Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

PaYAlnik
Ivanich17:

На мой взгляд не самая лучшая идея делать пару трения спур-пиньон на металле без смазки.

Зависит от мощности мотора. Этот даже с 2S уничтожит всё, кроме сталь/сталь, да и то спур нужен с широким венцом.

Ivanich17

Друзья, прошу у кого был поделиться опытом установки алюминиевых моторам для слеша. Рассматриваю 2 варианта:

  1. TRX6860T от King Headz.
  2. SLF38X06 от Hot Racing.

    Оба из алюминия с усиленным подшипником 10х19х5. По ценнику примерно одинаково. Встают в нашу деку без напильника? Штатного подшипника хватило на 20 паков и порвало в клочья + немного разбилось посадочное место. А тут и подшипник усиленный и тепло будет лучше отводиться. Пока поставил с пластиковым пыльником, но думается что это тоже не на долго.
11 days later
vswaf
Ivanich17:
  1. SLF38X06 от Hot Racing.

Пользую эту. Поставил и забыл навсегда.

10 days later
Ivanich17
vswaf:

Пользую эту. Поставил и забыл навсегда.

Заказал KHZ потому что был ближе, встал отлично, надеюсь теперь тоже забуду про эту проблему. 😃

2 months later
DimanBobr

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема с Dinosaur Master 5.
Машина не едет, зажимаю газ -стоит на месте, вал вращается.Если поднять на весу - вращаються 2 колеса. Но как будто усилия на них передаются минимальные. В чем может быть дело ?

youtu.be/Z-i0-t3hQsk

youtu.be/0mqyXtwLCEo

usup

Дифф накрылся скорое всего

Ivanich17
usup:

Дифф накрылся скорое всего

Или на главной паре зубья сточило, в любом случае вскрывать и смотреть. И должно крутиться 4 колеса, он же 4WD, значит оба дифференциала разбирать нужно.

8 days later
wrx-power
Oleg85:

Какой у вас мотор (фирма), какой аккум? И как это не хватает мощности чтоб тронуться? Зажимаете курок и шась не едет?

у меня новый рег 120 (queen hobby c ali), мотор леопард 3430kv - еле трогается с места=(потом правда валит что дурная=)
старый рег легче трогался, но он слабенький, через минуту грелся и вырубался по защите…
подскажите как решать? мотор ставить с меньшим кв? пиньен ставить больше зубцов?
это все на 2эс, если 3 банки воткнуть будет лучше или наоборот?=)

16 days later
maximace

Добрый день. После бурной поездки неожиданно выяснилось что погнулись все оси на 9emu, и как я понял (почитав ветку) что это большая проблема. Оси гнет у всех и хороший вариант это покупка комплекта TKR6852X. У меня есть Бронтозавр и я попробовал интегрировать на заднее колесо кулак/ступицу в комплекте + полуось. Вроде работает. Никто не пробовал так делать?

Ivanich17
maximace:

Добрый день. После бурной поездки неожиданно выяснилось что погнулись все оси на 9emu, и как я понял (почитав ветку) что это большая проблема. Оси гнет у всех и хороший вариант это покупка комплекта TKR6852X. У меня есть Бронтозавр и я попробовал интегрировать на заднее колесо кулак/ступицу в комплекте + полуось. Вроде работает. Никто не пробовал так делать?

Гонял все лето, пару раз задом прикладывался в бордюр, но гнуло не полуось (она на удивление осталась прямой) а ступицу, её загибало и обратно ровно хрен выправишь как не пытайся. Такая беда, кстати, только на задних, передние до сих пор ровные. Tekno вроде лучшие привода которые есть. Цена конечно у них, но в комплекте с приводами еще кулаки, чашки, подшипники и всякая мелочевка. Сначала думал - ну нах, дорого, за такие деньги лучше буду менять ремовские по-чаще, их вон на Озоне уже можно купить без проблем, но после нескольких замен морально почти созрел на покупку Tekno, потому что чуть увлекся, стукнулся о бордюр и можно заказывать новые - задолбало. И это тачка 3s ни разу не нюхала…

maximace

Я решил посмотреть на Бронтозавр (БР) т.к. он у меня есть и проблем с загибом полуосей у него нет. Я сравнил полуоси - у БР они короче, может поэтому более живучие. ХЗ.

