Встречайте новая Arrma Nero 6S BLX 1/8

Goryna
Скляр_Сахалин:

А что за колеса?

Брал на али как HPI Traxxas 26410. Абсолютно новые, не езженные, так что пока, ничего по ним не скажу.

16 days later
Goryna
Goryna:

Да ну нафиг…Продают! Снято с производства и временно недоступен, не значит что не продают. То же и с запчастями.

naguluf:

по вашей ссылке написано что не продают))))

Опять продают. Видать усё разрулилось и нет поводов для беспокойств.
Тут запчасти на Арма

employer

Всем привет! Подскажите, чем отличается Nero 6s от Fazon? Кроме внешнего вида разумеется.

TomTom1

Добрый день. Приобрёл себе тоже такого зверя как big rock. Покупал на lindinger, так что пока в европе с лицензией всё в порядке. Дошло аж за 4 дня - только думаю трек пробить, а посылка уже в месте вручения.
По факту дело для меня новое, поэтому хотел спросить:
1)Какой аккумулятор купить - планирую из серии Zippy compact на хоббикинг; пока думаю взять 2*3S и 2*2S, но вопрос с размерами и ёмкостью. Коннектор XT90 припаяю.
2) Какую зарядку взять под XT90, что бы качественно и недорого;
3) На что следует обратить внимание и подправить сразу;
3) что докупить из ЗИПа.
P.S. Ветку всю прочитал, но термины мне не знакомы, поэтому трудно вникнуть.

udaltchov

В Москве у официалов в свободной продаже Неро, Биг Рок и Фазон. Стоят на витрине, сам недавно видел. На вопрос что у них с траксас ответ получен: Аррма суд проиграла (((
И все три модели линейки Неро сняты с производства ((( что конечно не очень понятно. Но продажи модели не запрещены.
Они условились на том что данная линейка снята с производства но продажу Аррме тех моделей которые уже произведены никто не запрещал… А со слов представителей на складах их осталось очень много и продавать их будут ещё не один год)) Тоже самое касается и запчастей, т.е запчасти с производства никто не снимал. Задержки с поставками запчастей обусловлено проблемами которые происходят внутри самой компании Аррма, точного ответа я не получил, но обещали что к лету ситуация стабилизируется.

Goryna
TomTom1:

Добрый день. Приобрёл себе тоже такого зверя как big rock. Покупал на lindinger, так что пока в европе с лицензией всё в порядке. Дошло аж за 4 дня - только думаю трек пробить, а посылка уже в месте вручения.
По факту дело для меня новое, поэтому хотел спросить:
1)Какой аккумулятор купить - планирую из серии Zippy compact на хоббикинг; пока думаю взять 2*3S и 2*2S, но вопрос с размерами и ёмкостью. Коннектор XT90 припаяю.
2) Какую зарядку взять под XT90, что бы качественно и недорого;
3) На что следует обратить внимание и подправить сразу;
3) что докупить из ЗИПа.
P.S. Ветку всю прочитал, но термины мне не знакомы, поэтому трудно вникнуть.

Поздно прочитал, но думаю отвечу не во вред.

  1. Естественно 2*3S, машинка же 6S. Естественно предпочтение отдавать акумам с большим числом С
  2. Без разници. Вообще то XT90 это вид разъёма и в любом заряднике есть переходники. Я изначально в самой машине перепоял на XT60
  3. Машина из коробки готова к эксплуатации, сборка качественная. Но, посоветую из опыта, снять все колёса, в дисках заклеить все дырки и циганской иглой прожечь резину в трёх точках по центру. Во время эксплуатации мазать все карданчики и двигающиеся части.
  4. Тебе то что Москвичу о запчастях беспокоится? Это я в Якутии на запас беру… Хотя для сведения за год - Практически сразу прикупил вилибар и защиту от грязи (поставь себе в план Артикул: AR320255 и AR330414), сломал переднее крепление кузова (Артикул: AR320361) было разорвано немеренное количество колёс, сломан передний верхний рычаг (Артикул: AR330332), количество поменянных пинов приводного вала не поддаётся подсчёту (Артикул: AR310556), менял фиксаторы приводного вала (Артикул: AR310610) так как пины их иногда портили, треснул центральный защитный каркас (Артикул: AR320246) обошлось без покупок т.к. отлично склеился китайским суперклеем. Ну и за прошлый год родные наклейки истёрлись просто в хлам о чём я писал в сообщении 574 этой темы.
    Совет новичку, так как мне никто не советовал : Никогда не ездить на больших скоростях с включёнными блокировками всеми, никогда не стартовать с места на максимальном газу, чтоб не дуло резину.
    Вроде всё. Удачи!!!
employer

Валерий,а зачем прожигать резину в трех точках? может лучше ей быть герметичной?

non7top

Лучше до тех пор пока она герметична, а как появится мелкий порез или клей где-то разрушится, то внутри начнет скапливаться вода и песок - ничего хорошего. Лучше сделать пару отверстий и забыть о проблеме.

