Встречайте новая Arrma Nero 6S BLX 1/8

Pincky

Кто-нибудь смотрел, как технически блокируются дифы? Или ткните где есть видео/фото чтобы понятно было, очень интересно.

Pincky
kabuum:

Вот картинка: arrma-rc.com/…/Z3MGPV2AEDQ2HTXW9F9EU2XDVMNB46N6AX4…
Штыри входят в диф, в котором есть отверстия под них и блокируют шестерню. В результате происходит блокировка дифа.

На картинке нет корпуса и как это с учетом корпуса происходит

Скляр_Сахалин

Корпус служит только для защиты всего этого механизма, что на картинке. Рычаг, который выходит из красной коробочки, движется в разные стороны блокируя либо разблокируя шестерни… ВСЁ

Pincky
Скляр_Сахалин:

Корпус служит только для защиты всего этого механизма, что на картинке. Рычаг, который выходит из красной коробочки, движется в разные стороны блокируя либо разблокируя шестерни… ВСЁ

Весь этот механизм стоит в корпусе самого дифа, закрытый большой шестерней, которую вместе с корпусом крутит малая и всё это ещё в корпусе редуктора. Вот и интересно, как это всё вместе собрано и реализовано, потому что та штука что на серве точно внутри дифа быть не может!

kabuum

Набросал по быстрому упрощенный разрез дифа в заблокированном состоянии.
image uploader
Черным обозначены сателлиты
Красное корпус дифа (точнее только половина его, внизу так же должна быть она)
Зеленое- механизм блокировки без сервы с коромыслом.
Голубое - спур или ведомая шестерня дифа.
Все это в сборе ставиться в корпус редуктора (на картинке он не показан)
Сейчас он в заблокированном состоянии. Штыри блокировки проходят через корпус дифа и блокируют один большой сателлит, в результате все остальные сателлиты так же блокируются.
Когда блокировка выйдет из шестерни, то диф станет разблокированным. При этом штыри не выходит из корпуса дифа и вращаются вместе с ним.

На взрыв-схеме все можно посмотреть.

non7top

Штыри проходят сквозь корпус и заходят в шестерню, в результате эта шестерня начинает вращаться вместе с корпусом дифа, соответсвенно все что внутри тоже начинает вращаться вместе с ней, т.е.функционал дифференциала блокируется.

sashatik

Сегодня заметил ещё один незачёт аррмы
У шарниров внутри сквозное отверстие и грязь может попадать во внутрь полуосей и корданов.

Goryna

Всем привет!
А у меня вот такая беда:
Гонял по снегу по речке. Зарулился в берег в кусты. Вижу машина на спине. Подхожу - колесо весит. У меня такое мнение что это брак - какое то напряжение пласмассы. Яб ещё понял еслиб холодно было, но минус 5 думаю не кретично.

Может кто подскажет прямую ссылку на покупку замены? Боюсь не то что надо взять. Машинка Арма Неро Биг Рок.

Скляр_Сахалин

А разве они разные от неро, бига и фазана? Смотри артикл и выписывай смело

Goryna
Скляр_Сахалин:

А разве они разные от неро, бига и фазана? Смотри артикл и выписывай смело

Да в том то и дело что я нифига не знаю и в нашей местности посоветоваться не скем.
А где артикул посмотреть, в книжке не нашёл.

S-Alex
Goryna:

Так они точно все одинаковые? Я нашёл вот эту, но сомневаюсь, она даже по виду не такая.

Неужели так сложно открыть схему сборки и посмотреть номер детали?! Если схему потеряли, то посмотрите (скачайте) на сайте производителя. Интернет же у вас есть, если на форуме пишите… 😎 www.arrma-rc.com/pdf/exploded-views/AR106017.pdf не реклама
Судя по фото, сломан передний верхний левый рычаг, номер запчасти AR330332 (видно на схеме), в новом комплекте два рычага (левый и правый).
В России тоже продаются, например тут sporthobby.ru/…/perednie-verhnie-rychagi-arrma-ner… не реклама
Чтобы больше не ломать рычаг в этом месте, замените пластиковую полушайбу между шаровой и рычагом, на металлическую шайбу(ы) соответствующего размера.

MAKCOTA
Goryna:

Всем привет!
А у меня вот такая беда:
Гонял по снегу по речке. Зарулился в берег в кусты. Вижу машина на спине. Подхожу - колесо весит. У меня такое мнение что это брак - какое то напряжение пласмассы. Яб ещё понял еслиб холодно было, но минус 5 думаю не кретично.

Может кто подскажет прямую ссылку на покупку замены? Боюсь не то что надо взять. Машинка Арма Неро Биг Рок.

Я заказал рычаги на ебее, а потом нашел у нас на сайте RC-GO гораздо дешевле )) А еще появились алюминевые рычаги, но только на ебее.

Gromitko

Купил себе Big Rock на башне, жду, пока дойдет. Подскажите, с башни напрямую нельзя только машинки заказывать? Запчасти нормально доходят?

chinya

Заказываю почти каждый месяц от 10 долларов до 300 смело все доходит, машинки можно заказывать но только если коробка очень долшая то не шлют, киты свободно с башни приходят.

Gromitko
chinya:

Заказываю почти каждый месяц от 10 долларов до 300 смело все доходит, машинки можно заказывать но только если коробка очень долшая то не шлют, киты свободно с башни приходят.

Спасибо! Извиняюсь еще за небольшой оффтоп - сколько примерно по времени идет? В отделение почты приходят детальки?
Если пару месяцев идет, да еще и теряется - наверно проще через посредников)

И еще вопрос - насколько полезен Big Rock’у вилли-бар?

chinya
Gromitko:

сколько примерно по времени идет

От 9 дней до 20 в среднем если не праздники аля новый год, совсем мелкие заказы аля на 3 доллара или что то такое могут идти подольше

Gromitko:

В отделение почты приходят детальки

не совсем понял вопрос, если вы о том куда запчасти приходят, то да, приходят в отделение

Gromitko:

Если пару месяцев идет, да еще и теряется - наверно проще через посредников)

Не помню что бы хоть одна полылка потерялась с башни, тем более в течении 3 месяцев палка всегда вернет деньги, посредники уж точно не к чему, башне и аймэну точно, только для пересылки очень больших посылок разве что, потому что башня не вышлет такую, в остальных случаях не помню что бы кто то говорил что у него посылки с башни теряются.

oazki55

ну что господа ,заказал я себе то же этого красавца бигрока ))) посмотрим насколько крепкий )