Попробую поездить. Пока поставил на одно колесо. Кстати впереди у меня тоже меньше восьмера. Интересно почему так?

Я конечно пока что снял с БР для проверки и мне это ничего не стоило.
А так комплект от БР на два колеса будет стоить около 1200р за все (привода + полуоси + кулаки + подшипники). Если прокатит то плюс еще и в том что заказать з/части от БР гораздо проще и все можно взять по отдельности.

PS приврал с ценой. Вышло 1300р, но это вместе с CVD приводами на переднюю ось. Я заказал полуоси + кулаки + подшипники за 670р от БР. А привода для БР у меня итак есть, стоят они около 200р. Получается комплект 870р.

У 9Emu штифт на который крепится кулак к рычагу толще, но рассверливать конечно кулак под штифт я не стал (ведь это временное решение), закрепил родным штифтом от БР. И сам размер кулака меньше, поэтому на штифте он болтается вправо-влево. Я вставил гайку и шайбу чтобы выбрать зазор. Ну и пришлось тягу сделать длиннее, ну тут уж никаких проблем т.к. тяга регулируемая.

usup
maximace:

Кстати впереди у меня тоже меньше восьмера. Интересно почему так?

потому что полуоси сзади длинее

20 days later
maximace

Заказал полуоси про запас вперед. Сегодня пришли. Сравнил с задними. Вернее попытался, т.к. снять не смог т.к. их загнуло. Но визуально разницы по длине не вижу. Они точно разные по длине?

Zveri4

Если говорить про родные стальные привода,то они разные в особенности ступицы.Меня в них особенно напрягало,разбитие отверстия под штифт,который удерживается пружинными кольцами.Так как я еще и сварщик,решил закрепить их на сварку.Такой привод,пережил два новых(на другой стороне)и прекрасно себя чувствует.Сейчас таким способом сделаны все привода.

maximace

ОК. Возможно просто не вижу, т.к. просто, как я уже говорил, не могу снять с рычага привода. Пока совсем не развалилсь ломать жалко.

Ivanich17

Ребята, поделитесь опытом использования альтернативных колес. Кто на каких гоняет? Мне штатных хватило на пол года, набрали в тебя песка и грязи, появился огромный дисбаланс, балансировка уже не помогает, всю шась колбасит при езде да и резина уже почти в слики превратилась.

Iruta-san

Речь не о шорт-корсе, я правильно понял? На шорт-то любую, какая нравится - хоть с али, хоть что. Вне трассы у меня обычные слешовые колеса - сносу нет (зацепа, правда, тоже не очень xD)

Ivanich17
Iruta-san:

Речь не о шорт-корсе, я правильно понял? На шорт-то любую, какая нравится - хоть с али, хоть что. Вне трассы у меня обычные слешовые колеса - сносу нет (зацепа, правда, тоже не очень xD)

Речь про шорт. Думаю взять с Алика бэдлоки, должны хорошо смотреться, но вот к качеству конечно вопросы… Почитал ветку про Траксас, там Про-Лайн или родные, но цена у них за одно колесо как комплект из 4-х с поднебесной… Конечно они наверное стоят своих денег, но я пока отдать столько не готов.

usup

Шорт, что бы я не делал переворачивался при резком повороте, даже стабы от слеща не помогли, а тут поставил колеса от химото Катана и забыл что такое переворачивания)

Ivanich17
usup:

Шорт, что бы я не делал переворачивался при резком повороте, даже стабы от слеща не помогли, а тут поставил колеса от химото Катана и забыл что такое переворачивания)

Они не слишком широкие для шорта? Корку подрезали?

Iruta-san
Ivanich17:

Думаю взять с Алика бэдлоки, должны хорошо смотреться, но вот к качеству конечно вопросы…

Брал когда-то мелкий пин на бидлоках. Зацеп конский, долговечность так себе - на 3S не живут ни диски, ни резина. Но справедливости ради, даже к дискам пролайн на бидлоках тоже есть вопросы, судя по отзывам.

usup

Чуть подрезать приходится

28 days later
KAN72

Добрый день! На динозавра хочу поставить привода и центральный привод от
TEKNO, что то ещё нужно докупать для совместимости или нужны какие то доработки?

Iruta-san

Доработки не требуются, надо быть готовым к тому, что немного сузится колея - полуоси текно рассчитаны на шорт