Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

sveloga

Пока машина стоит без сервы, решил уделить время изучению и планированию тюнинга подвески:

Не нравятся большие люфты и в каждой детале из небольшого люфта в итоге получается очень приличный.
На дорогих машинах так же все болтается?

Итак ревизия подвески.

  1. крепление осей рычагов задней подвески (bulkhead) Р2040 - ось рычага болтается в посадочном отверстии.
    нашел только оригинальный от traxxas. Будет ли оригинальное крепление более точным? Может у сторонних производителей тюнинга что-нибудь есть?

  2. Рычаг вроде бы не сильно люфтит, но будет заменен на RPM (алюминий нашел только сильно китайский)

  3. В ступице очень сильно сильно все болтается и в месте крепления рычага и в ступичном подшипнике.
    Ступицы RPM в наличии не было. Купил Traxxas пластик и оригинальные подшипники. Посмотрю, что изменится.
    Со временем поменяю на алюминий от traxxas.

Сделал вот список взаимозаменяемых деталей в формате Excel + добавил немного RPM
Исходник взял на первой странице.
Мне так удобнее. Что бы поиск по списку работал. Может понадобится кому…

forings

Модель 8066. Регулятор 60А (на некоторых сайтах магазинов указано 45А- это неверно). Привода стальные, задняя бабочка люминь, перед пластик. Аппа “квадратная” на 4 батарейки.

ORGAnuZM
forings:

Модель 8066. Регулятор 60А (на некоторых сайтах магазинов указано 45А- это неверно). Привода стальные, задняя бабочка люминь, перед пластик. Аппа “квадратная” на 4 батарейки.

есть несколько регуляторов, на 60 это хоби вингс, как раз тот, у которого железные привода, а чуть попроще на 45 (50), там где привода пластиковые 😎

forings
ORGAnuZM:

есть несколько регуляторов, на 60 это хоби вингс, как раз тот, у которого железные привода, а чуть попроще на 45 (50), там где привода пластиковые 😎

Та модель 8065 обозначается, с более слабым регулем и пластиковыми приводами

Mr_Black
forings:

Модель 8066. Регулятор 60А (на некоторых сайтах магазинов указано 45А- это неверно). Привода стальные, задняя бабочка люминь, перед пластик. Аппа “квадратная” на 4 батарейки.

Поздравляю с приобретением!
Скажите, а если модель подержать на весу и погазовать - расколбас у колёс большой? Интересно это резина такая или люфты так проявляются.

sveloga

Расколбас присутствует.
Думаю это из-за люфтов ну и резина не идеальна. Занялся лечением этой проблемы…

BroDiAG
sveloga:

Расколбас присутствует.
Думаю это из-за люфтов ну и резина не идеальна. Занялся лечением этой проблемы…

Расскажите о результатах процедур

sveloga
BroDiAG:

Расскажите о результатах процедур

Пока никаких. Жду запчасти.

Рычаги, ступицы, подшипники.

forings
Mr_Black:

Поздравляю с приобретением!
Скажите, а если модель подержать на весу и погазовать - расколбас у колёс большой? Интересно это резина такая или люфты так проявляются.

Спасибо. Небольшой расколбас есть. Я заказал радиобокс, и пока других улучшений ставить не буду, посмотрим сколько штатная конструкция проживет

forings

Это, конечно, фигня. Вылечится заменой штифтов на болты с гайкой. Но по поводу красного усиленного пластика встаёт большой вопрос. Катание на ровной поверхности, по снегу, без ударов, первый пробный/осторожный заезд. Погода -1. Расстроен… учитывая, как я раньше саваж флюкс катал без сожаления, и тот выдерживал что угодно, практически… Будем наблюдать…

sveloga

В первые 15 минут покатушек заехал под стоящую машину и сломал рычаг, как на фото выше. Рычаг черный, родной.

Купил рпм рычаги. Жду.
Пока подмотал проволокой, что б ось не выскакивала.
Пс на башне рычаги рпм 1200 за две пары+ доставка

forings

Видимо тюнинг заключается в дополнительном слое краски))

sveloga

Периодически приходилось подправлять руль триммером. то в одну сторону уводит, то в другую.
Это нормально?

Аккум заряжается родным зарядником нереально долго.
Что взять b6 или b6compact?

На машине есть защита от переразряда аккума?

Mr_Black
sveloga:

Аккум заряжается родным зарядником нереально долго.
Что взять b6 или b6compact?

Я взял b6 v2 с возможностью подключения к компу. Компакт некоторые советуют из-за того, что у неё БП внешний и сама зарядка не так греется как b6. Я забил на это.

sveloga:

На машине есть защита от переразряда аккума?

На регуле вроде есть. Только, возможно придётся запрограммировать по инструкции. У меня стояло в стоке отключаться на 3.0 В на банку.

