Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

zero87
Iruta-san:

потом с новой попробую сделать копию из стеклоткани.

Рекомендую! На зиму самое-то! Чуть по тяжелее, зато не убиваемая.

Molot7
kruk:

У меня первая банка , если сильно глубоко разряжать , сильнее остальных проседает . Аккум Генс Эйс 5000 11.1В . Может и в этом дело , правда если до 3.5 разряжать , то ровно разряжается

Проверил ещё раз, теперь так низко не упало напряжение. Фиг знает, может глюк какой словил, буду дальше следить. Жаль телеметрия не пишется))

Dimma83
S-Alex:

Пока установлен старенький регуль TrackStar 120A и мотор SKYRC TORO 4000 KV 4 Poles Short Course Truck Sensorless Brushless Motor (IM845).
В планах заменить систему на такую ru.aliexpress.com/item/…/32758332807.html не реклама

Саш,

  1. сколько оборотов на вольт? 3200?
  2. вал там 5мм. Дай ссылку сразу на правильный пиньен, пжлст.
S-Alex
Dimma83:

Саш,

  1. сколько оборотов на вольт? 3200?
  2. вал там 5мм. Дай ссылку сразу на правильный пиньен, пжлст.

Все верно. Регулятор на 120A (!) и универсальный мотор в нашем случае 3200 KV для 2-3S, вал у него 5 мм, т.е. потребуются другие пиньены. На сегодня это одна из мощнейших систем в этом классе за разумные деньги (около 7 т.р. с доставкой), причем имеется система контроля температуры двигателя.
ru.aliexpress.com/item/…/32758332807.html не реклама

Dimma83
S-Alex:

Все верно. Регулятор на 120A (!) и универсальный мотор в нашем случае 3200 KV для 2-3S, вал у него 5 мм, т.е. потребуются другие пиньены. На сегодня это одна из мощнейших систем в этом классе за разумные деньги (около 7 т.р. с доставкой).

Так какой же пиньен? На сколько зубов? И надо ли спур менять?
Что должно подключаться в разъём температуры? Это приёмник должен быть с телеметрией, до ещё с передатчиком? Или просто на борту дисплей с цыфрами?

Daniel78

Всем привет!
Присмотрел себе версию с колекторным двиглом, который сразу продам. Хочу поставить хорошую бк. Сразу РПМ рычаги, гироскоп и хорошую серву.
Комплект бюджетный, но хороший. Хочу забацать такой проект и сравнить со слэшем. Как вам идейка?

sveloga
Daniel78:

Всем привет!
Присмотрел себе версию с колекторным двиглом, который сразу продам. Хочу поставить хорошую бк. Сразу РПМ рычаги, гироскоп и хорошую серву.
Комплект бюджетный, но хороший. Хочу забацать такой проект и сравнить со слэшем. Как вам идейка?

WOW!!!

BroDiAG
Daniel78:

Всем привет!
Присмотрел себе версию с колекторным двиглом, который сразу продам. Хочу поставить хорошую бк. Сразу РПМ рычаги, гироскоп и хорошую серву.
Комплект бюджетный, но хороший. Хочу забацать такой проект и сравнить со слэшем. Как вам идейка?

Да… хотелось бы. я то же подумываю о таком наборчике

Daniel78
sveloga:

WOW!!!

Ну что вы,а)
Я же спросил. Хотел выяснить, что вы думаете об этом. Может быть не стоит делать это из-за какой-нибудь причины.

sveloga

Какой был вопрос, такой и ответ ������ (шютка)

Надо взять и посчитать на бумажке или там в экселе. Сразу видно будет насколько это выгодно.
А вообще на ибей можно взять шаську слэша от 10 до 15 тр. Т.е. Без электроники, корки и колес.

Crystalldee
sveloga:

А вообще на ибей можно взять шаську слэша от 10 до 15 тр. Т.е. Без электроники, корки и колес.

а остальное поставить от ремо, как вам такой проектик?😁😂😃

S-Alex
Dimma83:

Так какой же пиньен? На сколько зубов? И надо ли спур менять?
Что должно подключаться в разъём температуры? Это приёмник должен быть с телеметрией, до ещё с передатчиком? Или просто на борту дисплей с цыфрами?

