Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

IIaraDox
sveloga:

H!

Нас тут уже компашка собирается 😃
Советую сразу заказать рычаги РПМ. Один у меня на первой же покатухе сдох.
Проклеить корку армированным скотчем.
Купить нормальный зарядник, т.к. родной заряжает около 6 часов. ~2т.р.
Купить второй аккум на 5-6 А*ч ~2т.р. на али

Индикатор напряжения не обязателен, но уж если заказан, то пусть будет.
Рег умеет отключаться по напряжению, которое кстати надо установить. У меня однако на 2,8В стояло. а надо 3-3,2 поставить.

Жижу для амортов надо. т.к. они почти пустые с завода идут.

Спасибо за рекомендации, но это все придётся брать позже, лемит так сказать исчерпан на этот месяц 😃 набор 6тигранников есть от велосипеда, возможно его хватит на первое время

sveloga
IIaraDox:

Спасибо за рекомендации, но это все придётся брать позже, лемит так сказать исчерпан на этот месяц 😃 набор 6тигранников есть от велосипеда, возможно его хватит на первое время

Шестигранники г-образные с машиной идут. Ими запаришься крутить.

IIaraDox

Кстати на счет гермитизации, для приемника так понял нужен бокс, а регуль и серва как к зимним покатушкам относятся в стоке? )

sveloga
IIaraDox:

Кстати на счет гермитизации, для приемника так понял нужен бокс, а регуль и серва как к зимним покатушкам относятся в стоке? )

Да, нужен бокс для приемника.
Серву надо герметить. Мануалов по этому делу в сети - море.
Регуль ватерпруфный.
Пока холодно, можно чем угодно защитить внутренности от снега: п/э пакет или мультифора разрезаный с одной стороны, что б уголок получился и закрепить это все бумажным скотчем. Или шапочка одноразовая из аптеки.

sveloga

Продолжаю замеры, что понимания проблемы закусывания дифа:
Замер по чашкам: 68,8
Замер по осям дифа: 47,2
Точить шишку оси и ось дифа уже боюсь, там уже мало осталось, еще развалится.
Развал поставил в 0.
Один фиг закусывает 😦
MIP что ли покупать? Ценник очень уж не гуманный 😦
Или затариться красными пластиковыми телескопическими приводами? Взять по два-три комплекта на зад и на перед.
Насколько часто они дохнут?

sveloga

Добил максимальной подвижности привода. Но теперь в самой нижней точке уже не хватает геометрии чашки. т.е. ее начинает уже приводом заламывать.
ПС Может это я все зря заморачиваюсь?

Вот это (не реклама)
с муфтой привода или нет? Написано, что с муфтой, но всех картинках муфты нет, только привод с крестовиной.

Dimma83
sveloga:

Вот это (не реклама)
с муфтой привода или нет? Написано, что с муфтой, но всех картинках муфты нет, только привод с крестовиной.

Му́фта — устройство (деталь машины), предназначенное для соединения друг с другом концов валов и свободно сидящих на них деталей для передачи крутящего момента. (Википедия).
По сути, все, что на фото и перечислено. Посмотри свою взрыв схему. По идее вторая часть под номером RP2018.
(ось-металл, крестовина - шарик с четыримя штырьками, и остается пластиковая муфта после крестовины).

sveloga
Dimma83:

По сути, все, что на фото и перечислено. Посмотри свою взрыв схему. По идее вторая часть под номером RP2018.

Так вот в том и прикол, что 2018 называется “муфта привода”.
Ну да ладно, понятно, что отдельно одно от другого.
На схеме у меня стальные привода. Так-то конечно посмотрел бы.

Dimma83
sveloga:

На схеме у меня стальные привода. Так-то конечно посмотрел бы.

Хм. Не смог найти в сети взрыв схемму. Только для Багги и Шорта нашел.

