Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

inciga
scarpena:

Я не про это! Сколько раз на барахолке наблюдал ситуацию,когда купившие за десятку слеша,начинают потом разборки с продавцом. Мол то не то,и состояние не огонь! Обманул типа.))) Я вот тоже мюгена очень удачно приобрел.

Это да, если продавец конченный так и будет. Я саважа мелкого так купил сам не поехал забирать, в итоге привезли мне хламидию поменял все вплоть до рамы.

inciga
FanatMotorist:

Зажимает кардан. Судя по всему. После того как все собрано, отпускаешь пин фиксирующий звезду привода кардана (хвостовик) со стороны слиппера и делаешь там люфт 2-3мм где то (что бы сам кардан ходил свободно)!
У тебя трансмиссия работае в напряжении, слышно. И пара спур пиньем не правильно выставлена, пиньем должен всей площадью соприкосаться со спуром.
Если это не поможет, смотришь как встал сам слиппер, есть ли у него зазор, иными словами - слиппер между задней ГП и рамой должен немного люфтить - 1-2-мм.

Плюс посмотри подшипник моторамы - странный какой то звук.

Вообщем решил проблему следующим путем, как я уже писал у меня две шасси (две деки) данная проблема на деке от дино была, хотя до этого весь конфиг ездил на деке от эво-р. Пересобрал все обратно на деку от эво и все работает замечательным образом. Не знаю с чем это может быть связанно, чуть позже соберу на проблемной деке вторую шассь самого дино, посмотрим какой результат выдаст.

Nick_22

Добрый день. На форуме многие советуют поставить привода текно на 9emu. На амэйне нашел эти артикулы TKR6852X и TKR6851X. Нужно ли будет менять еще что то кроме самих приводов?

wrgcpp

Так же будете менять ступицы, они идут в комплекте с приводами

Nick_22
wrgcpp:

Так же будете менять ступицы, они идут в комплекте с приводами

Про ступицы и кулаки я знаю. Я имел ввиду детали, не идущие в комплекте с приводами.

vswaf
Nick_22:

детали, не идущие в комплекте с приводами

В комплекте нет пинов к чашкам. Предлагают использовать стоковые, а они коротковаты. Поэтому либо иметь запас стоковых, либо лучше сразу купить длинные, но их нет пока на амайне(

Nick_22
vswaf:

В комплекте нет пинов к чашкам. Предлагают использовать стоковые, а они коротковаты. Поэтому либо иметь запас стоковых, либо лучше сразу купить длинные, но их нет пока на амайне(

Спасибо за инфу. А что скажете про пластик, сильно ломучий? Стоит сразу заказывать комплект про запас?

scarpena
Nick_22:

Спасибо за инфу. А что скажете про пластик, сильно ломучий? Стоит сразу заказывать комплект про запас?

За два года сломан один рычаг,и то при ударе в дерево. Булка перед под замену в первый же день. И ещё при сильном баше бабочка перед. И все. Но по факту,от ремки остались только рычаги и мотор с регулем))))есть и пины аксиал,и кулаки с полуосями текно запасные. Но отдам только вместе с шаськой)) не реклама!

Roman87

Народ, подскажите пожалуйста качественные колеса на 9emu, устал уже родные диски клеить. Можно с доставкой из России/Китая.

scarpena
Roman87:

Народ, подскажите пожалуйста качественные колеса на 9emu, устал уже родные диски клеить. Можно с доставкой из России/Китая.

PROLINE,или ставь 17 хекс,и любые баггийные будут просто вечные!

vswaf
Nick_22:

Стоит сразу заказывать комплект про запас?

Ц-хабы, передние ступицы и обе булки как минимум нужно иметь в запасе.
Бабочки, нижние рычаги по желанию.

Vitos=

Ребят подскажите доставка с амейна примерно сколько выходит? Никогда оттуда ничего не заказывал.

Romkins66

цена там видна при оформлении. Учитывая последние доставки - я бы брал только с треком теперь. Едет последнее время в Москву более 2 месяцев у меня. В “до-ковидном” режиме ездило летом 10-12 дней, зимой 14-18 дней.

DmitryDZ
Vitos=:

Ребят подскажите доставка с амейна примерно сколько выходит? Никогда оттуда ничего не заказывал.

Там всё индивидуально. Я на своём акаунте порой сильно снижал стоимость доставки за счет “$1.99 Flat Rate Shipping!”. Т.е. сформировал заказ, с доставкой, примерно 30$, докинул туда какую нибудь фигню за 1$ с этой надписью “$1.99 Flat Rate Shipping!” и цена доставки падала до 10-15$.
Понимаю, звучит не вероятно, но факт… Если хочешь, скинь в ЛС, что хочешь заказать, я покажу скриншотами как это работает.
Может срабатывает некий “Super Saver Shipping discount”, не разбирался в этом вопросе…

zander371

Подскажите, на ремовском регуле, как то переключаются режимы работы акумов с lipo на какие то другие?
Заметил что 2с родной 4200и 3с 5000 акумы отдают не более 2500 …

Romkins66

там вариантов то

  • переключается или нет
  • lipo или nimh
    больше нечему быть. А вот отдача 2500 с родной 4200 вполне в рамках погрешностей и качества батарей. С 5000 странно.
    Чем измеряли сколько отдает, какие аккумуляторы?
zander371
Romkins66:

там вариантов то

  • переключается или нет
  • lipo или nimh
    больше нечему быть. А вот отдача 2500 с родной 4200 вполне в рамках погрешностей и качества батарей. С 5000 странно.
    Чем измеряли сколько отдает, какие аккумуляторы?

на 5000 HRb , зарядка imax b6 mini

Romkins66

а отсечка где? со скольки вольт туда вливается всего 2500? Так то для него маловато выглядит… Ну или он уже сильно устал жить

zander371
Romkins66:

а отсечка где? со скольки вольт туда вливается всего 2500? Так то для него маловато выглядит… Ну или он уже сильно устал жить

аккум новый, отсечку не смотрел, гляну на днях.

nersik
zander371:

аккум новый

Новому может потребоваться несколько циклов для разминки так сказать, чтоб на полную начал работать.

vswaf
nersik:

Новому может потребоваться несколько циклов для разминки так сказать, чтоб на полную начал работать.

это не так, липо не раскачиваются.

zander371:

как то переключаются режимы работы акумов с lipo на какие то другие?

Нет других режимов, можно только изменить напряжение отсечки (макс. 3.4В)
Как ты рассчитал, что они отдают 2,5к? Т.е. разрядил до 3,0В на банку, потом залил в него 5к, а после отсечки на машинке заливаешь всего 2,5к?