Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Mr_Black
sveloga:

Аккум заряжается родным зарядником нереально долго.
Что взять b6 или b6compact?

Я взял b6 v2 с возможностью подключения к компу. Компакт некоторые советуют из-за того, что у неё БП внешний и сама зарядка не так греется как b6. Я забил на это.

sveloga:

На машине есть защита от переразряда аккума?

На регуле вроде есть. Только, возможно придётся запрограммировать по инструкции. У меня стояло в стоке отключаться на 3.0 В на банку.

А мне пришли з/ч, поменял всё, что сломалось после зимнего баша. А также пришёл корпус диффа от траксас. Что могу сказать, поставил я его и лишние звуки издаваемые от шестерёнок ушли! Всё таки корпус красный был бракованный.

forings

Где в нынешнее время аккумулятор подешевле купить ?

sveloga
Mr_Black:

Только, возможно придётся запрограммировать по инструкции. У меня стояло в стоке отключаться на 3.0 В на банку.

не нашел в своих бумажках, как настраивать регуль. У меня только каталог З/Ч и взрыв-схема.
На какое напряжение (2S) должна быть отсечка?

S-Alex
sveloga:

не нашел в своих бумажках, как настраивать регуль. У меня только каталог З/Ч и взрыв-схема.
На какое напряжение (2S) должна быть отсечка?

Инструкция уже была в теме (стр. 5).
pelikandaniel.com/…/Regulator_WP_S10E_RTR_navod_CZ…
Отсечку желательно указывать с небольшим запасом, примерно 3.2-3.4v (указывается на одну банку).

Dimma83

Пришел радиобокс, найденый на просторах авито. С доставкой за 750 обошелся. Наш местный магазинчик так и не смог привезти (его морозил поставщик, он в свою очередь меня). Что там в комплекте за тюбик? Силикон или герметик? Надо что-то подобное прикупить.
И есть у кого инструкцыя, фото или скан? Куда мазать, да так ньюансы глянуть.
Этот бокс был снят с новой машины по заверению продавца. Даже двусторонний скотч внутри не клеился ни с одной строны.

S-Alex
Dimma83:

Пришел радиобокс, найденый на просторах авито. С доставкой за 750 обошелся. Наш местный магазинчик так и не смог привезти (его морозил поставщик, он в свою очередь меня). Что там в комплекте за тюбик? Силикон или герметик? Надо что-то подобное прикупить.
И есть у кого инструкцыя, фото или скан? Куда мазать, да так ньюансы глянуть.
Этот бокс был снят с новой машины по заверению продавца. Даже двусторонний скотч внутри не клеился ни с одной строны.

Этот бокс устанавливается в переднюю часть шасси в штатные места. Желательно нанести на уплотнители (черные и синюю) немного силиконовой смазки, чтобы обеспечить водоотталкивающий эффект.

Sotona_RUS

Приехали мои Li-Pо 3s 5500 45c. Вчера за городом решил первый тест драйв устроить. До этого специально не катал на 2 банках. У меня по GPS поехала 59 км\ч. В обзоре RC Buyer ехала 54, но с токоотдачей 30. Это на чистом ровном асфальте. Понравилось как держит прямую, вообще триммировать не приходится, как поезд)) Потом попрыгал, покувыркался и вообще остался доволен. Колеса без фиксатора резьбы раскручиваются за 5 минут полностью.

Dimma83

Все забываю спросить. А коллекторный офигеет от 3s? Только 2s?
Вот такая штука еще пришла с али. 380 руб. Куллер побольше, чем на подавляющем большинстве на али. Тоде вопрос, подключать прямо к регулю? Не сгорит он от этого?

sveloga

Надо смотреть какое напряжение поддерживает движок. 3s это 11,1в. В любом случае ресурс двигателя будет ниже, из-за износа щеток.

Погуглил…
Максимальное напряжение 7,4в для 550 класса

S-Alex
Dimma83:

Все забываю спросить. А коллекторный офигеет от 3s? Только 2s?
Вот такая штука еще пришла с али. 380 руб. Куллер побольше, чем на подавляющем большинстве на али. Тоде вопрос, подключать прямо к регулю? Не сгорит он от этого?