В связи с постоянно гнущимися осями тоже задумался о временном решении. Чем отличаются и оба-ли подхлдят на Шорт:
1. TRA2753X Ось колеса (задняя), 2шт для автомоделей TRAXXAS масштаба 1:10.
2. TRA6853X Усиленная ось колеса, задняя, в комплекте 2 штуки, для автомодели Traxxas Stampede 4WD VXL и Slash 4WD VXL.
(все не рекламма)
Еще вариант взять красные. Вот и не знаю, что выбрать из трех?

S-Alex
Dimma83:

Хм. Не смог найти в сети взрыв схемму. Только для Багги и Шорта нашел.

В связи с постоянно гнущимися осями тоже задумался о временном решении. Чем отличаются и оба-ли подхлдят на Шорт:
1. TRA2753X Ось колеса (задняя), 2шт для автомоделей TRAXXAS масштаба 1:10.
2. TRA6853X Усиленная ось колеса, задняя, в комплекте 2 штуки, для автомодели Traxxas Stampede 4WD VXL и Slash 4WD VXL.
(все не рекламма)
Еще вариант взять красные. Вот и не знаю, что выбрать из трех?

Берите Traxxas (TRA6853X), которые усиленные, там толще ухо крепления крестовины, сталь оси крепкая и не гнётся.

kruk
sveloga:

Жижу для амортов надо. т.к. они почти пустые с завода идут.

Как повезет наверно . У меня все 8 подзавязку были залиты .
Приехал мой дифф . Собрал все в корпусах от тракса , залил перед 30К , зад 10 . Как показалось , стало проще управлять на льду , чем было с нуля . Или просто приноравливаюсь потихоньку )))
Еще заказывал спур , на сайте шел как тюнинг ))) приехал светлый , как с завода был . Они обычно черные или все светлые идут , и смысла брать “тюнинг” нет ?

zero87
kruk:

Еще заказывал спур , на сайте шел как тюнинг ))) приехал светлый , как с завода был . Они обычно черные или все светлые идут , и смысла брать “тюнинг” нет ?

У меня темный и на запас себе заказывал, тоже темный пришёл.

IIaraDox

Хотя какой-то он подозрительный, слишком низкие цены на алюминий :/ никто с ним не связывался?

kruk
IIaraDox:

А стальной спур не лучше?

Пока сказать ничего не могу 😃 Но себе заказал еще один такой , потому как штатный светлый выглядит идеально на данный момент .

sveloga
IIaraDox:

А стальной спур не лучше? nicesky.ru/product_28112.html (не реклама) правда нигде его больше нету кроме этого магазина…

Робинсон, 35$ на башне стоит, например. Что может быть за 100р - даже не знаю.
У меня в запаске трахус оригинальный лежит.

Iruta-san
IIaraDox:

Хотя какой-то он подозрительный, слишком низкие цены на алюминий :/ никто с ним не связывался?

В Nicesky фишка такая 😃 Если позиции нет в наличии - она стоит 99 руб 😉 А так магазин нормальный - именно там я и коллега себе шорта брали.

sveloga

Не могу въехать эти Big Bore (не реклама)
идут на слэш 4х4?
В описании только слэш 2ВД.
На сайте трахуса находятся по slash 4x4 platinum, а в описании опять про задний привод.
Или может другие аморты глянуть?

S-Alex
sveloga:

Не могу въехать эти Big Bore (не реклама)
идут на слэш 4х4?
В описании только слэш 2ВД.
На сайте трахуса находятся по slash 4x4 platinum, а в описании опять про задний привод.
Или может другие аморты глянуть?

Подойдут, но мне они не понравились, неудобная регулировка (с помощью проставок).
Лучшие амортизаторы от Pro-Line, но они дороже.

sveloga
S-Alex:

Подойдут, но мне они не понравились, неудобная регулировка (с помощью проставок).
Лучшие амортизаторы от Pro-Line, но они дороже.

Ну не каждый же день их регулировать. Главное, что бы “ходили” хорошо! По ходовым качествам они нормальные?
Про-лайн не просто дороже, а в 2 раза дороже 😦