Топливо отечественного производства ?

ostin

в белых прямоугольных канистрах с невнятной наклейкой продаются? пару лет назад запускали на таком самолеты… вроде летали 😃 а для нитростаров производитель советует 20-25% топливо…

72rus
ostin:

в белых прямоугольных канистрах с невнятной наклейкой продаются? пару лет назад запускали на таком самолеты… вроде летали 😃 а для нитростаров производитель советует 20-25% топливо…

Вот нешел зацылку, причем с этикетки : www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?produ… только,что откатал два бака, работает ровно … думаю заказать 20% .

GSM
72rus:

Вот нешел зацылку, причем с этикетки : www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?produ… только,что откатал два бака, работает ровно … думаю заказать 20% .

Перед тем, как заказывать, посмотри на содержание масла в топливе… Его там 17%!!! Это слишком много для автомобильного топлива. Двигатель будет постоянно греться, как результат, прийдется сильно богатить…
У нас в Питере на 3-м или 4-ом этапе магазин выставлял 20 литров этого топлива для всех желающих попробовать. Результат - никто на это топливо не перешел…

Так что бери Байрон - и будет тебе счастье 😃

Edvard

В топливе в первую очередь важны не проценты того или иного компонента, а их качество. Если нет качества, то всё остальное уже не важно. В отечественном топливе, качества быть не может по очень многим причинам.
Сам начинал с этих помоев (это было очень давно), но потом быстро одумался.

GSM:

Перед тем, как заказывать, посмотри на содержание масла в топливе… Его там 17%!!! Это слишком много для автомобильного топлива. Двигатель будет постоянно греться, как результат, прийдется сильно богатить…

No comments. 😃

Manjak-Lubitel

посмотри на содержание масла в топливе… Его там 17%!!! Это слишком много для автомобильного топлива. Двигатель будет постоянно греться, как результат, прийдется сильно богатить…

Вот это новость! Мне чегото казалось всегда наоборот. Да и логика железная: много масла -> греется -> еще больше масла! Извените за тупой вопрос но зачем еще больше (богатить), чтоб еще сильнее грелся? 😃

GSM
Manjak-Lubitel:

Вот это новость! Мне чегото казалось всегда наоборот. Да и логика железная: много масла -> греется -> еще больше масла! Извените за тупой вопрос но зачем еще больше (богатить), чтоб еще сильнее грелся? 😃

Вам казалось неправильно 😊
Топливо в двигателе сгорает далеко не все. И оно же служит для отвода тепла. Если двигатель забогатить, то количество несгоревшего топлива тоже увеличится. И это топливо унесет с собой большее количество тепла.
Все эти вопросы уже многократно обсуждались на этом форуме - поиск поможет разобраться.

Edvard:

В топливе в первую очередь важны не проценты того или иного компонента, а их качество.

На упаковке заявлено, что используются исключительно компоненты Klotz.
Но что там на самом деле… Х.З. 😕