А мне пришли з/ч, поменял всё, что сломалось после зимнего баша. А также пришёл корпус диффа от траксас. Что могу сказать, поставил я его и лишние звуки издаваемые от шестерёнок ушли! Всё таки корпус красный был бракованный.

forings

Где в нынешнее время аккумулятор подешевле купить ?

sveloga
Mr_Black:

Только, возможно придётся запрограммировать по инструкции. У меня стояло в стоке отключаться на 3.0 В на банку.

не нашел в своих бумажках, как настраивать регуль. У меня только каталог З/Ч и взрыв-схема.
На какое напряжение (2S) должна быть отсечка?

S-Alex
sveloga:

не нашел в своих бумажках, как настраивать регуль. У меня только каталог З/Ч и взрыв-схема.
На какое напряжение (2S) должна быть отсечка?

Инструкция уже была в теме (стр. 5).
pelikandaniel.com/…/Regulator_WP_S10E_RTR_navod_CZ…
Отсечку желательно указывать с небольшим запасом, примерно 3.2-3.4v (указывается на одну банку).

Dimma83

Пришел радиобокс, найденый на просторах авито. С доставкой за 750 обошелся. Наш местный магазинчик так и не смог привезти (его морозил поставщик, он в свою очередь меня). Что там в комплекте за тюбик? Силикон или герметик? Надо что-то подобное прикупить.
И есть у кого инструкцыя, фото или скан? Куда мазать, да так ньюансы глянуть.
Этот бокс был снят с новой машины по заверению продавца. Даже двусторонний скотч внутри не клеился ни с одной строны.

S-Alex
Dimma83:

Пришел радиобокс, найденый на просторах авито. С доставкой за 750 обошелся. Наш местный магазинчик так и не смог привезти (его морозил поставщик, он в свою очередь меня). Что там в комплекте за тюбик? Силикон или герметик? Надо что-то подобное прикупить.
И есть у кого инструкцыя, фото или скан? Куда мазать, да так ньюансы глянуть.
Этот бокс был снят с новой машины по заверению продавца. Даже двусторонний скотч внутри не клеился ни с одной строны.

Этот бокс устанавливается в переднюю часть шасси в штатные места. Желательно нанести на уплотнители (черные и синюю) немного силиконовой смазки, чтобы обеспечить водоотталкивающий эффект.

Sotona_RUS

Приехали мои Li-Pо 3s 5500 45c. Вчера за городом решил первый тест драйв устроить. До этого специально не катал на 2 банках. У меня по GPS поехала 59 км\ч. В обзоре RC Buyer ехала 54, но с токоотдачей 30. Это на чистом ровном асфальте. Понравилось как держит прямую, вообще триммировать не приходится, как поезд)) Потом попрыгал, покувыркался и вообще остался доволен. Колеса без фиксатора резьбы раскручиваются за 5 минут полностью.

Dimma83

Все забываю спросить. А коллекторный офигеет от 3s? Только 2s?
Вот такая штука еще пришла с али. 380 руб. Куллер побольше, чем на подавляющем большинстве на али. Тоде вопрос, подключать прямо к регулю? Не сгорит он от этого?

sveloga

Надо смотреть какое напряжение поддерживает движок. 3s это 11,1в. В любом случае ресурс двигателя будет ниже, из-за износа щеток.

Погуглил…
Максимальное напряжение 7,4в для 550 класса

S-Alex
Dimma83:

Все забываю спросить. А коллекторный офигеет от 3s? Только 2s?
Вот такая штука еще пришла с али. 380 руб. Куллер побольше, чем на подавляющем большинстве на али. Тоде вопрос, подключать прямо к регулю? Не сгорит он от этого?

В этом классе коллекторные двигатели и регуляторы рассчитаны только на 2S максимум.
Куллер подключается в свободный разъём приемника.

forings
Sotona_RUS:

Приехали мои Li-Pо 3s 5500 45c. Вчера за городом решил первый тест драйв устроить. До этого специально не катал на 2 банках. У меня по GPS поехала 59 км\ч. В обзоре RC Buyer ехала 54, но с токоотдачей 30. Это на чистом ровном асфальте. Понравилось как держит прямую, вообще триммировать не приходится, как поезд)) Потом попрыгал, покувыркался и вообще остался доволен. Колеса без фиксатора резьбы раскручиваются за 5 минут полностью.

какие конкретно приобрели и где?

sveloga

Пришел бокс Таксас для приемника.
Пришлось перенести выключатель.
Дырки крепления не подходят. Мешают ребра, которые пришлось подточить. Пока закрепил только с одной стороны.
Со второй надо что-то выдумывать.
Наверное тупо посажу на термоклей.