Встречайте новая Arrma Nero 6S BLX 1/8

Shar22
maxys:

При включении регулятора на фазоне - BLX200, происходит только 2 бипа(катаю на 4S). Батареи высаживает ниже 3.2 вольта. При этом в мануале нету никаких настроек касательно определения напряжения акуумов(мануал/авто). Кто то сталкивался с этим или смог перенастроить как то?

Родной регулятор не считает банки, так что два пика нормально.
А вот как и почему не работает отсечка, которую все хотят убрать, это загадка.

19 days later
Shar22

Товарищи, ни у кого случайно не завалялся один рулевой наконечник? В магазинах в наличии нет нигде.
Если можно поделитесь пожалуйста

maxys
Shar22:

Родной регулятор не считает банки, так что два пика нормально.
А вот как и почему не работает отсечка, которую все хотят убрать, это загадка.

Отсечка заработала. Причем сама и без моего вмешательства. Первые 2 раза высаживала ниже 3.2, а теперь уже 8 раз подряд все ОК. Отключает на 3.25 примерно.
ПС
Кто что слышал про судебные терки с Траксасом? Они продолжат выпускать Неро или ему конец?

Goryna
Shar22:

ни у кого случайно не завалялся один рулевой наконечник? В магазинах в наличии нет нигде

Тут

Goryna

Ране е sashatik писал, что на этих колёсах быстро рвутся борта.

Мне остаётся только подтвердить сей факт. 3 из 4 колес - с рваными бортами. Но с другой стороны по 500 рублей за колесо…
Поиски колёс для гравия и мелкой щебёнки продолжаются.

Saitov
maxys:

Кто что слышал про судебные терки с Траксасом? Они продолжат выпускать Неро или ему конец?

А что вообще там за тема такая? Можно поподробнее, пожалуйста.

maxys
Saitov:

А что вообще там за тема такая? Можно поподробнее, пожалуйста.

Тракс подал в суд на Аррму за нарушение патентов - в нескольких моделях армы используются патентованные механизмы тракса. Досталось дронам и Неро. В частности на Неро тракс указал механизм крепления амортизаторов и механизм крепления рулевой колоны, как нарушающие патенты.
Поэтому Неро снят с производства и Арме запретили продавать запасы со склада. Все что продается сейчас - остатки которые хоббишопы набрали для перепродажи. Что будет дальше неизвестно. Неизвестно даже позволят ли Аррме продавать запчасти для уже находящихся в обороте Неро. Вобщем кто успел продать своего неро до мая-июня, пока это не всплыло - тот красавчик)
Я лично своего не продаю и не собираюсь. Уж очень качественный продукт получился у Армы(хоть и не собственными силами)

2 months later
Goryna

Уважаемые, никто не знает где можно приобрести наклейки на шкурку - лобовое, боковые двери, да и просто симпотные. За лето все изорвались.

15 days later
trin

Хотел бы поинтересоваться , те кто владеют шаськами с блоками , возможно ли подключить к другому пульту, и какой брать, 4х канальный (пистолетного типа ) ? или есть альтернативы чтоб на одном канале было 4 положения . просто на спектруме dx3r есть 3 канал с 3 положениями. И улучшилось ли качество шасек с прошлого года, или на оборот только хуже и нечего не поменялось ?

udaltchov

Пытался подобное сделать на аппаратуре DX4R PRO. Ничего не получилось (( Вероятно не разобрался с настройками… Второй вариант что это невозможно. Подсказали что центральный диф кидаем на третий канал а на 4й через Y кабель зад и перед. Но как по мне это не правильно

Хотя с радостью так же жду мнение тех у кого это получилось

S-Alex
udaltchov:

Пытался подобное сделать на аппаратуре DX4R PRO. Ничего не получилось (( Вероятно не разобрался с настройками… Второй вариант что это невозможно. Подсказали что центральный диф кидаем на третий канал а на 4й через Y кабель зад и перед. Но как по мне это не правильно
Хотя с радостью так же жду мнение тех у кого это получилось

Да вроде ничего сложного…

udaltchov

Спасибо!!!
Действительно это возможно!!!
Нужно разбираться в настройках

ppvsp

от боковых порезов очень помогают бедлоки, как поставил забыл что это такое, а раньше рвал на каждой покатушке, особенно китайскую за 500р.

9 days later
Гарфилд

получается что и фазан может попасть под запрет, как и неро… у фазана таже самая конструкция. ((((((((((

naguluf
Гарфилд:

получается что и фазан может попасть под запрет, как и неро… у фазана таже самая конструкция.

С подключением!
его уже месяц как не продают…
ни фазона - Discontinued Online
тыц -Temporarily Unavailable
ни неро - Discontinued Online
тыц -Temporarily Unavailable
Поставщики наши сняли с поставок все запчасти от них. Можно урвать только то что осталось у частных магазинчиков или на ибее у частных лиц. Но количество запчастей стремительно падает. Я сам выставил свой неро на продажу уже… Как-то так.

non7top
maxys:

механизм крепления амортизаторов и механизм крепления рулевой колоны, как нарушающие патенты.

действительно поворот, при этом не самые существуенные узлы. возможно переделают и будут продавать с новой деталюшкой. видимо траксы почуствовали угрозу своему бизнесу.

naguluf
non7top:

видимо траксы почуствовали угрозу своему бизнесу

Не то что угрозу… арма порвала траксас как тузик грелку. По крайней мере по продажам и по ценам… да и по качеству. Траксас не может конкурировать со своими моделями которые разработаны сто лет назад.

Гарфилд

а в фазане есть одно что меня привлекло, это яркие красные рычаги, как они и что это такое . что за чудо и вот интересно как его можно внедрить в другие модели аррмы…

Goryna
naguluf:

его уже месяц как не продают…

Да ну нафиг…Продают! Снято с производства и временно недоступен, не значит что не продают. То же и с запчастями.
А пытаться сбагрить свою арму лишь по этой причине, imho просто глупо. Возможно покупать не стоит, но никак не продавать если не припекло по деньгам.
У меня машина Toyota Land Cruiser 105 выпуск которых закончился в 2007 году. Так вот у меня нет никакой мысли продать её, тем более цена на неё растёт ежегодно.

naguluf
Goryna:

Да ну нафиг…Продают!

по вашей ссылке написано что не продают))))
А зп распродаются только те что были в наличии на складах. Новые дозаказать невозможно.

Goryna:

А пытаться сбагрить свою арму лишь по этой причине, imho просто глупо. Возможно покупать не стоит, но никак не продавать если не припекло по деньгам.

Вам видать виднее что у меня да как.

Goryna:

У меня машина Toyota Land Cruiser 105 выпуск которых закончился в 2007 году. Так вот у меня нет никакой мысли продать её, тем более цена на неё растёт ежегодно.

А у меня есть швейная машинка Зингер. Дед трофейную с германии привез… Дорожает их года в год…