Встречайте новая Arrma Nero 6S BLX 1/8

Arsen80686
Goryna:

Ничего не попутали? 410 на rc-go это за 4 штуки.

Да. Прошу прощения. Я просто в корзину добавил 4 шт. оттуда же и взял цену. Сори.

S-Alex
Goryna:

По ходу это клон rc-go. Та же цена и в обоих в наличии 4 штуки.

rc-go - интернет-магазин по перепродаже RC-товаров широкого ассортимента (сами не возят, своего складского запаса нет, работают за процент). Спорт Хобби - официальный дистрибьютор Arrma в России.
www.arrma-rc.com/where-to-buy не реклама

Goryna

Караул! Кто по России скупил все пины ar310556?
Пожалусто, подскажите проверенный буржуйский сайт.

Shar22
Goryna:

Караул! Кто по России скупил все пины ar310556?
Пожалусто, подскажите проверенный буржуйский сайт.

У этого человека спроси:
rcopen.com/forum/f15/topic488764

VegasJ
Shar22:

У этого человека спроси:
rcopen.com/forum/f15/topic488764

Не покупайте сток, все срезало почти по очереди. Кстатм усиленный вариант из сверла на залоченном центро дифе тоже срезало на трассе. В общем на 6с из 4 покатух всегда на залоченном цд что то срезало. Попробую перезалить… может нельзя на блокированном ?

На 4 с проблем, кроме скуки, замечено не было.

Goryna
VegasJ:

Не покупайте сток, все срезало почти по очереди. Кстатм усиленный вариант из сверла на залоченном центро дифе тоже срезало на трассе. В общем на 6с из 4 покатух всегда на залоченном цд что то срезало.

Такаяж фигня. Срезает. По большому счёту так нормально и не покатал. А чё брать, чем менять? Вот опять сижу и жду - заказал 5 комплектов.

ibn_duke

Конечно, на 6S центральный дифф лочить, на мой взгляд дичь. Там нагрузка делается такой, что хорошо что пины режет, а не шестерни разносит (подороже было бы ремонтировать).
Это получается Саваж, Лось и прочие ребята с МОЩНЫМ редуктором вместо центрального диффа.

Я не владелец именно Неро, у меня другие автомобили, но вот исходя из опыта нагрузки на диффы —считаю, что на 6S можно относительно безопасно блокировать только задний.

Gromitko

К теме о необходимых мелочах - вчера первый раз запустил свой Биг Рок, он проехал 20 метров до лежачего полицейского во дворе, подскочил и отвалилось колесо. Срезало резьбу на болте AR330359, слетает гайка, фиксирующая колесо. Ща выдумываю, что бы сделать.

ibn_duke
Gromitko:

первый раз запустил свой Биг Рок, он проехал 20 метров

Сочувствую, обидно должно быть. Автомобиль дорогой. В Москве эти хексы (2 штуки) по артикулу находятся, есть в наличии, 515₽.

А вообще думаю много какие подойдут. Там алюминий какой-то очень жидкий, прям как пластик какой-то, если не хуже.

VegasJ
non7top:

А зачем лочить дифф на 6s?

А зачем тогда эта функция?

non7top

Занятная логика. Так-то хозяин барин конечно, но я б таким не стал заниматься, потому что банально лень чинить машину после каждой покатушки.

chinya

Вообще блокировка дифа в основном нужна на бездорожье типа поиграть в краулера, если вы пуляете по полю на 6с, она нахрен не нужна, разве что на дыбах покататься, в остальном это только вред управляемости машины.

VegasJ
chinya:

Вообще блокировка дифа в основном нужна на бездорожье типа поиграть в краулера, если вы пуляете по полю на 6с, она нахрен не нужна, разве что на дыбах покататься, в остальном это только вред управляемости машины.

По рекламному видео не скажешь что центродиф блокируеться для краулеринга. Вам так не показалось? Там явно другое предназначение.

Goryna

У меня Биг Рок и как же на нём дрифтовать если не включать межосевую блокировку?

MAKCOTA

Парни, есть у кого проблемы с серво сейвером?

sashatik
MAKCOTA:

Парни, есть у кого проблемы с серво сейвером?

Я уже выкладывал как переделал сервосейвер от erevo.

MAKCOTA

И пины задолбали уже… От хотрейсинг ктонить ставил привода? ЦВД у них есть

Goryna

Подскажите пожалуйсто по видео, что с рулевым случилось? ну и как исправить?

youtu.be/sn_a6rTEuBg

S-Alex
Goryna:

Подскажите пожалуйсто по видео, что с рулевым случилось? ну и как исправить?

Срабатывает сервосейвер (защитный механизм), что-то заклинило рулевую. Посмотрите нет ли мусора в рулевом механизме, если все чисто, то ослабьте немного прижимные втулки (AR330335) шаровых шарниров.

Goryna
S-Alex:

ослабьте немного прижимные втулки

Скляр_Сахалин:

Скорее всего они и затянуты

Так и есть. Сам себе злобный автослесарь! Менял колёса, (о них отпишусь позже) и прям мне так не понравился люфт на фиксаторах ступицы, что на автомате всё подтянул и забыл.

Belka84

Принимайте в ряды ))) покатал сегодня … похожа на реву по поведению … поползали саммитом , тоже не плохо

Gromitko

Покатал 3 недели на Биг Роке, периодически мелочи ломаются. С заблокированным центродифом без вилли-бара переворачивается - поставил вилли-бар, тем более, что крепление псевдо-бампера сломалось.
Из поломок было: сорвало колесную хексу (нашел в СПб подобную от HPI, она даже удобнее, хоть и резьба чуть короче), один раз срезало пин (повезло, что в тот день встретил второго обладателя биг рока - он поделился), сломались оба крепления псевдо-бамперов (задний заменил на крепление от вилли-бара, передний треснул, но еще держится), сломались крепления корки (воткнул запасные из комплекта), при жесткой езде по камням слетали упоры пружин аммортизаторов, они легко поставились обратно.
Последняя поломка - сломался наконечник тяги (то, которое мелкое ухо). Поискал в местных магазах - под резьбу 5мм не родные не налазят( Может кто-то знает, где аналоги купить можно? Из-за бугра заказывать неохота, а в московских магазах закончились((
P.S. если буду заказывать из-за бугра, возьму еще т-боновский передний бампер со светом - круто выглядит

Goryna
Gromitko:

Покатал 3 недели на Биг Роке, периодически мелочи ломаются.

Ну вот, успокоил. А я думал мне какая то бракованная досталась - поломки заколебали.
Раза четыре срезало пины (AR310556), один раз два за раз - когда закончился запас и заказанные приобщил знакомого токаря (получились как заводские но под плоскую отвёртку). Сломал передний верхний рычаг (AR330332). Сломал переднее крепление кузова (AR320361). Поставил вилли-бар - на третьей покатушке открутилось и потерялось колёсико (пол часа искал). Сейчас посадил их болты на фиксатор резьбы синий. Разорвал одно колёсо так, что паралон вылетел. Разорвал продольно второе колесо. Практически все болты покрылись ржавчиной. Корка потеряла практически все наклейки. Последняя поломка - лопнул и отвалился диск переднего колеса от прямого втыка в булыжник
В общем планирую со временем перейти на алюминий и нержавейку.