Goryna
employer:

Валерий,а зачем прожигать резину в трех точках? может лучше ей быть герметичной?

Она уже сразу не герметична за счёт дырки в диске. И вот представьте что водичка попала внутрь колеса и как ей от туда выдти? Правильно, за счёт центробежной силы, через дырки в резине. А вообще это не я придумал это опыт наших коллег из других серий авто.

varminter
TomTom1:
  1. Какую зарядку взять под XT90, что бы качественно и недорого;

Минимум 120а

Goryna

Сегодня окончательно пропала задняя. Я правильно понимаю что это капец регулю???
Ценнег у него конечно…
Скляр Сахалин помнится у тебя что то подобное было. Как вышел из положения? Ремонтировал, новый покупал или забил и катаешь токо вперёд?

Скляр_Сахалин

Да, сменил на ХВ. А на том было, что после 65% посадки акума он переставал давать задний ход. Почему так происходило так и не понял до самой его продажи

nazar
Goryna:

Сегодня окончательно пропала задняя. Я правильно понимаю что это капец регулю???

триммер газа на аппе проверьте и перевыставьте “ноль”. тоже “пропала задняя”, откалибровал и все стало норм

employer:

Коллеги, подскажите, какие колеса купить на весну/лето для покатушек, башинга по грунту, траве (не реклама) www.amainhobbies.com/proline...54889?v=740546
www.amainhobbies.com/proline...87126?v=259994

сейчас на них - у них зацеп аццкий даже на снегу - на траве после талого снега даже перезацеп наблюдается (сегодня катал) - надо стараться чтобы без “вилли” разгонять (правда у меня Кратон)

ихмо второй вариант для травы грунта лучке, а последний для укатанного грунта на трассе

Goryna
nazar:

триммер газа на аппе проверьте и перевыставьте “ноль”. тоже “пропала задняя”, откалибровал и все стало норм

Можно пошагово как переставить в ноль? В калибровке у меня почему то именно на заднюю передачу нет трёх бипов на регуле.

employer:

какие колеса купить на весну/лето

Imho конечно, но что то по фото мне кажется диски у них слабоваты.

nazar
Goryna:

Можно пошагово как переставить в ноль? В калибровке у меня почему то именно на заднюю передачу нет трёх бипов на регуле.

если у вас аппаратура Тактик, то средний триммер - регулировка чувствительности газа. Если ее выкрутить по максимуму - машинка поедет сама без нажатия курка вперед, в другом крайнем положении наоборот. Соответственно нащупайте и выставьте точку где она без курка вперед не едет, но не выкручивайте при этом чувствительность на минимум. Делайте это все с вывешенными колесами, или лучше вообще без них. Если Вы пробовали биндить приемник и передатчик и калиброваться, возможно эта операция уже не поможет и надо правильно доделать бинд (триммер газа перед этим поставьте в среднее положение).

udaltchov

Всех с праздником друзья!!!
Из собственного опыта скажу что так же пропала задняя, калибровка и регуливка ничего не помогло. Так же небыло трёх бипов. Стало быть расстроился и стал думать что регулю конец. В общем после долгих сомнений и мучений выяснилось что дело было в блоке блокировок дифов. Каким то образом он не пропускал сигнал заднего хода. На прямую в приёмник без блока всё калибруется и работает. В общем пришлось покупать новый блок управления блокировками. Попробуйте отсоединить блок управления и пустить на прямую.

26 days later
employer

я взял фэйзон вместо саважа, мне нравится!

udaltchov

И поддерживаю Нероводы. Очень интересная модель. На данный момент более технологичная и интересная нежели чем саваж. Но на счёт качества при беше не знаю кто крепче))

evilpccs

Коллеги, помогите разобраться в 3х вещах

  1. на Nero иногда подтупливает задняя. и при езде вперед даже на малой скорости нужно сперва оттормозиться, отжать курок и после второго нажатия он едет на задад. на тайфуе моем такого нет. он оттормаживается и сразу не отжимаю курка может ехать назад. можно настроить так же?
  2. расскажите что такое Punch Settings и для чего они нужны
evilpccs

Первая покатуха. ехал по асфальту на 6s. План был доехать до поля и попрыгать. по дороге особо без фанатизма пробовал режимы блокировок.
до поля не доехал. покупать такие же или еть более прочная замена?