Пиньен нужен с таким же шагом зубцов (32р), отличия только в диаметре отверстия, нужен 5мм (в стоке 3.17). С этим мотором (3200kv) я бы начал с 14 зубчиков. Например www.amainhobbies.com/…/p454505?v=35451 не реклама
Эта серия моторов очень мощная, поэтому можно взять мотор на 4000kv, тогда начинать желательно с пиньена 13Т. Температуру в этом комбо контролирует регулятор (специальный отдельный кабель и сенсор в моторе).
www.hobbywing.com/goods.php?id=530
Телеметрия - баловство, отдельно заморачиваться с ней смысла нет. А вот приличный пульт на 3-4 канала с настройками кривых и др., лишним не будет.

RC_rider
Molot7:

Кстати к вопросу об отсечке, провёл на досуге тест . Откатал до того как машина стала ехать вяло(но не вырубилась), сразу же вырубил Аккум. Принёс в тепло , подождал чтобы он согрелся(температура на улице около ноля была). Замерил имаксом - 5,84. Пологаю что на морозе могло проседать ещё сильнее. По банкам не посмотрел(одна просела или обе). Так что вопрос пищалки я бы не стал сбрасывать со счетов.

У меня с отсечкой до остановки еще ни разу ниже 9-ти не показывал.

Crystalldee
ReDoG:

такой видосик получился ;D

отличный клип!!!, интересно, а много ли осталось в ней от ремо???

S-Alex
Crystalldee:

отличный клип!!!, интересно, а много ли осталось в ней от ремо???

Похоже, что только корка! 😎
PS. Наглядный пример того, насколько это “гибкая” платформа для тюнинга и переделок…

sveloga

Клеил-клеил я свою корку волшебным средством для ремонта бамперов на 1:1.
и за 2 аккума разнес ее в хлам сегодня.
Раньше и холоднее было и кувыркался сильнее, а сегодня шлёп и нет куска. Видимо микротрещины накапливаются и начинает сыпаться по любому поводу.
Новую монстро-корку как-то жалко 😦
Жду когда задний бампер приедет и потеплеет.

У кого на сколько покатух хватает?
Моя не пережила и 15.

Еще залил в дифы силикон п-20к з-10к. Раньше что-то заводское было.
Сначала не понравилось управление, а потом эээххх, поперло. Разница чувствуется.
В следующий раз пожиже залью. п-15, з-7к

ReDoG

Да не чего не осталось ребят. Но корка жива с первых Ее дней))) на удивление очень крепкая. Уже две других доломал, эта все ещё живет)
По этому и брал эту модель) чтоб сделать Ее лучше траксаса)))) так как в итоге даже те кто траксаса берут меняют все на rpm ))) а тут сама модель дешевле))) хотя от ремы столько запчастей, что ещё одну машинку собрать можно))) все целое)

sveloga:

Клеил-клеил я свою корку волшебным средством для ремонта бамперов на 1:1.
и за 2 аккума разнес ее в хлам сегодня.
Раньше и холоднее было и кувыркался сильнее, а сегодня шлёп и нет куска. Видимо микротрещины накапливаются и начинает сыпаться по любому поводу.

Еще залил в дифы силикон п-20к з-10к. Раньше что-то заводское было.
Сначала не понравилось управление, а потом эээххх, поперло. Разница чувствуется.
В следующий раз пожиже залью. п-15, з-7к

Я себе залил перед 15 центр 15 зад 10 пока что нравится, управляется хорошо. Но экспериментам нет предела 😉

StiGgY152

Перед весенне-летним сезоном несколько вопросов:
1.Хочу купить Slash 4*4 LCG Conversion Kit. Подойдут ли все компоненты от Ремы к этому киту?
2.Рычаги как я понимаю перед/зад одинаковые? Цены в магазинах указаны за пару?
3.Поворотные кулаки алюминий или РПМ?

S-Alex
StiGgY152:

Перед весенне-летним сезоном несколько вопросов:
1.Хочу купить Slash 4*4 LCG Conversion Kit. Подойдут ли все компоненты от Ремы к этому киту?
2.Рычаги как я понимаю перед/зад одинаковые? Цены в магазинах указаны за пару?
3.Поворотные кулаки алюминий или РПМ?

  1. Да.
  2. Да. Цена за пару. RPM - хороший выбор (есть несколько цветов).
  3. RPM крепкие и не имеют люфтов, но могут быть повреждены при покатушках по высокой траве (испортил пару задних кулаков из-за намотанной на хекс травы). Алюминиевые тоже крепкие, но со временем появляется ощутимый люфт (в передних).