Встречайте новая Arrma Nero 6S BLX 1/8

haSh=

подскажите, тут главные пары диффов фрезерованные или литые\порошково-запеченые?

evilpccs

я думаю что все порошковое. врятли он что то вытачивают - дороже это

DimIv
haSh=:

подскажите, тут главные пары диффов фрезерованные или литые\порошково-запеченые?

ну вы поняли)

haSh=
DimIv:

сами внешний вид смотрите

у меня нет модели, поэтому и спрашиваю. а по ютубчику совершенно не понятно

kabuum

Для этого есть тырнет, где всегда можно найти нужные фото. Только Траххас может на восьмой масштаб ставить печеные шестерни, даже у китайцев они точёные.

haSh=
kabuum:

Только Траххас может на восьмой масштаб ставить печеные шестерни

на 5-м X-Maxx тоже 😃

haSh=

парни, стоит Big Rock $110 разницы? На корку и резину - все равно. Усиленные привода - хорошо, но не за $110. А еще есть какие-то изменения?

12 days later
evilpccs

Подскажите пожалуйста несколько вариантов годных серв в замен штатной. покупать хочу на amazone.de по ряду причин. ниже то что наше но ни одна из них мне неизвестна

21 days later
Gromitko

Какое масло лить в амортизаторы? Пару раз спрашивали уже, но без ответов =\

udaltchov

В инструкции написано 3000 CST.
Я именно такое и залил. Заливал 2000 CST оказалось мало для такого веса.

haSh=
varminter:

Что ж там за пружины то стоят…

там же рокерная система, пружины намного мощней чем на обычных амортах

varminter
haSh=:

там же рокерная система,

Да пофик, у меня рева с этой системой, на 50 масле они ееееле возвращаются, уж и пружины ставил усиленные… 35-40 предел по маслу

Скляр_Сахалин
varminter:

Да пофик, у меня рева с этой системой, на 50 масле они ееееле возвращаются, уж и пружины ставил усиленные… 35-40 предел по маслу

Попробуй пружины с клапанов ваз 01. У нас людям нравится

varminter
Скляр_Сахалин:

Попробуй пружины с клапанов ваз 01. У нас людям нравится

Попробую. Стоит то не дорого. Но вот я смотрю все башеры гонятся за жесткими пружинами, прям шоб не продавить, и лишь бы декой при приземлении не долбануть. Такое впечатление что по асфальту гоняют… Она начинает козлить на колдобинах, так что упаришься нормально на трамплин вырулить или переворачиваются на небольшой кочке. Я в результате снял с жопы оранж текно (на талионе) и поставил сток.

varminter
Скляр_Сахалин:

Попробуй пружины с клапанов ваз 01. У нас людям нравится

Купил, поставил, попрыгал. Фигня полная, снял.
Сорян что в этой теме не про аррму, но зато про ту же систему. Нефига гнаться за жесткими пружинами, они не работают! Мы при приземлении получаем прогиб деки (или рамы) И масло под пружины надо лить, они должны возвращаться, а не зависать в нижней точке у меня это 35 тут конечно от поршней зависит, но не сильно, больше от пружин

1 month later
Freak2122

Стоит ставить алюминиевые рычаги или это расходка?

2 months later
Harec89

Всем привет! Стал оболадателем бигрока б/у. Всю ветку перечитал, есть пару вопросов:

1.Что за вертикальные 2кнопки на ручке пульта, что они триммируют?
2. Пока модель не катал, но сегодня при проверке задняя серва запищала. Как настроить крайние точки?И настраиваются ди они вообще?
3. Хочу поменять колеса, т.к одно порвано. Присомтрел "Луиза мт пионер. С каким вылетом предпочтительнее 1/2 или нулевой?
4. Ну и пины впрок взять ар310556 так понял.

Хочу добавить- эти колеса заадевают хабы.

DimIv
Harec89:

так понял.

  1. Читать мануал к пульту
  2. Конечные точки серв блокировки настраиваются платой diff brain . В ветке есть ссылка на инструкцию. Там есть нюансы… Возможно проще не трогать.
  3. Без вылета.
22 days later
SNPominov

Приветствую всех! Вопрос возник, подумываю купить FAZON, но почитав в ветке про суды с Траксасом, возникли сомнения, не окажется ли так, что возникнут сложности с запами в ближайшем будущем. Может в курсе кто, что у них там сейчас происходит, на чем они договорились и договорились ли вообще? Fazon понравился и внешним видом и цена вроде не конь…

employer

У меня Фэйзон. На него полно запчастей на ebay. Он довольно крепкий

udaltchov

На eBay цены кусаются, да и плюс доставка.

1 month later
Harec89

Подскажите пожалуйста,вопрос немного глупый. На кулаках перед/зад есть отверстие закрытое винтиком. Оно нужно чтобы добавить немного масла между подшами?