Встречайте новая Arrma Nero 6S BLX 1/8

Скляр_Сахалин
ganser82:

Volgan, бери аррму и вливайся, обсудем и клиренс и скорость 😃

Все таки закидали траксовцы))))

garaje
Скляр_Сахалин:

Все таки закидали траксовцы))))

ничего не закидали! просто нужно быть повежливее .

похожие модели , почему-бы не обсудить.

Скляр_Сахалин

Да я и не собирался грубить. А вот похожева в них я считаю, что совсем ничего нет. Саваж и него…разве что одинаково расположенные аморты

garaje
Скляр_Сахалин:

Саваж и него…разве что одинаково расположенные аморты

саваж не в счет. имеется в виду “саммит”.

Скляр_Сахалин

Я не пойму тебя. Как их вообще можно сравнивать. Это же абсолютно разные модели и в движении и в управлении

Вы вот с вашим товарищем накидали мне тут, а мне за вами приберать. Хоть бы подумали и почитали, что и про что здесь. Я понимаю, что у вас другие модели, но мы обсуждаем новую трагу и больше половины товарище здесь решают покупать ее или нет и о своих моделях никто здесь не пишет и не сравнивает

garaje
Скляр_Сахалин:

Это же абсолютно разные модели и в движении и в управлении

в чем разница!? которая из этих моделей не имеет блокировок и какая хуже прыгает.

я ни чего не рекламирую! просто при покупке чего-то нового и ожидаешь чего-то нового, а не просто корку .

за почти 3-х летнее катание “саммита” уже хочется чего-то нового вот и интересуюсь . а выбор модели не запрещается!
сами затронули саммита .

Скляр_Сахалин

Да даже в этом

garaje:

в чем разница!? которая из этих моделей не имеет блокировок и какая хуже прыгает.

Понимаешь. Трагги хоть как то развивают. Об этом то и идет здесь обсуждения. А вам приходится ваши саммиты доколхоживать самим

garaje
Скляр_Сахалин:

Понимаешь. Трагги хоть как то развивают. Об этом то и идет здесь обсуждения. А вам приходится ваши саммиты доколхоживать самим

ваша модель только вышла! посмотрим чего вам прийдется колхозить. спойлер уже есть!

Vitamin

Сделайте тогда закрытую ветку для обсуждения, вход только для владельцев. Действительно, зачем сравнивать с другими моделями…

Скляр_Сахалин

Спойлер-это конечно смешно к данной корке))) в этом ты прав. Но вот у меня год уже кратон и в нем ничего колхозного, одни улучшения выпущенные именно для этого, т.к. ранее производители не могли до этого додуматься

Хотя нет, есть одно… У меня спойлер с 5 масштаба 😉

garaje
Скляр_Сахалин:

одни улучшения выпущенные именно для этого,

тоесть !? это не колхоз? сам себе противоречишь !

Shar22

Вот вчера катали: Саммит, Саваж и Неро. Это все три разные машины каждая со своими приколами. Саммит точно сильно отличается от Неро, Саваж в занижении чуть ближе по езде и стилю.

Дмитрий Сахалин, какая то непруха у тебя…((( Я тоже попробовал столб на прочность, таких повреждений не случилось все норм.

Самый трогательный момент , это бумажная корка. Уже начинаю искать от чего налезет альтернативная, родная долго не протянет.

Скляр_Сахалин
garaje:

тоесть !? это не колхоз? сам себе противоречишь !

А в чем кохоз? В том, что мне не нравятся мягкие пружины? Это все изменения. А ваш саммит не изменяется на протяжении скольки лет???

Volgan

Сравниванивать неро и саммита очень даже правильно, у неро такая же подвеска (расположение аммо с рокерами) а также наличие блокировок. Это на сколько я знаю единственные 2 модели у которых есть блокировки. И если блокировки у саммита понятны для чего, то у неро пока не очень. Как она на бездоре - нигде толком видео роликов нет. А для чего как не для краулинга и гОвномеса нужны блокировки?
Многие саммитоводы хотят поменять его на что-то новое, не ломающиеся, но до выхода неро альтернативы саммиту не было… отсюда и заинтересованность в неро. Меня лично интересует у неро в сравнении с саммитом клиренс и ходы подвески, и возможно ли эти параметры у неро менять?

Скляр_Сахалин
Volgan:

Сравниванивать неро и саммита очень даже правильно, у неро такая же подвеска (расположение аммо с рокерами) а также наличие блокировок. Это на сколько я знаю единственные 2 модели у которых есть блокировки. И если блокировки у саммита понятны для чего, то у неро пока не очень. Как она на бездоре - нигде толком видео роликов нет. А для чего как не для краулинга и гОвномеса нужны блокировки?
Многие саммитоводы хотят поменять его на что-то новое, не ломающиеся, но до выхода неро альтернативы саммиту не было… отсюда и заинтересованность в неро. Меня лично интересует у неро в сравнении с саммитом клиренс и ходы подвески, и возможно ли эти параметры у неро менять?

невозможно ходы менять. Она сделана траггой и ею и останется. С блоками конечно они отлично придумали, правда грязь пока кончилась

Дмитрий_Сахалин
Shar22:

Вот вчера катали: Саммит, Саваж и Неро. Это все три разные машины каждая со своими приколами. Саммит точно сильно отличается от Неро, Саваж в занижении чуть ближе по езде и стилю.

Дмитрий Сахалин, какая то непруха у тебя…((( Я тоже попробовал столб на прочность, таких повреждений не случилось все норм.

Самый трогательный момент , это бумажная корка. Уже начинаю искать от чего налезет альтернативная, родная долго не протянет.

Непруха наверно из-за мороза, пластик хрупкий зараза. По корке это точно подмечено, она бумажная после трех дней подряд покатух появились 3 дырки. Буду на днях задувать лайнексом. Потом покажу что получилось

garaje
Скляр_Сахалин:

А ваш саммит не изменяется на протяжении скольки лет???

ну года два точно ! у меня саммит стоковый, весь “колхоз” мой HEND MAID . рычаги ни разу не ломал, булки перед. один раз, поворотный кулак три шт. привод один шт. (стоковый) .демпфер бампера два (один зад. два пер.). все

DimIv
sashatik:

Установил, отрегулировал крайние точки (чтобы они не гудели),пока работают нормально.

а крайние точки вы регулировали на плате концентраторе?

Иван_TRX

Вставлю слово как саммитовод. Саммит уже 4года. Ни на что не променяю. По ходам подвески и проходимости он лидируют! Да, он не совсем для гонок. Но при прямых руках не уступает и трагам. Особенно зимой. А него трага повышенной проходимости. Не получится из нее краулер, хороший гряземес и Саммит