Встречайте новая Arrma Nero 6S BLX 1/8

ibn_duke
Gromitko:

первый раз запустил свой Биг Рок, он проехал 20 метров

Сочувствую, обидно должно быть. Автомобиль дорогой. В Москве эти хексы (2 штуки) по артикулу находятся, есть в наличии, 515₽.

А вообще думаю много какие подойдут. Там алюминий какой-то очень жидкий, прям как пластик какой-то, если не хуже.

VegasJ
non7top:

А зачем лочить дифф на 6s?

А зачем тогда эта функция?

non7top

Занятная логика. Так-то хозяин барин конечно, но я б таким не стал заниматься, потому что банально лень чинить машину после каждой покатушки.

chinya

Вообще блокировка дифа в основном нужна на бездорожье типа поиграть в краулера, если вы пуляете по полю на 6с, она нахрен не нужна, разве что на дыбах покататься, в остальном это только вред управляемости машины.

VegasJ
chinya:

Вообще блокировка дифа в основном нужна на бездорожье типа поиграть в краулера, если вы пуляете по полю на 6с, она нахрен не нужна, разве что на дыбах покататься, в остальном это только вред управляемости машины.

По рекламному видео не скажешь что центродиф блокируеться для краулеринга. Вам так не показалось? Там явно другое предназначение.

Goryna

У меня Биг Рок и как же на нём дрифтовать если не включать межосевую блокировку?

MAKCOTA

Парни, есть у кого проблемы с серво сейвером?

sashatik
MAKCOTA:

Парни, есть у кого проблемы с серво сейвером?

Я уже выкладывал как переделал сервосейвер от erevo.

MAKCOTA

И пины задолбали уже… От хотрейсинг ктонить ставил привода? ЦВД у них есть

Goryna

Подскажите пожалуйсто по видео, что с рулевым случилось? ну и как исправить?

youtu.be/sn_a6rTEuBg

S-Alex
Goryna:

Подскажите пожалуйсто по видео, что с рулевым случилось? ну и как исправить?

Срабатывает сервосейвер (защитный механизм), что-то заклинило рулевую. Посмотрите нет ли мусора в рулевом механизме, если все чисто, то ослабьте немного прижимные втулки (AR330335) шаровых шарниров.

Goryna
S-Alex:

ослабьте немного прижимные втулки

Скляр_Сахалин:

Скорее всего они и затянуты

Так и есть. Сам себе злобный автослесарь! Менял колёса, (о них отпишусь позже) и прям мне так не понравился люфт на фиксаторах ступицы, что на автомате всё подтянул и забыл.

Belka84

Принимайте в ряды ))) покатал сегодня … похожа на реву по поведению … поползали саммитом , тоже не плохо

Gromitko

Покатал 3 недели на Биг Роке, периодически мелочи ломаются. С заблокированным центродифом без вилли-бара переворачивается - поставил вилли-бар, тем более, что крепление псевдо-бампера сломалось.
Из поломок было: сорвало колесную хексу (нашел в СПб подобную от HPI, она даже удобнее, хоть и резьба чуть короче), один раз срезало пин (повезло, что в тот день встретил второго обладателя биг рока - он поделился), сломались оба крепления псевдо-бамперов (задний заменил на крепление от вилли-бара, передний треснул, но еще держится), сломались крепления корки (воткнул запасные из комплекта), при жесткой езде по камням слетали упоры пружин аммортизаторов, они легко поставились обратно.
Последняя поломка - сломался наконечник тяги (то, которое мелкое ухо). Поискал в местных магазах - под резьбу 5мм не родные не налазят( Может кто-то знает, где аналоги купить можно? Из-за бугра заказывать неохота, а в московских магазах закончились((
P.S. если буду заказывать из-за бугра, возьму еще т-боновский передний бампер со светом - круто выглядит

Goryna
Gromitko:

Покатал 3 недели на Биг Роке, периодически мелочи ломаются.

Ну вот, успокоил. А я думал мне какая то бракованная досталась - поломки заколебали.
Раза четыре срезало пины (AR310556), один раз два за раз - когда закончился запас и заказанные приобщил знакомого токаря (получились как заводские но под плоскую отвёртку). Сломал передний верхний рычаг (AR330332). Сломал переднее крепление кузова (AR320361). Поставил вилли-бар - на третьей покатушке открутилось и потерялось колёсико (пол часа искал). Сейчас посадил их болты на фиксатор резьбы синий. Разорвал одно колёсо так, что паралон вылетел. Разорвал продольно второе колесо. Практически все болты покрылись ржавчиной. Корка потеряла практически все наклейки. Последняя поломка - лопнул и отвалился диск переднего колеса от прямого втыка в булыжник
В общем планирую со временем перейти на алюминий и нержавейку.

Belka84

Сломал верхний передний рычаг на днях , ждать желания не было поэтому взял старую подвеску от ерева, чтобы применить … все встало как родное . Пошёл к знакомому и забрал у него рпм от Ерево. Единственная доработка это рассверлить в рычагах отверстия под оси до 4 мм. Покатаю на рпм , посмотрю … кстати пин тоже на днях срезало.

non7top
Goryna:

нержавейку

нержавейка это сомнительная идея. сейчас там используются каленые стальные болты, а вы хотите заменить их мягкой нержавейкой. соответсвенно в узлах, которые испытывают больший нагрузки они могут ломаться, вытащить сломаный болт потом может и не получиться.

Shar22
Saitov:

Что то очень много плохих отзывов последнее время о Биг роке и БЛХ… Может все-таки Кратона надо брать?

Не согласен. Катаю Неро зеленую на все деньги и по всем поверхностям, проблем не нашёл и таких поломок не получаю. Биг Рок и синяя Неро с блоками, Кратон без блокировок и рассматривая две машины без блокировок я бы все таки оставил выбор на зеленой Неро.

Мототрасса