsk:

Всем привет, я тут собираюсь конверсию из монстра в шорт делать, и созрел вопрос: нужно ли для этого менять аморты? В монстре их 8, а в шорте 4, встанет ли все на место?

Конверсия - это громко сказано. Скорее хочешь вернуть шорту его нормальный вид. Тебе только колеса и корку поменять. С парными можно гонять. Если решишь читать рпм рычаги, то придется одиночные ставить

Maxxxomsk
sveloga:

Конверсия - это громко сказано. Скорее хочешь вернуть шорту его нормальный вид. Тебе только колеса и корку поменять. С парными можно гонять. Если решишь читать рпм рычаги, то придется одиночные ставить

Тут где-то писали что надо менять крепление корки, привода и хексы, мол они у монстра удлиненные, это не так?