Встречайте новая Arrma Nero 6S BLX 1/8

Скляр_Сахалин

Да, сменил на ХВ. А на том было, что после 65% посадки акума он переставал давать задний ход. Почему так происходило так и не понял до самой его продажи

nazar
Goryna:

Сегодня окончательно пропала задняя. Я правильно понимаю что это капец регулю???

триммер газа на аппе проверьте и перевыставьте “ноль”. тоже “пропала задняя”, откалибровал и все стало норм

employer:

Коллеги, подскажите, какие колеса купить на весну/лето для покатушек, башинга по грунту, траве (не реклама) www.amainhobbies.com/proline...54889?v=740546
www.amainhobbies.com/proline...87126?v=259994

сейчас на них - у них зацеп аццкий даже на снегу - на траве после талого снега даже перезацеп наблюдается (сегодня катал) - надо стараться чтобы без “вилли” разгонять (правда у меня Кратон)

ихмо второй вариант для травы грунта лучке, а последний для укатанного грунта на трассе

Goryna
nazar:

триммер газа на аппе проверьте и перевыставьте “ноль”. тоже “пропала задняя”, откалибровал и все стало норм

Можно пошагово как переставить в ноль? В калибровке у меня почему то именно на заднюю передачу нет трёх бипов на регуле.

employer:

какие колеса купить на весну/лето

Imho конечно, но что то по фото мне кажется диски у них слабоваты.

nazar
Goryna:

Можно пошагово как переставить в ноль? В калибровке у меня почему то именно на заднюю передачу нет трёх бипов на регуле.

если у вас аппаратура Тактик, то средний триммер - регулировка чувствительности газа. Если ее выкрутить по максимуму - машинка поедет сама без нажатия курка вперед, в другом крайнем положении наоборот. Соответственно нащупайте и выставьте точку где она без курка вперед не едет, но не выкручивайте при этом чувствительность на минимум. Делайте это все с вывешенными колесами, или лучше вообще без них. Если Вы пробовали биндить приемник и передатчик и калиброваться, возможно эта операция уже не поможет и надо правильно доделать бинд (триммер газа перед этим поставьте в среднее положение).

udaltchov

Всех с праздником друзья!!!
Из собственного опыта скажу что так же пропала задняя, калибровка и регуливка ничего не помогло. Так же небыло трёх бипов. Стало быть расстроился и стал думать что регулю конец. В общем после долгих сомнений и мучений выяснилось что дело было в блоке блокировок дифов. Каким то образом он не пропускал сигнал заднего хода. На прямую в приёмник без блока всё калибруется и работает. В общем пришлось покупать новый блок управления блокировками. Попробуйте отсоединить блок управления и пустить на прямую.

26 days later
employer

я взял фэйзон вместо саважа, мне нравится!

udaltchov

И поддерживаю Нероводы. Очень интересная модель. На данный момент более технологичная и интересная нежели чем саваж. Но на счёт качества при беше не знаю кто крепче))

evilpccs

Коллеги, помогите разобраться в 3х вещах

  1. на Nero иногда подтупливает задняя. и при езде вперед даже на малой скорости нужно сперва оттормозиться, отжать курок и после второго нажатия он едет на задад. на тайфуе моем такого нет. он оттормаживается и сразу не отжимаю курка может ехать назад. можно настроить так же?
  2. расскажите что такое Punch Settings и для чего они нужны
evilpccs

Первая покатуха. ехал по асфальту на 6s. План был доехать до поля и попрыгать. по дороге особо без фанатизма пробовал режимы блокировок.
до поля не доехал. покупать такие же или еть более прочная замена?

haSh=

подскажите, тут главные пары диффов фрезерованные или литые\порошково-запеченые?

evilpccs

я думаю что все порошковое. врятли он что то вытачивают - дороже это

DimIv
haSh=:

подскажите, тут главные пары диффов фрезерованные или литые\порошково-запеченые?

ну вы поняли)

haSh=
DimIv:

сами внешний вид смотрите

у меня нет модели, поэтому и спрашиваю. а по ютубчику совершенно не понятно

kabuum

Для этого есть тырнет, где всегда можно найти нужные фото. Только Траххас может на восьмой масштаб ставить печеные шестерни, даже у китайцев они точёные.

haSh=
kabuum:

Только Траххас может на восьмой масштаб ставить печеные шестерни

на 5-м X-Maxx тоже 😃

haSh=

парни, стоит Big Rock $110 разницы? На корку и резину - все равно. Усиленные привода - хорошо, но не за $110. А еще есть какие-то изменения?

12 days later
evilpccs

Подскажите пожалуйста несколько вариантов годных серв в замен штатной. покупать хочу на amazone.de по ряду причин. ниже то что наше но ни одна из них мне неизвестна

21 days later
Gromitko

Какое масло лить в амортизаторы? Пару раз спрашивали уже, но без ответов =\