В этом классе коллекторные двигатели и регуляторы рассчитаны только на 2S максимум.
Куллер подключается в свободный разъём приемника.

forings
Sotona_RUS:

Приехали мои Li-Pо 3s 5500 45c. Вчера за городом решил первый тест драйв устроить. До этого специально не катал на 2 банках. У меня по GPS поехала 59 км\ч. В обзоре RC Buyer ехала 54, но с токоотдачей 30. Это на чистом ровном асфальте. Понравилось как держит прямую, вообще триммировать не приходится, как поезд)) Потом попрыгал, покувыркался и вообще остался доволен. Колеса без фиксатора резьбы раскручиваются за 5 минут полностью.

какие конкретно приобрели и где?

sveloga

Пришел бокс Таксас для приемника.
Пришлось перенести выключатель.
Дырки крепления не подходят. Мешают ребра, которые пришлось подточить. Пока закрепил только с одной стороны.
Со второй надо что-то выдумывать.
Наверное тупо посажу на термоклей.

S-Alex
sveloga:

Пришел бокс Таксас для приемника.
Пришлось перенести выключатель.
Дырки крепления не подходят…

Все подходит, не туда закрепили! Этот бокс ставится в самое начало шасси (между сервой и передней бабочкой) по центру, там есть отверстия.

Sotona_RUS
forings:

какие конкретно приобрели и где?

Вот они. Там же и брал. (не реклама) Они длиннее стокового конечно, просто аккуратно вынимаем синий уплотнитель из бокса, отрезаем нужную длину, но не выбрасываем. Если катаем еще на другом аккуме просто вставляем назад.

banggood.com/ZOP-Power-11_1V-5500mAh-3S-45C-Lipo-B…

sveloga

На улице -15. Катался. Кувырнулся на своей траге, в результате крепление спойлера, оно же заднее крепление корки в куски разлетелось и корка пострадала немного.

Есть ли аналог от траксас для P2054? В таблице совместимости не нашел.

zero87
sveloga:

На улице -15. Катался. Кувырнулся на своей траге, в результате крепление спойлера, оно же заднее крепление корки в куски разлетелось и корка пострадала немного.

Есть ли аналог от траксас для P2054? В таблице совместимости не нашел.

нет

sveloga

Очень странно, что заморские магазины не торгуют RH. Покупка зч в российских магазинах получается дороже, чем оригинал траксас или рпм в заморских.
Такое ощущение, что этот брэнд только в России известен.

Aleksandr_Semin

Всем привет!

Вчера забрал свой Remo Hobby 9EMU Brushed. Выбор на коллекторную версию пал по причине наличия БК системы от старого монстра и желанием сделать тюнинг некоторых узлов сразу в RPM и алюминий. Впечатление приятные, в праздники планирую первый заезд. Перед этим, почитав в теме, планирую осмотр и протяжку всех узлов. После покатущек постараюсь выложить видео. А пока фотка самой машинки и аппаратуры(типа TQ).

forings
Aleksandr_Semin:

Всем привет!

Вчера забрал свой Remo Hobby 9EMU Brushed. Выбор на коллекторную версию пал по причине наличия БК системы от старого монстра и желанием сделать тюнинг некоторых узлов сразу в RPM и алюминий. Впечатление приятные, в праздники планирую первый заезд. Перед этим, почитав в теме, планирую осмотр и протяжку всех узлов. После покатущек постараюсь выложить видео. А пока фотка самой машинки и аппаратуры(типа TQ).

Поздравляю. А эта аппаратура разве не “квадратная” ? У меня такая же

sveloga

Всех с наступающим/наступившим Новым Годом!

Подскажите, по шаровым наконечникам:

Есть вот такие наконечники от РПМ

Но они без самих стальных вставок:
REQUIREMENTS
Installing pivot balls (not included) and threading linkage into rod ends

Не могу отдельно найти эти pivot balls.

Кто-нибудь ставил на трагги Big Bore ?
Сильно ли они отличаются от родных Remo’шных?

Выяснил, что крепление спойлера/задней части корки крайне неудачное. Будет часто ломаться при ударах/переворотах.

Все не является рекламой 😉

HELBOY

Всех с Новым годом.На покатушках слетела пиньен(шестерня на двигателе)закрутить или прокрутить фиксирующий болт не получается.У меня стоит на 13,что будет если поставить на 15?