Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Extr

Странно, штатный мотор слишком короткий что ли…
Товарищи еще вопрос=)
Кто какими чехлами пользуется? Если самопал, покажите фоты!
Знаю что есть вариант с шапочками. Попробовал - не понравилось. Слетают и набиваются снегом, не айс.
Дасти-моторс как-то жаба давит.

Кстати замена приводов на техно прошла вполне успешно. Кто будет менять - для передних нужны штатные подшипники (нет в комплекте) и кажется пины тоже штатные.
Пришлось поднимать перед корки на проставках иначе задевают колеса. Штатные 8 амортов половину убрал, оставил 4, пружины воткнул более жесткие от шорта. Заменил бабочки и все рычаги на РПМ. Пока ничего не ломалось, но и не рисковали прыгать пока в минусовые. Дрифтим да по горкам карабкаемся.

ixseed
Extr:

Странно, штатный мотор слишком короткий что ли…
Товарищи еще вопрос=)
Кто какими чехлами пользуется? Если самопал, покажите фоты!
Знаю что есть вариант с шапочками. Попробовал - не понравилось. Слетают и набиваются снегом, не айс.
Дасти-моторс как-то жаба давит.

Кстати замена приводов на техно прошла вполне успешно. Кто будет менять - для передних нужны штатные подшипники (нет в комплекте) и кажется пины тоже штатные.
Пришлось поднимать перед корки на проставках иначе задевают колеса. Штатные 8 амортов половину убрал, оставил 4, пружины воткнул более жесткие от шорта. Заменил бабочки и все рычаги на РПМ. Пока ничего не ломалось, но и не рисковали прыгать пока в минусовые. Дрифтим да по горкам карабкаемся.

У него мотор 3650, поэтому выпирает радиатор. На 3660 длина одинакова, единственное под провода так же выпил делаешь.
На дасти моторс жаба не давила. Он стоит своих 2тр. Хорош и летом и зимой)))

Iruta-san
ixseed:

единственное под провода так же выпил делаешь.

Под провода И под винт моторамы немного сточить надо.

wrgcpp
Extr:

Кто какими чехлами пользуется? Если самопал, покажите фоты!

Зимний самопал, сделан из болоневой ткани, резинок для трусов и замка. Цена вопроса <200р. и немного свободного времени твоей подруги/жены.

владимирр

А поли моторс (не реклама) не рассматривали? У меня на шорте стоит и чувствует себя очень хорошо снег отряхнул помыл просушил и снова впуть

wrgcpp

Его единственный недостаток - цена. А так, конечно, хороший чехол на зиму.

Holy_Diver
wrgcpp:

Его единственный недостаток - цена. А так, конечно, хороший чехол на зиму.

Да нормальная цена, он того стоит. Днище только в клочья рвет, но скотч спасает.
Только сейчас в ванную “сугроб” бросил, откопал молнию, расстегнул - внутри все сухо и нет перегрева. Отличный чехол. 3-й сезон пошел.

S-Alex
RCracerShortCourse:

Всем привет! Хотел спросить, ставил ли кто нить такие привода от пролайн? www.xmodels.ru/catalog/230/6918/ Не реклама

Это не ПроЛайн, а обычный китай, и на Али таких полно…

Iruta-san

Зимние чехлы вообще много кто шьет, не обязательно полимоторс. Я себе на другую шаську заказывал у одного rc-видеоблоггера за 500 руб - очень доволен) А рему катаю с летним чехлом от полимоторс)

RCracerShortCourse
S-Alex:

Это не ПроЛайн, а обычный китай, и на Али таких полно…

Спасибо за ответ, я сначала не заметил, действительно не пролайн, а рсилайн. Думайте метал гов… будет?

wrgcpp

Кто ж знает) Китайцам на 100% доверять нельзя, но иногда они делают неплохие вещи. Единственный способ выяснить это - купить, поставить и протестировать.

Iruta-san
RCracerShortCourse:

Думайте метал гов… будет?

Да. Если порыться на али и почитать отзывы (которые оставили не сразу после получения на почте), то там пишут, что металл стирается и ломается даже на 2s.

wrgcpp:

Китайцам на 100% доверять нельзя, но иногда они делают неплохие вещи.

В данном случае лучше за эти деньги взять текно хотя бы на одну сторону, если бюджет не дает взять сразу на круг.

wrgcpp

Это логично, на неё, как правило, больше нагрузка.

Extr
владимирр:

А поли моторс (не реклама) не рассматривали? У меня на шорте стоит и чувствует себя очень хорошо снег отряхнул помыл просушил и снова впуть

Владимир а днище этот чехол закрывает? Как он крепится внизу? Можете сфотографировать

Народ скажите насколько надежна трубка которая передает усилие на передний привод? Кто на что заменил\укрепил? Есть у меня подозрение что довольно хрупкая деталь для таких нагрузок…

владимирр
Extr:

Как он крепится внизу?

Чехол на днище не заходит. Крепиться на отбортовку днища на липучке. Для лучшей фиксации после приклеивания пройтись феном

Iruta-san
Extr:

Народ скажите насколько надежна трубка которая передает усилие на передний привод?

Вполне себе. За год сменил одну, вторая лежит в запасе. У первой разворотило соединение с приводом дифф - видимо, из-за неработающего слиппера. У той, что сейчас из-за неправильной настройки гироскопа в радиолинке(при вывернутом руле и нажатии на газ/тормоз серва начинала отклоняться сама по себе и сильно заезжала за выставленные крайние точки) подъело металл винтом качалки сервы - собственно, самая распространенная поломка этого вала шо у нас, шо у слешэводов.

Extr:

Кто на что заменил\укрепил?

Из готовых вариантов есть вал от Tekno - сплошной и по идее более тонкий, т.е. крайние точки руля можно если не на 100% выставить, но уж явно побольше, чем сейчас нужно.

владимирр

Доброго Всем времени. “Пластилин” достал…в выходные погнул очередную ось, вроде и не прыгали сильно снежный брустер был всего сантиметров 15. ПОМОГИТЕ (опять повторюсь), второй день ищу ссылку на комплект ЦВД приводов от ТЕХНО для ШОРТА (кто то кидал не могу найти). На 54 странице нашел по частям. Повторите пожалуйста “бросок”. Может кто знает чем можно заменить. Не понял как можно совместить слешевский привод с вилкой и ЦВДшный привод РХ. ТОЛЬКО нужно на ШОРТ у мостра и багги полуоси колёс длинней Может кто то что то ещё делал, менял , подбирал, колхозил?

Iruta-san

Ищем на ебее TKR6851X и TKR6852X. Как раз на шорт 😃

ddd1976

Добрый вечер.
Купил TKR6851X и TKR6852X для монстра и только сейчас понял, что в этом наборе оси стандартные, а мне для монстра нужны удлиненные оси. Если ставить их, то сузится ширины колеи и машина будет менее устойчивая? Есть какой-то вариант установки усиленных удлиненных осей на монстр?

владимирр

Добрый вечер! Есть вопрос , в теме не нашел. У меня шорт в самой большой комплектации проблема в следующем плохо работают амортизаторы (залиты). Что бы пружины начали хоть как то работать их пришлось сжать примерно на сантиметр от верхней точки, под весом машины они ещё проседают и получается,что амортизаторы работают примерно на40% от необходимого,хотелось бы поставить пружины подлинней. Но не могу подобрать. Надо иметь штук двадцать или больше и подбирать может кто уже делал такое поделитесь пожалуста